Дизайн интерьера! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 18:28
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #31
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Амариллис, kateonok пожскажите пожалуйста. очень хочу пойти учиться в международную школу дизайна. два гнода обучения не рассматривала вообще. раздумываю над годичным обучением и летний интенсив, где по часам за год 504 ак. часа, вроде бы тоже 504 ак. часов., конечно хочу на летний интенсив. может какие другие школы порекомендуете или подскажете еще что, там курсы какие для начала закончить, может уроки рисунка брать, поскольку рисовать не умею вообще.
в общем очень жду подсказок......
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:36
ответ для луняшка , на сообщение « Амариллис, kateonok пожскажите... »
  #32
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
Амариллис, kateonok пожскажите пожалуйста. очень хочу пойти учиться в международную школу дизайна. два гнода обучения не рассматривала вообще. раздумываю над годичным обучением и летний интенсив, где по часам за год 504 ак. часа, вроде бы тоже 504 ак. часов., конечно хочу на летний интенсив. может какие другие школы порекомендуете или подскажете еще что, там курсы какие для начала закончить, может уроки рисунка брать, поскольку рисовать не умею вообще.
в общем очень жду подсказок......
Луняшка,не знаю что вам посоветовать...Понимаете, в наших реалиях теория и практика НУ ОЧЕНЬ РАЗЛИЧАЮТСЯ. 2 года в мшд-это безусловно неплохо!!!спешить тут не стоит. интенсив не уверенна что будет полезно,т.к. тут осмысливать много чего надо+много читать.на это нужно время, много времени
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:28
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #33
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


вчера звонила в школу, сказали, что за год обучения делаем один проект( жилое помещение), на летнем интесиве- 2 проекта, жилое и общественное.
я понимаю, что три месяца очень мало, и бедный мой мозг мне уже жалко. в который надо будет сразу и много затолкать и переварить.поэтому и спрашиваю совета, может стоит пойти какие курсы пройти( например с компом, связанные).вчера посоветовали в школе пройти курсы-основа рисунка. а мне кажется, что может лучше пойти к ним же на курсы 3ds max с основами VRay или AutoCAD, эти программы будут в обучении, но я понимаю, что они трудоемкие. и наверное, будет легче летом переваривать полученные зания по другим дисциплинам.
может есть смысл пойти куда еще
я не знаю пойду я работать, если все таки выучусь. прежде всего хочу все это для себя, чтобы в дальнейшем, делая ремонт в новой квартире, не исправлять "партаки" еще 5 лет после ремонта, таем более исправлять намного дороже.
Проблем с "подобрать цвет и фактуру" у меня нет, я не для того иду, чтобы мне рассказали какую психологическую нагрузку несет тот или иной цвет. меня больше интересует инженерная сторона. вот не знаю, будут ли должное внимание отдавать в этом при обучении. изучить стили, цветоведение я в состоянии сама
может курсы в ЛИМТУ, читала здесь кто-то советовал?
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:43
ответ для луняшка , на сообщение « Амариллис, kateonok пожскажите... »
  #34
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
Амариллис, kateonok пожскажите пожалуйста. очень хочу пойти учиться в международную школу дизайна. два гнода обучения не рассматривала вообще. раздумываю над годичным обучением и летний интенсив, где по часам за год 504 ак. часа, вроде бы тоже 504 ак. часов., конечно хочу на летний интенсив. может какие другие школы порекомендуете или подскажете еще что, там курсы какие для начала закончить, может уроки рисунка брать, поскольку рисовать не умею вообще.
в общем очень жду подсказок......
я сейчас там учусь - по двухлетней программе но для меня было принципиально важным - продолжительный срок обучения - потому что галопом нестись за год или вообще за лето - для меня не вариант - я так не люблю
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:31
ответ для Natta , на сообщение « я сейчас там учусь - по двухлетней... »
  #35
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Ну я утрирую (честно говоря) , но свою планку я уже знаю и в перепланировки, например ,не полезу.
Ниша своя есть всегда, только поискать надо как следует
Может посоветуете, где и как искать? А то сижу, с дипломом школы дизайна, опытом в строительной фирме и где искать не знаю (в свободном полете недавно, всем знакомым уже помогла и с дизайном и просто с консультациями)


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я сейчас там учусь - по двухлетней программе но для меня было принципиально важным - продолжительный срок обучения - потому что галопом нестись за год или вообще за лето - для меня не вариант - я так не люблю
А где учитесь?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:42   #36
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Может посоветуете, где и как искать? А то сижу, с дипломом школы дизайна, опытом в строительной фирме и где искать не знаю (в свободном полете недавно, всем знакомым уже помогла и с дизайном и просто с консультациями)




А где учитесь?
в международной школе дизайна, вы цитате об этом речь шла.
А Вы где учились?
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:29   #37
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение



А где учитесь?
международная школа дизайна
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:45   #38
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
вчера звонила в школу, сказали, что за год обучения делаем один проект( жилое помещение), на летнем интесиве- 2 проекта, жилое и общественное.
я понимаю, что три месяца очень мало, и бедный мой мозг мне уже жалко. в который надо будет сразу и много затолкать и переварить.поэтому и спрашиваю совета, может стоит пойти какие курсы пройти( например с компом, связанные).вчера посоветовали в школе пройти курсы-основа рисунка. а мне кажется, что может лучше пойти к ним же на курсы 3ds max с основами VRay или AutoCAD, эти программы будут в обучении, но я понимаю, что они трудоемкие. и наверное, будет легче летом переваривать полученные зания по другим дисциплинам.
может есть смысл пойти куда еще
я не знаю пойду я работать, если все таки выучусь. прежде всего хочу все это для себя, чтобы в дальнейшем, делая ремонт в новой квартире, не исправлять "партаки" еще 5 лет после ремонта, таем более исправлять намного дороже.
Проблем с "подобрать цвет и фактуру" у меня нет, я не для того иду, чтобы мне рассказали какую психологическую нагрузку несет тот или иной цвет. меня больше интересует инженерная сторона. вот не знаю, будут ли должное внимание отдавать в этом при обучении. изучить стили, цветоведение я в состоянии сама
может курсы в ЛИМТУ, читала здесь кто-то советовал?
что-то мне кажется, что с инженерией вы не туда идете.А если по честному, то только практика вам поможет. набьете себе несколько раз шишки,сразу все поймете.

выбирать между курсами рисунка и 3д макса все равно,что смешивать теплое с соленым. Совсем разные области затрагиваются. Нужно по идее и то и другое,первое для идейной составляющей профессии,второе для технического воплощения. И еще есть немаловажный момент: надо иметь представление КАК и ИЗ ЧЕГО воплощать идеи, то есть надо отлично знать материалы,их свойства, области применения, способы монтажа и т.д.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:52   #39
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что с инженерией вы не туда идете.А если по честному, то только практика вам поможет. набьете себе несколько раз шишки,сразу все поймете.

выбирать между курсами рисунка и 3д макса все равно,что смешивать теплое с соленым. Совсем разные области затрагиваются. Нужно по идее и то и другое,первое для идейной составляющей профессии,второе для технического воплощения. И еще есть немаловажный момент: надо иметь представление КАК и ИЗ ЧЕГО воплощать идеи, то есть надо отлично знать материалы,их свойства, области применения, способы монтажа и т.д.
да в том то и дела, что шишки уже набиты, потому и мысли гоняются по учебе.

я пока между курсами не выбираю, а просто спрашиваю совет, что на взгляд профессионала, первичнее для изучения. так сказать алгоритм действия. считаю, что если не умею рисовать, наврядли научат этому хорошо, тем более, что никто не рисует на бумаге свои проекты, а воплощают их в компе. но в МШД изучают AutoCAD, 3D Studio Max. а вот достаточно ли- это вопрос.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:21
ответ для луняшка , на сообщение « да в том то и дела, что шишки уже... »
  #40
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
да в том то и дела, что шишки уже набиты, потому и мысли гоняются по учебе.

я пока между курсами не выбираю, а просто спрашиваю совет, что на взгляд профессионала, первичнее для изучения. так сказать алгоритм действия. считаю, что если не умею рисовать, наврядли научат этому хорошо, тем более, что никто не рисует на бумаге свои проекты, а воплощают их в компе. но в МШД изучают AutoCAD, 3D Studio Max. а вот достаточно ли- это вопрос.
гораздо важнее курсов 3д макса (а вот AutoCAD знать просто необходимо)иметь пространственное мышление, знать материалы,конструкции и инженерию и уметь воплотить свою задумку. курсы 3 д-это только средство выражения, но ни как не основное,что вы должны уметь. По поводу того,что проекты не рисуют,а воплощают в компе-это небольшое заблуждение. сначала эскиз все равно от руки, для себя,чтобы идею родить. родить идею в компе...эээ... как то сложно.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena