А Вы бы пересели с авто на велосипед? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: пересели ли бы Вы с автомобиля на велосипед для передвижения по городу?
да 113 38.97%
нет 143 49.31%
иное (плиз расскажите в топе) 34 11.72%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 01:19   #31
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Кирдык Посмотреть сообщение
И потом после поездок на веле надо ж душ принимать - не у всех на работе есть такая возможность.
Так, вроде бы, это только когда интенсивно на велосипеде ездить, с нагрузками. Тоже думала, что нужен душ тогда, но всегда по этому поводу вспоминаю, что на западе многие на работу и с работы добираются на велосипеде - и ничего. В последнюю поездку видела много народу даже в костюмах и рубашках, но в шлемах и на велосипедах.
Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Во-вторых, наш город не приспособлен для велосипедистов - стремно.
Мне кажется, что это главное. Выше тоже писала об этом. Исключение - небольшой кусочек вдоль Ручья по Луначарского-Руставели и дорожках рядом с ручьем, но там далеко не уедешь.
А так - нет велосипедных дорожек, а по проезжей части опасно для жизни.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:19   #32
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Я нет,а вот мой муж пересел.Ездит на работу на велосипеде.Но : есть место для хранения велосипеда и на работе и дома,у него свободный график и нет дресс-кода.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:23   #33
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Вы удивитесь наверное, но есть места где даже по снегу зимой принято ездить на велосипедах
И ничего - очень хорошо передвигаются, я сама видела
Я тоже видела велосипедистов, ездящих зимой. И также благодарна велосипедисту, который как-то вытолкал мою машину, завязшую в снежно-полурастаявшей каше, причем сам он как-то умудрялся ехать по той же каше.
Видела и зимние шины у велосипедов.
Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Я имею ввиду всякую переферию, не столицы
Так вопрос топика задавался не про наш город, а про периферию? Т.е. спрашивалось, пересели ли бы мы на велосипед где-нибудь в селе? Тогда мой ответ - однозначно да.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:25
ответ для Ольгутка , на сообщение « Так, вроде бы, это только когда... »
  #34
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так, вроде бы, это только когда интенсивно на велосипеде ездить, с нагрузками. Тоже думала, что нужен душ тогда, но всегда по этому поводу вспоминаю, что на западе многие на работу и с работы добираются на велосипеде - и ничего. В последнюю поездку видела много народу даже в костюмах и рубашках, но в шлемах и на велосипедах.

Мне кажется, что это главное. Выше тоже писала об этом. Исключение - небольшой кусочек вдоль Ручья по Луначарского-Руставели и дорожках рядом с ручьем, но там далеко не уедешь.
А так - нет велосипедных дорожек, а по проезжей части опасно для жизни.
я когда была в командировке в Лондоне - в 3 х конторах где была были душевые и стойки для великов
в штатах брат тоже говорит что у них есть душ на работе
вот, хотя машины машины машины
он на роликах - ему недалеко
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:25
ответ для Avarice , на сообщение « Я нет,а вот мой муж пересел.Ездит на... »
  #35
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Ездит на работу на велосипеде.Но : есть место для хранения велосипеда и на работе и дома,у него свободный график и нет дресс-кода.
Тоже очень важные моменты. Я спокойно могу ездить на работу на велосипеде, когда тот появится (расстояние и спокойствие улиц позволяют), но пока не представляю, как я буду его каждый день затаскивать по лестнице на свой этаж, а потом в квартиру, т.к. у подъезда и в подъезде не оставить, т.к. и замки велосипедные срезают у нас.

Кстати, и не все квартиры позволяют держать велосипед; в смысле - места может не оказаться для него, ну разве что - подвесить на стенку, как раньше в коммуналках делали, но тогда потолки должны позволять.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:26   #36
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

Так вопрос топика задавался не про наш город, а про периферию? Т.е. спрашивалось, пересели ли бы мы на велосипед где-нибудь в селе? Тогда мой ответ - однозначно да.
я в общем
но раз мы живем в СПб то про СПБ и отвечать
если кто-то в другом месте - то может про другое высказаться


про переферию к слову пришлось, в ответ на высказывания о неблагоприятных погодных и климатических условиях
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:26
ответ для TerraKota , на сообщение « Нет. У меня двое детей и я весьма... »
  #37
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Нет. У меня двое детей, и я весьма ленива.
+1
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:27   #38
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я бы не отказалась на велике ездить н аработу
но я боюсь что собьют - у нас мало предназначено для передвижения на великах
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:28   #39
Verche
Элита
 
Аватар для Verche
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 523


А я и так уже который год с апреля по октябрь на велике. Правда две мои работы находятся на расстоянии 20-30 минут на велосипеде. Также ездим вместе с сыном на рынок, в магазины (рюкзаки и багажники для покупок), на все ребенкины занятия. Все это в пределах: Сосновка - ЦПКиО. На развод мостов ездили. Когда вместе с сыном - по тротуарам. Когда одна - по краю проезжей части с соблюдением ПДД (хотя иногда приходится слезать и пешком - в этом тоже свой плюс).

НО я не пересаживалась. Я вообще машину не вожу.
Verche is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:30   #40
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я когда была в командировке в Лондоне - в 3 х конторах где была были душевые и стойки для великов
в штатах брат тоже говорит что у них есть душ на работе
В этом случае, наверное, лучше иметь сменную одежду для работы, т.е. ехать до работы и с нее в одном, а потом помыться в подобном душе и одеть одежду для работы. У нас тоже в некоторых местах есть душевые, я тоже как-то работала на такой работе, но то было производство.
Еще раз прочитала Ваши слова про душ на работе, а потом опять вспомнила людей в костюмах и на велосипедах, которых видела. Ведь даже если они мылись по приезду на работу, то костюм с рубашкой-то, наверняка не меняли, ведь если бы меняли бы, то были бы на велосипеде одеты в другое... Получается, зарубежные товарищи не всегда идут в душ на работе, а иногда прикатывают на велике - и сразу трудиться.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena