А сколько принято дарить на свадьбу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 17:18   #31
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


от 2-х - 3-5 т.р.
MILAYA is offline  
Старый 13.04.2009, 18:09   #32
косточка
Старожил
 
Аватар для косточка
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 041


мне друзья сказали что придем без подарков ...мы просто попросили комплект постельного белья купить на всех-по 200-300руб скинутся...их 10человек и одни на 3000-в шестером живут неделю...другие у нас и так заняли-узнали что свадьба и попросили одолжить...так какой с них подарок?
мамы неработают-пенсионеры...сестра сказала 1000 с 2 взр+2 реб...с работы у БМ непринято-но на празник приходят просто руру пожать и выпить за здоровие...у меня с пятерых по сотне-так на д/р скидываются-хотя всех надо пригласить...попросить больше нереально з/п у всех 12=15тыщ...
у всех запросы разные!!!!!
мы дарили в прошлом году 1000 с двоих-хотя ели и пили на большую сумму..
__________________
косточка is offline  
Старый 13.04.2009, 20:07   #33
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


1,5 года назад подруге дарила 2000 плюс букет, букет был самый обычный, но я одна ездила к ней на свадьбу, они сказали много дарю, дело было не в Питере, и там все дарили вообще по 500 рублей с человека марсимум, им вообще было не важно, сколько я подарю, главное чтобы приехала, хоть без подарка! потому что ехала 1,5 тыщи км на один день просто на свадьбу, и на другое утро уехала обратно. Хотя моя мама считала, что маловато дарю, но с учетом моих трат на дорогу и не лучшего финансового положения на тот момент, согласилась, что и так ничего

Этой зимой друзьям дарили 5000 от 2-х плюс шикарный букет. но это близкие друзья, плюс финансы позволяли. больше наверное бы дать не смогли. Хотя ребятам тоже было не так важно, что и как подарят, главное чтобы были близкие им люди, которых они хотят видеть.

Так что думаю не стоит париться, сколько можете столько и дайте, а по поводу оплатить место в ресторане, не знаю... мне приятно просто видеть близких мне людей на моей свадьбе, и я сама готова им дать денег чтобы они ко мне пришли, и уж явно не жду, что кто-то будет окупать что что съели и выпили
Leelu is offline  
Старый 14.04.2009, 00:23   #34
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Мы идем к родному брату мужа на свадьбу. Я еще и в роли свидетельницы))) Тоже думаем над суммой. Скорее всего это будет от 5 до 10 т.р. Мне почему-то кажется, что меньше неудобно, хотя, может, зря я так думаю...
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline  
Старый 14.04.2009, 09:34
ответ для Мирра , на сообщение « Это как где принято, на Юге молодые... »
  #35
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мне кажется странным и некрасивым не оплатить свое пребывание на банкете, зачем своих друзеи в их праздник вводить в лишние траты?
Дык не вопрос
каждому свое
у каждого свои цели и прочее

я просто приглашаю друзей не ради "проплаты" своего места в рестике
меня тоже мои близкие приглашают ради меня а не ради оплаты места и жорева

сама дарю подраки, исходя из своих финансовых возможностей
но я могу себе позволить подарить 3 тыщи не близким мне людям на свадьбу
и мне честно гояоря наплевать, сколько обшелся банкет на человека - на тыщцу или на 5 тыщ... это уже выбор приглашающей стороны

просто я решаю приглашать мне друзей или нет, если есть деньги на банкет -приглашаю, нет -не приглашаю, а не с тем. что ой, придет марья, принесет.. так скока на нее ушло, шаньпаньское, рыба, мясо, итого 2350ре 39 коп, че там в конвертике.. ась....
я прдеставляю. моя подруга, которая накануне моей свадьбы узнала. что беременна
сидит, не пьет, вся в токсикозе и потихоньку деньгу из конверта вынимает. а че... я ш не ела, какого лешего такие суммы в конверт складывать
йех рыночная экономика, рыночная друЖьба
Софочка is offline  
Старый 14.04.2009, 10:31   #36
Ve Rona
Участник
 
Аватар для Ve Rona
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Север СПб
Сообщений: 231


мы 5 дарили
Ve Rona is offline  
Старый 14.04.2009, 11:12
ответ для Ve Rona , на сообщение « мы 5 дарили »
  #37
Улыбчивая
Гость
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 6


Мы от двоих 5 дарили весной! Крестная невесты сказала, чтобы оглашали кто сколько дарит, но это я считаю неправильно. У меня свадьба в августе, и кто сколько может, пусть дарит)) Кризис, блин еще((
Улыбчивая is offline  
Старый 16.04.2009, 13:47   #38
Dianitta
Активный участник
 
Аватар для Dianitta
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Дык не вопрос
каждому свое
у каждого свои цели и прочее

я просто приглашаю друзей не ради "проплаты" своего места в рестике
меня тоже мои близкие приглашают ради меня а не ради оплаты места и жорева

сама дарю подраки, исходя из своих финансовых возможностей
но я могу себе позволить подарить 3 тыщи не близким мне людям на свадьбу
и мне честно гояоря наплевать, сколько обшелся банкет на человека - на тыщцу или на 5 тыщ... это уже выбор приглашающей стороны

просто я решаю приглашать мне друзей или нет, если есть деньги на банкет -приглашаю, нет -не приглашаю, а не с тем. что ой, придет марья, принесет.. так скока на нее ушло, шаньпаньское, рыба, мясо, итого 2350ре 39 коп, че там в конвертике.. ась....
я прдеставляю. моя подруга, которая накануне моей свадьбы узнала. что беременна
сидит, не пьет, вся в токсикозе и потихоньку деньгу из конверта вынимает. а че... я ш не ела, какого лешего такие суммы в конверт складывать
йех рыночная экономика, рыночная друЖьба


+10000000
спасибо, посмеялась от души!
полностью согласна со всем написанным!
__________________
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем (с)
Dianitta is offline  
Старый 16.04.2009, 17:49   #39
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я абсолютно точно буду оплачивать своей подруге парикмахера, прокат вечернего платья и няню для ребенка. Поэтому подарка от нее я не жду. Мне просто очень дорог этот человек и я очень хочу, чтобы она была со мной в такой день. На 5000 они с двумя детьми живут неделю.

Если я приглашаю гостей на свадьбу, то уж точно не планирую отбить банкет за их счет, своих денег пока хватает.
Приятно читать такие слова о своей подруге...
__________________
Тихий Омут is offline  
Старый 21.06.2009, 13:55   #40
bys
Ветеран
 
Аватар для bys
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 630


я была свидетельницей на свадьбе (11 июня) - подарила 3 тыс.
bys is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena