Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 02:40
ответ для alrus , на сообщение « скажите, пожалуйста, а эту прививку... »
  #31
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а эту прививку можно сделать только в ЕВЦ?
А вот этого не скажу, я сама то в Твери
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 11:34
ответ для alrus , на сообщение « скажите, пожалуйста, а эту прививку... »
  #32
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а эту прививку можно сделать только в ЕВЦ?
В нашей районной поликлинике делают БЕСПЛАТНО ,но только после всех плановый прививок!!!!! Да и запас говорят не большой((
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:46
ответ для Okka SPb , на сообщение « мы почти ровесники - всё тоже самое.... »
  #33
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


[QUOTE=Okka SPb;28696977]мы почти ровесники - всё тоже самое.
мои даже еще пока из чашки пить не умеют (планировала горшок и чашку летом освоить, да не всё так просто оказалось)...
/QUOTE]
Вот-вот, не научились и мы за лето... "В саду научат"-бабушка считает...
Скоро-скоро..... Говорят лучше первый день отвезти на часик, второй на два и т.д.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:27
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #34
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Нам уже 2,5, а все равно страшновато отдавать. Привились почти всем, сделали ХИБ и пневмо-23, прожили лето на даче. Одеваются почти сами, раздеваются полностью сами, кушают все, разговаривают понятно, с горшком проколы случаются, но всё реже. Девица моя в очках, кто ей там будет их протирать, следить за этим делом? В общем тоже пребываю в растрепанных чувствах, хотя объективно к саду они вполне готовы.
Старшего отдала в 1,10, ОООЧЕНЬ жалею, что не через год, привыкал плохо, хотя все умел, и одеваться и на горшок, и говорил хорошо. В итоге в ясли отходили в общей сложности пару месяцев, остальное время болел. Нормально ходить начал только в этом году. Все же психологическая готовность важнее навыков, имхо.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:25   #35
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207
Мы пошли в сад!!!!



Вот мы пошли в садик!!! Первый день даже без завтрака был!!!!! На второй день пошли, и завтрак слопали ВЕСЬ!!!! ура!
На третий день их уже взяли на сон, тоже прекрасно и на горшок сами ходить сразу начали и (некоторые мамы говорят в первые дни не какают,а мои пошли)! сама удивляюсь!! недели не прошло а мы на весь день уже остаемся! воспитатель сказала,что самая хорошая адоптация идет как раз когда малышей оставлешь на сон!!!
Вот проблема,с чем я столкнулась!!! они у меня плачут, когда растаемся и когда встречаемся! незнаю как помочь??? может папу посылать? а так все нормально успакаиваються, минут через 2-5.
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 14:01
ответ для babaika , на сообщение « Мы пошли в сад!!!! »
  #36
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Вот мы пошли в садик!!! Первый день даже без завтрака был!!!!! На второй день пошли, и завтрак слопали ВЕСЬ!!!! ура!
На третий день их уже взяли на сон, тоже прекрасно и на горшок сами ходить сразу начали и (некоторые мамы говорят в первые дни не какают,а мои пошли)! сама удивляюсь!! недели не прошло а мы на весь день уже остаемся! воспитатель сказала,что самая хорошая адоптация идет как раз когда малышей оставлешь на сон!!!
Вот проблема,с чем я столкнулась!!! они у меня плачут, когда растаемся и когда встречаемся! незнаю как помочь??? может папу посылать? а так все нормально успакаиваються, минут через 2-5.
Поздравляю!!!! Как всё-таки Вам повезло!!!
Мы пойдем через недельку-две, сделали ХИБ, Пневмо нам еще рано.
Младшая как-будто чувствовать что-то начала. От меня не отходит, мамкает весь день, ночами просыпается и кричит "мама". Что делать?
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 14:30
ответ для alrus , на сообщение « Поздравляю!!!! Как всё-таки Вам... »
  #37
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Девочки,у кого близняшки! А как ваши воспитатели их различают??? Сегодня знакомились с нашей воспитательницей,так она сказала,что в ее истории быди девочки-двойняшки(!),разные,но она все равно путала их,а что ей раличать моих надо будет,она в растерянности...Одеваемся мы в разную одежду,но ведь вряд ли ейэто поможет. Подскажите
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:23
ответ для alrus , на сообщение « Поздравляю!!!! Как всё-таки Вам... »
  #38
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
Младшая как-будто чувствовать что-то начала. От меня не отходит, мамкает весь день, ночами просыпается и кричит "мама". Что делать?
У нас похожая петрушка Старший перестал меня отпускать совсем, даже гулять идти без меня отказался. Как кто зайдет - бегает за мной хвостиком, боится, что сбегу. Сама с ужасом вторника жду - воспитателей заранее жалко, слушать его ор - не для слабонервных дело...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:42
ответ для АлеNа , на сообщение « Девочки,у кого близняшки! А как ваши... »
  #39
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Девочки,у кого близняшки! А как ваши воспитатели их различают??? Сегодня знакомились с нашей воспитательницей,так она сказала,что в ее истории быди девочки-двойняшки(!),разные,но она все равно путала их,а что ей раличать моих надо будет,она в растерянности...Одеваемся мы в разную одежду,но ведь вряд ли ейэто поможет. Подскажите
У нас разного цвета одежда и обувь была. По одежде сложно было различать, а по обуви проще, т.к сандалики всегда были одни и те же: у Саши-синие, у Даши-белые. А потом уже воспитатели пригляделись и стали различать.
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:50   #40
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Спасибо!!! это хорошая идея))
АлеNа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena