Проблемы с кожей у мамы. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:59
ответ для violetblue , на сообщение « Проблемы с кожей у мамы. Что делать? »
  #31
Nalur
Гость
 
Аватар для Nalur
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 19


Девочки, у меня тоже кожа после родов с ума сходит: руки сухие страшно (особенно подушечки пальцев неприятно, да), а на теле в местах, где трет одежда, возникают красные пятна и прямо трещины... Болит очень...(
До врачей я еще не добралась, поговорила с мамой - она сказала, что зимой на фоне морозов, да еще плюс отопление - в квартире очень сухой воздух, коже не хватает влаги.. Посоветовала класть на батарею мокрое полотенце (ну или купить увлажнитель воздуха)... Я стала так делать - действительно стало полегче! Особенно эффект на руках виден...

Мазала, кстати, всеми лялькиными кремами - эффекта ноль, только от Бепантена чуть полегче...
Nalur is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:47
ответ для violetblue , на сообщение « Проблемы с кожей у мамы. Что делать? »
  #32
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Сходила к дерматологу - посоветовали парафиновые процедуры, уже 1 сделала - совсем не прошло, но намного лучше стало
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:41
ответ для violetblue , на сообщение « Проблемы с кожей у мамы. Что делать? »
  #33
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


У меня при ГВ наоборот прошла моя напасть-нейродермит. Раньше постоянно психовала из-за работы,да мушш,зараза,доводил. Понервничаю,и тут же-здрасьте! красная блямба на подородке Сейчас работы нет,мужа послала лесом во всём ищу позитифф,жизнь прекрасна!
Но вот кожа на руках стала ооочень сухой,особенно после контакта с водой.Если посуду или пол можно помыть в перчатках,то сама в душ в них не полезу,да и попу ребенку не вымоешь.Мажу и кремами,и маслом оливковым,и бепантеном,толку мало.Надеюсь,с весной и теплом это пройдет.
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:33
ответ для violetblue , на сообщение « Проблемы с кожей у мамы. Что делать? »
  #34
mariyaspb
Гость
 
Аватар для mariyaspb
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6


У меня экзематид во время беременности начался. На четвертом месяце появилось пятно на животе у пупка и как давай чесаться по ночам...Всю беременность я проходила к разным врачам в КВД(благо рядом). Стрясла с врача справку в РД, что это не зараза и когда рожать шла, то справочку с собой взяла. Все мне казалось, что прогнать могут)))) Все врачи прописывали кандидерм, а если очень чешется, то зеленкой намазать. Не помогало. Одна врач сказала купить цинковую мазь, смешать с кандидермом и тогда мазать. Стало проходить за несколько дней. Только вот на животе прошло, а стали с лялькой на коленках ползать - появились пятна на коленках. Где тонко, там и рвется...Теперь мажу коленки, но там кожа не такая тонкая и медленнее работает мазь. А мочить можно(врач сказала),а после душа сразу намазать.
mariyaspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:25
ответ для violetblue , на сообщение « Проблемы с кожей у мамы. Что делать? »
  #35
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Да, оказывается это так часто встречается - а когда у меня появилась экзема на ногах на второй месяц ГВ, я как-то ужасно расстроилась. Пила фенистил в детской дозировке, мазала фенистилом, хоть врач посоветовала мне мазать адвантаном, но мне от него толку не было. Само прошло.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:50
ответ для Anitta , на сообщение « Адвантан гармональный, эффект чисто... »
  #36
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
Адвантан гармональный, эффект чисто косметический, конечно причину искать надо, чего не хватает в организме, понятное дело, что многого.Искать хорошего доктора, я много чего пила после первых родов цинк, фоливую опять, Омега-3, тирозин, короче только грамотный врач поможет хорошо восстановиться. У меня аллергия жуткая на руках была и кожа головы очень сухая, волосы стали выпадать резко- весь набор Восстановилась за 2 мес. Ну и понятное дело отдых, и свежий воздух. Кстати мазь радевит очень хорошая, абсолютно безвредная даже для младенцев.
а к какому врачу идти, не подскажете - к дерматологу?
Терапевт посоветовала витамины с женьшенем. ...
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:54
ответ для violetblue , на сообщение « Проблемы с кожей у мамы. Что делать? »
  #37
Vanechka
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 97


Может быть нейродермит на стрессе после родов или еще гормональный сбой К генекологу -эндокринологу я бы сходила!
Vanechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena