Обувь Викинги. Альтернатива? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:17
ответ для xedos , на сообщение « Собственно, я имела в виду, что... »
  #31
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Собственно, я имела в виду, что сравнение детской и взрослой обуви - по любым параметрам, в т.ч. и "непромокаемость" - не корректно...
Эт во-первых...
Во-вторых, Ваша "мамзель", судя по линеечке, еще маленькая....
В-третьих, как показывает мой опыт на ЛВ - понятие непромокаемости - субъективно, как это ни странно... у кого-то и Куома и кожаные ботинки не текут - ессно, чего им течь - если по лужам не ходить...
а говорим мы о том (как я понимаю тему), какая мембранная обувь оптимальна по соотношению цена-качество...
как-то так...
Понятно. Вот уж про цену -у-у-у-... Честно скажу Экко, вообще не оптимальна... Не, качеством довольны все члены семьи, но цена . Про мембранные Котофеи (детские) слышала только плохие отзывы. Сами не носили, правда, поэтому говорю, только то, что слышала о них, тасазать ОБС. Зато цена приемлемая...
Куома (зимние валенки), вышли как-то в них в слякоть - абсолютно промокают, ну это уже моя дурость, не знала, что они на слякоть не рассчитаны, надела на ре, в итоге, все ноги мокрые!
В общем получается, что на лужах в нашей семье проверены только два типа детской обуви это банальные резиновые сапоги (как писали выше) и мембрана Экко, которая не промокла, хотя я не запрещаю ре лезть в лужи - это просто бесполезно...
Получается, что в соотношении цена-качество самое оптимальное это резиновые сапоги, уж точно не промокнут, ну, и стоят божески... Ну об этом Вы уже сказали выше...
А ещё мы в луже побывали в Скандии текс, тоже мембрана, не промокли. Но они дареные, сколько стоят не знаю. Это я всё о ребёнкиной обуви.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:57
ответ для Виктория300 , на сообщение « Обувь Викинги. Альтернатива? »
  #32
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Купила в Спортмастере сапоги "Коламбиа". Сделаны так- внизу резиновая калоша, вверху плащевка с утеплителем, а внутри вставляется высокий сапожок из войлока, типа валенка. Вещь, скажу я вам, стоящая. ВО-первых ноги сухие, во-вторых теплые, т.к. это расчитано на морозы в т.ч.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:03
ответ для Inyla , на сообщение « Купила в Спортмастере сапоги... »
  #33
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Купила в Спортмастере сапоги "Коламбиа". Сделаны так- внизу резиновая калоша, вверху плащевка с утеплителем, а внутри вставляется высокий сапожок из войлока, типа валенка. Вещь, скажу я вам, стоящая. ВО-первых ноги сухие, во-вторых теплые, т.к. это расчитано на морозы в т.ч.
Видела такие же в Детях, только не Коламбия, а другая фирма, не помню название. Сейчас не сезон, они уже в корзинах со скидкой валом лежат. Размеры уже тоже не все.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:07
ответ для она и я , на сообщение « Видела такие же в Детях, только не... »
  #34
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Меня привлек именно бренд, вызывает доверие)))) Я их тоже в распродаже покупала- как альтернативу резиновым. Они уже стоили около 900р. В эту "Коламбию" мы из "Куомы" перешли плавно. А то пока снег стает ждать долго, а ногам в простых резиновых холодно. И за счет этого вкладыша-валенка ноги не потеют.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:28
ответ для она и я , на сообщение « Понятно. Вот уж про цену -у-у-у-...:)... »
  #35
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Понятно. Вот уж про цену -у-у-у-... Честно скажу Экко, вообще не оптимальна...
Ну цену - я имею в виду - по распродаже... без распродажи - убиться веником....
вот недавно видела на мелкого боты - 1700... вот думаю может нада было взять на след год - в комплект к Вигингам и бартеку? и таблеток от жадности...
на старшую, правда, такого щастья не дождешься - на след год купила ей просто вота-пруфные мерелы - аж 35 р-ра... ужас, какие огромные.... но за 1400 получились - прям даром...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:39
ответ для xedos , на сообщение « Ну цену - я имею в виду - по... »
  #36
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну цену - я имею в виду - по распродаже... без распродажи - убиться веником....
вот недавно видела на мелкого боты - 1700... вот думаю может нада было взять на след год - в комплект к Вигингам и бартеку? и таблеток от жадности...
на старшую, правда, такого щастья не дождешься - на след год купила ей просто вота-пруфные мерелы - аж 35 р-ра... ужас, какие огромные.... но за 1400 получились - прям даром...
А я человек не практичный, ребёнку брала в сезон, не на распродаже.... поэтому, да, убиться веником.
Сейчас рядом с нами магазин Экко скидки на зиму 50%.... В принципе, можно пойтить и купить... Сижу, репу чешу, думаю, ну, и какого размера будет у неё нога на следующую зиму..??. Да, и ещё учитывая наш высокий подъём, а у Экко с этим проблемс... Да и о зиме как-то думать не хотца... А на весну обувью ещё не затарились, только резиновые и зимняя мембрана..., которую можно на тонкий носок ещё поносить...
В общем практичности мне ещё учиться, и учиться... И опять же, в декабре 12-ого года обещают конец света...
Вы молодец, прямо уже готовы к будущему сезону...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:45
ответ для она и я , на сообщение « А я человек не практичный, ребёнку... »
  #37
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
. И опять же, в декабре 12-ого года обещают конец света...
)
Ну так тож в декабре
а в ноябре-то в чем ходить???
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:29
ответ для xedos , на сообщение « Ну так тож в декабре ;) а в ноябре-то... »
  #38
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну так тож в декабре
а в ноябре-то в чем ходить???
резинки на меху. от зимы конечно зависит но мы в них до января ходили а в январе на праздниках я купила лесси по скидке ну и как раз морозы подоспели
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:59
ответ для она и я , на сообщение « Понятно. Вот уж про цену -у-у-у-...:)... »
  #39
Nochnaya Furiya
Гость
 
Аватар для Nochnaya Furiya
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
мембранные Котофеи (детские) слышала только плохие отзывы. Сами не носили, правда, поэтому говорю, только то, что слышала о них, тасазать ОБС. Зато цена приемлемая...
.
Не соглашусь с вами. Прошлой зимой мы носили шведские Винсенты (это даже круче Викингов считается), а на эту зиму купила наши мембранные Котофей (не было денег на Винсенты у меня по-осени). В морозы ножка не мёрзла, по слякоти прямо по лужам дочь ходила - ноги сухие.
В общем, по стоимости Винсенты и Котофей в три раза отличаются, а по качеству похожи.
__________________
Кто, интересно, сказал глупость, будто женщиной можно завладеть?..
Nochnaya Furiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:14   #40
N@ST
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Nochnaya Furiya Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Прошлой зимой мы носили шведские Винсенты (это даже круче Викингов считается), а на эту зиму купила наши мембранные Котофей (не было денег на Винсенты у меня по-осени). В морозы ножка не мёрзла, по слякоти прямо по лужам дочь ходила - ноги сухие.
В общем, по стоимости Винсенты и Котофей в три раза отличаются, а по качеству похожи.
Скажите, пожалуйста, а где вы Винсенты покупаете? Сейчас все магазины их фирменные позакрывалились, нигде не найти А обувка хорошая, очень нам нравилась.
__________________
N@ST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena