"Мило-кормило" Не советую покупать в интернет-магазине "Мило-Кормило" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 18:30   #31
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Магазин Посмотреть сообщение
покупатель всегда прав. за исключением одного случая - когда он отказывается платить
С интересом читаю вашу дискуссию с самого утра.
И не могу не отметить то, что вы только что допустили самую серьезную ошибку: публично признали, что у вас как у фирмы интересы покупателя стоят на втором месте после собственных коммерческих.
Разочарована.
__________________
Current is offline  
Старый 27.10.2010, 18:56
ответ для DocLesik , на сообщение « "Мило-кормило" Не советую покупать в... »
  #32
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


за 200 рублей магазин с утра лежит лицом в салате. Давно бы договорились бы с топикстартером в личке о замене и прекратили бы этот неприятный диспут. Это вы такие дебаты за 200 рублей развели (... что эта тема еще долго с первой страницы форума не уйдет), не хочу даже строить предположений о том, что при бОльшей сумме может быть сказано.

Цена вопроса - репутация магазина, а она штука дорогая.
Bumble-bee is offline  
Старый 27.10.2010, 19:00
ответ для Current , на сообщение « С интересом читаю вашу дискуссию с... »
  #33
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
покупатель всегда прав
Покупатель - прав. Только человек становиться покупателем, когда что-нибудь купит. В данном случае девушка недовольна характеристиками товара - длиной брюк. О.к. может написать производителю и потребовать делать брюки другой длины. Вы же не требуете от офф-лайн магазина извинений, если там брюки на Вас коротки?
А оплатить услуги курьера надо - потому что услуги оказана.

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
С интересом читаю вашу дискуссию с самого утра.
И не могу не отметить то, что вы только что допустили самую серьезную ошибку: публично признали, что у вас как у фирмы интересы покупателя стоят на втором месте после собственных коммерческих.
Разочарована.

А покажите мне хоть одно коммерческое предприятие, в котором интересы клиента стоят выше коммерческих? Такие предприятия живут на гранты и называются "некоммерческие" или "благотворительные".
__________________
Svetlada is offline  
Старый 27.10.2010, 19:09
ответ для DocLesik , на сообщение « "Мило-кормило" Не советую покупать в... »
  #34
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


согласилась бы с Вами, если бы не одно маааленькое обстоятельство - дополнительное уточнение автором размеров у магазина. Если магазин не в состоянии сказать "сколько вешать в граммах", то курьера вполне может оплатить тот, кто порекомендовал неподходящий размер.

Я не первый год закупаюсь только в интернете, и такого рода проблем никогда не возникало. Были и замены и отказы, и ничего страшного не происходило. Если мне магазин идет навстречу, то я еще не один раз к нему обращусь и всем советовать буду, разве это не стоит того, чтобы не устраивать публичные прения за смешную сумму денег?
Bumble-bee is offline  
Старый 27.10.2010, 19:12   #35
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Магазин Посмотреть сообщение
Если Вы интересовались длиной брюк - значит все-таки вопрос этот у Вас не первый раз возникает.
Это довольно оскорбительная фраза... хотя вы похоже и не пытаетесь скрывать свое презрительное отношение к покупательнице с "длинными" ногами.
Цитата:
Сообщение от Магазин Посмотреть сообщение
Мы Вас заверили что жалоб на данный товар не поступало, но никто не может Вам дать гарантии без примерки, что товар Вам подойдет.
А это уже совсем отпад! Если никто не жаловался, то значит длина брюк вам должна подойти!!!!
Цитата:
Сообщение от Магазин Посмотреть сообщение
В следующий раз, если все-таки надумаете еще обратиться в интернет-магазин, просите измерить длину брюк в сантиметрах по внутреннему шву.
В общем-то именно вы и должны были сообщить покупателю длину брюк в ответе на прямой вопрос о длине брюк!!!
А сейчас просто пытаетесь выставить автора уродом с нестандартной фигурой.

И, кстати, не надо сказок про моделей-манекенщиц с ростом 180 см. Я знакома с тряпочным и подиумным бизнесом, и особенно со "стандартными" фигуры манекенщиц.

Автор, сочувствую! Неграмотный консультант развёл вас байкой про "все будет хорошо".
Не переживайте про деньги, они потом к вам сами вернутся!
Mais is offline  
Старый 27.10.2010, 19:13
ответ для Bumble-bee , на сообщение « за 200 рублей магазин с утра лежит... »
  #36
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
за 200 рублей магазин с утра лежит лицом в салате. Давно бы договорились бы с топикстартером в личке о замене и прекратили бы этот неприятный диспут. Это вы такие дебаты за 200 рублей развели (... что эта тема еще долго с первой страницы форума не уйдет), не хочу даже строить предположений о том, что при бОльшей сумме может быть сказано.

Цена вопроса - репутация магазина, а она штука дорогая.
+10000
давно бы можно было все уладить лично с автором.

либо же тихо молчать в тряпочку (авось бы нашлись и защитники))))
Mais is offline  
Старый 27.10.2010, 19:22
ответ для Svetlada , на сообщение « Покупатель - прав. Только человек... »
  #37
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение

А покажите мне хоть одно коммерческое предприятие, в котором интересы клиента стоят выше коммерческих? Такие предприятия живут на гранты и называются "некоммерческие" или "благотворительные".
У предприятия всегда на первом месте прибыль. Как конечный результат. Но если предприятие умное, читай руководство и сотрудники умные, они такой ситуации как здесь сейчас образовалась никогда не допустят. Ибо потерянная прибыль уже гораздо больше тех жалких 200 р. из-за которых сыр-бор. Подмоченная репутация, она дороже.
Даже если ТС тысячу раз не права, умные люди бы извинились, и постарались исправить ситуацию. т.к. это в их же интересах
Mamyr is offline  
Старый 27.10.2010, 19:23   #38
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
Я не первый год закупаюсь только в интернете, и такого рода проблем никогда не возникало. Были и замены и отказы, и ничего страшного не происходило. Если мне магазин идет навстречу, то я еще не один раз к нему обращусь и всем советовать буду, разве это не стоит того, чтобы не устраивать публичные прения за смешную сумму денег?
+10000. а теперь в любом случае " ложки то нашлись,но осадок остался"... я к примеру,после этого топика запомнила только негатив об этом интернет-магазине, и сама там не закажу,и друзьям отсоветую... после такой "рекламы" эти полученные 200 р обойдутся магазину намного дороже....имхо.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline  
Старый 27.10.2010, 19:56
ответ для DocLesik , на сообщение « "Мило-кормило" Не советую покупать в... »
  #39
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Ну вопщем, при любом раскладе магазин выглядит не ах... Из-за 200 ре разводить такие дебаты- вы извините...
Fiamma is offline  
Старый 27.10.2010, 20:45
ответ для DocLesik , на сообщение « "Мило-кормило" Не советую покупать в... »
  #40
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я поняла бы возмущение автора, если бы в условиях продажи/покупки этого магазина было указано, что УСЛУГИ КУРЬЕРА бесплатны, если выбранный товар не подошёл по любым причинам.

МАГАЗИН, напишите в своих правилах, что не доставка товара стоит 200 рублей, а услуги курьера. Курьер свои обязанности выполнил? Выполнил. От курьера вообще никак не зависит качество товара.

ЗЫ: к этому магазину не имею никакого отношения, покупать там ничего не собираюсь. Но должен же быть здравый смысл?
Mама Сладкой Малины is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena