Мед карта - к 1 апреля? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 11:35
ответ для HappyW , на сообщение « Мед карта - к 1 апреля? »
  #31
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мы брали справку о том, что карта в стадии оформления. но ребенок не стоит на диспансерных учетах и ему разрешено обучение в общеобразовательной школе.
Текст был какой-то достаточно стандартный.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:20
ответ для HappyW , на сообщение « Мед карта - к 1 апреля? »
  #32
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Эх, у нас в школе было строго сказано - только карта, никаких справок!)))
принимают заявления с "полным пакетом документов" о как!
вот и разберись с таким разбросом требований по разным школам...
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:39   #33
egorka
Участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 294


Мне сегодня реально плохо стало из-за нашей медкарты. ДВА месяца назад была медкомиссия в детском садике, после которой сказали, что надо сдать кровь, мочу и ВСЕ! несколько раз спрашивала, все ли в порядке у нас в медюкарте. Отвечали, что все хорошо и карточку выдадут к 1 апреля! Сегодня узнаю, через "третьи уши" , что оказывается нам надо пройти еще и ортопеда! за пять рабочих дней и врач не собирается оформлять карточку, так как она училась не ясно где и у нее еще шесть садов!!!

Справка об оформлении медкарты нам не нужна, нам нужна медкарта, так как идем в школу не по прописке и где проводится конкурс! Мед.карта как бы является некой гарантией, что мы сдали документы именно в эту школу, а не в две-три.

Лихорадочно обзваниваю поликлиники...
egorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:54
ответ для HappyW , на сообщение « Мед карта - к 1 апреля? »
  #34
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Вопрос к будущим первокласникам,а точнее к их родителям:
Мед карта подается вместе с Формой 9, свидетельством о рождении и гражданством (вкладышем) 1 апреля или позже?

К нам тут в садик пришла тетя доктор и , со слов воспитателя, 18 человек отправила к кардиологу. На нашей бумажке также числился ортопед и аллерголог. Ну и когда их проходить до 1 апреля , если сейчас кризис, и вообще-то надо быть на работе?
ну сил нет читать про кризис. ну причём тут кризис?
раньше надо было делать,заранее.
__________________
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 00:37
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « ну сил нет читать про кризис. ну... »
  #35
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


а у нас врач заболела, и в пол-ке сказали ждать, когда выйдет, т.к. никто не будет заниматься оформлением карты . Я желаю своему педиатру здоровья и скорейшего выздоровления, но вот и так бывает, и что делать не знаю
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 00:55   #36
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
а у нас врач заболела, и в пол-ке сказали ждать, когда выйдет, т.к. никто не будет заниматься оформлением карты . Я желаю своему педиатру здоровья и скорейшего выздоровления, но вот и так бывает, и что делать не знаю
Мне за большую коробку конфет врач с соседнего участка, которая вместо нашей участковой принимает, все оформила.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:58
ответ для HappyW , на сообщение « Мед карта - к 1 апреля? »
  #37
Ю-Ка
Участник
 
Аватар для Ю-Ка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщений: 234


Девочки, видимо в разных школах разные требования. У нас, например, в 43-й нужно принести все (ну очень желательно) еще и фото ребенка и ученический билет.
Но.. у нас постоянный мед.отвод от прививок ( манту мы сделаем в конце недели а остальные две...) прямо не знаю что и делать????
Ю-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 15:10
ответ для HappyW , на сообщение « Мед карта - к 1 апреля? »
  #38
Gajka
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Невское Левобережье
Сообщений: 591


У меня вопрос к тем, кто забирает карту. А как вы будете в сад дохаживать? Ведь некоторые ещё и всё лето ходят. Нам м/с сказала, что в апреле ещё прививки плановые будут делать + если с ребёнком что случится и потребуетсяэкстренная помощь, в карте все записи о здоровье, аллергиях и т.п. Т.е если забрали карту, то и из сада нужно уходить. У нас в школе достаточно справки из сада, карту донести можно уже когда из сада уйдём.
Gajka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 15:36
ответ для HappyW , на сообщение « Мед карта - к 1 апреля? »
  #39
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


У нас без медкарты не примут, точнее примут заявление, но не зачислят, пока ее не увидят - иногда без карт "пропихивают" так деток с психическим недоразвитием или с тяжелыми соматическими проблемами. Не все мамы хотят идти в спциализированные школы или обычные классы без повышенной нагрузки (с надеждой, что ребенок потянет, не учитывая, что частые пропуски школы скажутся и на качестве образования и успеваемости и психологическом сосотоянии ребенка)
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 16:05   #40
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
Девочки, видимо в разных школах разные требования. У нас, например, в 43-й нужно принести все (ну очень желательно) еще и фото ребенка и ученический билет.
Но.. у нас постоянный мед.отвод от прививок ( манту мы сделаем в конце недели а остальные две...) прямо не знаю что и делать????
Вместо манту надо ехать в туб дисп на КАменноостровский 66 в детское отделение и делать там рентген.
HappyW is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena