Едем в Венецию, вопросы. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 20:34
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #31
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


а я вот насторожилась. прочитала , что в Венеции перекусывают все стоя, много народу в кафе и в барах... бывалые , расскажите где лучше ? и вообще..
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 20:35
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #32
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Из бюджетников до Венеции летает airbaltic. Из Питера,Тампере,Таллинна. Самые дешевые тарифы из Риги-ехать чуть дольше чем до Тампере,гостиницы дешевле.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 23:46
ответ для Wiktori , на сообщение « Из бюджетников до Венеции летает... »
  #33
Kip
Частый гость
 
Аватар для Kip
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 38
Ответы



Напишу сразу все вместе. Да, про отличие трагетто от гондолы знаю, и просто видимо плоско пошутил))) Насчет дисконтных карточек и цен весьма расстроился, спасибо, что предупредили! Главная улица?... Ну Св. Марка как я понимаю))))) на южно-восточной части острова)
НАсчет райнэйр - да, у них рейсы расписаны на месяц вперед, если не больше! Сами тарифы на билеты зависят от заполненности самолета - то есть с каждым купленным билетом тариф поднимается. На месяц вперед тариф в большинстве случаев равен 0 евро) У нас был тариф на билеты и туда и обратно 30 евро (потому что поздно собрались). + топливный сбор + багаж 6 + оплата картой Виза классик итого мы истратили 280 евро на двоих в оба конца. Это не самый дешевый исход, который можно получить от райнэйр.
До Венеции на поезде около двух часов от Милана. От Бергамо, думаю, немногим больше.
До Рима от Милана и от Венеции - около 600 км. Соответственно времени около 7-8 часов.

Когда вернемся, обязательно отпишусь! надеюсь, обойдется без приключений))))
Kip is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 23:52
ответ для Kip , на сообщение « Ответы »
  #34
Kip
Частый гость
 
Аватар для Kip
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 38
Ответы 2



Ах да, еще!) В феврале все едут, потому что распродажи в самих городах) Мы едем, потому что другой возможности до лета не будет по времени, а до лета ждать уже сил нет))) В Венеции в конце февраля - начале марта не очень холодно: днем в среднем +7 - +12, ночью -1 - +5, дожди и солнце попеременно. В Милане примерно также, но в Венеции холоднее из-за воды. Наводнений не предвидется))) Они обычно в Венеции в октябре-ноябре бывают!
Kip is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:06
ответ для Kip , на сообщение « Ответы 2 »
  #35
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Счастливого пути! Будем ждать отчета по-возвращении!
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:31
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #36
lecanora
Участник
 
Аватар для lecanora
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 226


В конце августа прокатиться на гондоле стоило 100 е, причем после 19.00 цены увеличивались еще на 20 е. Чем ближе к площади Сан Марко, тем кафе дороже. Во многих кафе в стоимость входит так называемая "каперта", это что-то типа процента за обслуживание, может достигать 20% от стоимости заказа. Мы так попались на 90 е, когда зашли ребека покормить, с виду, в обычное кафе.
На острова Мурано и Бурано надо съездить обязательно. Знамените муранское стекло можно купить там в любой лавке. Цены - на любой кошелек. Можно и сувенирчиков накупить от 3 е, а можно и сервизы, и люстры, и декоративные изделия, но очень дорого и красиво. А в Бурано я вообще влюбилась! Музей под открытым небом, в котором живут обычные люди. Маленький островок с разноцветными домишками, ощущение, как-будто попал в сказку. Все так мило. Говорят, лучшие рыбные рестораны находятся именно на Бурано. Знаменитые буранские кружева и пряники тоже лучше покупать на этом острове.
lecanora is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:19   #37
Kip
Частый гость
 
Аватар для Kip
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 38


О, ценная информация про острова, спасибо! Нам на Торчелло советовали. Ну если будет время и деньги, объездим всё!)))) Насчет гондолы. Подруга была летом в Венеции, сказала, если поискать гондольера где-нить в глубине острова, где не так много туристов бывает, то с ним можно и за 50 евро сторговаться.
Kip is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 01:50   #38
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
а я вот насторожилась. прочитала , что в Венеции перекусывают все стоя, много народу в кафе и в барах... бывалые , расскажите где лучше ? и вообще..
Да, если вы хотите сесть за столик, то вам придется заплатить помимо чаевых, которые входят в счет еще и обслуживание за столом. Мы не парились, потому как все время гуляли на ногах по городу, конечно кушать хотелось сидя, поэтому и платили, хотя поначалу оч выбешивало. Ожидаешь одного счета, а приносят на несколько евро больше.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 09:59
ответ для Kip , на сообщение « Ответы »
  #39
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Kip Посмотреть сообщение
Напишу сразу все вместе. Да, про отличие трагетто от гондолы знаю, и просто видимо плоско пошутил))) Насчет дисконтных карточек и цен весьма расстроился, спасибо, что предупредили! Главная улица?... Ну Св. Марка как я понимаю))))) на южно-восточной части острова)
НАсчет райнэйр - да, у них рейсы расписаны на месяц вперед, если не больше! Сами тарифы на билеты зависят от заполненности самолета - то есть с каждым купленным билетом тариф поднимается. На месяц вперед тариф в большинстве случаев равен 0 евро) У нас был тариф на билеты и туда и обратно 30 евро (потому что поздно собрались). + топливный сбор + багаж 6 + оплата картой Виза классик итого мы истратили 280 евро на двоих в оба конца. Это не самый дешевый исход, который можно получить от райнэйр.
До Венеции на поезде около двух часов от Милана. От Бергамо, думаю, немногим больше.
До Рима от Милана и от Венеции - около 600 км. Соответственно времени около 7-8 часов.

Когда вернемся, обязательно отпишусь! надеюсь, обойдется без приключений))))
А я плоско пошутила на счет главной улицы. Главная улица-Гранд канал,по которому пешком не пройдешься,Сан марко-это площадь. Уже много раз в разных топиках писали:из Бергамо нет прямого сообщения с Венецией.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 16:24
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #40
Lii-Lii
Мега-элита
 
Аватар для Lii-Lii
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 4 767


для тех кто собирается пара фоток...для поднятия настроя....
мы были там 19/02. отчет будет позже

Последний раз редактировалось Lii-Lii; 01.12.2010 в 12:09.
Lii-Lii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena