Беременность и лишний вес - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 01:02
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #31
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девочки, расскажу про себя. Всю жизнь сознательную толстая.....( Проблемы есть со щитовидкой, принимаю гормоны. Худела, диеты, снова набирала - медленно но верно в год по паре кг все ползло вверх
Первая беременность наступила сразу "как захотели", в 26 лет - при моем весе около 100 кг. Оказалось, что Б для меня лучшая диета - особого токсикоза нет, но аппетита тоже нет. За первую половину Б я сбросила 8 кг, потом к родам набрала 5. Итого - 2 за Б. Врачи изумлялись, но самочувствие было отличное и с дочкой все ок.
Через 7 лет созрели на второго ребенка, я к тому времени была уже 130 кг! Пытались год - не получалось.. Я уже думала идти по врачам. как вдруг - все получилось. Аналогичная картина: первую полоивну Б худела, потом немного набрала. Итого - на роды вышла с нулевой прибавкой. Врачи уже даже не удивлялись... просто приняли как данность. Опять все ок, без осложнений.
На фоне долгих попыток забеременеть второй раз я несколько расслабилась с контролем и никак не думала, что все может получиться еще раз... Результат - в 4 ребенкиных месяца я забеременела снова! Вес был 137 кг (я набрала много кг на фоне ГВ). И отлично я выносила и родила погодка - все так же не набирая веса при Б. Но набирая его потом, при грудной вскармливании..( Сейчас даже не знаю, сколько я вешу - точно за 140! Ужас..((
Жду следующей осени, когда появится немного свободного времени на фитнес и вообще на себя..
Худеть, конечно, мне надо - вес чудовищный и я его все время ощущаю. НО! На мои беременности это никак не влияло, никаких осложнений, давлений и прочего не было ни разу!
Так что девочки, такой уж однозначно прямой связи нет - не опускайте руки, не мучайте себя диетами. Беременейте на здоровье! Апчхи всем, кто старается...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:13
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #32
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Keklochka, чих поймала
Спасибо за позитивный такой настрой! Удачи с детками, вы молодцы!!
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:50   #33
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Green Day Посмотреть сообщение
Сейчас выбрала для себя бодифлекс - это сочетание дыхательной гимнастики с физическими упражнениями, занимает всего минут 20 в день и совсем не тяжело, по уровню физической нагрузки всем подходит. Записалась на курсы, тренер не советует нам сидеть на диете!!! Потому что любая диета включает в организме режим накопления, экономии энергоресурсов. То есть когда ему не дают еды, он начинает экономнее расходовать то, что дают, и не сжигать калории, а откладывать их в жировых депо - наших проблемных местах. А рекомендуют нам просто более здоровое питание, сократить жиры, отдавать предпочтение отварной или запеченной пище вместо жареной, побольше овощей и фруктов, поменьше мучного, сладкого, соль сократить - не отказываться от всего этого! Все можно! Просто правильно расставить приоритеты.
Я сама пока ничего не могу сказать, но девочки очень хвалят эту методику, результаты просто потрясающие. Я пока довольна тем, что эта зарядка явно помогает мне проснуться утром и заряжает энергией, настроение после нее повышается, и хочется жить и творить! Ну а по окончании курса, если интересно, поделюсь результатами похудения.
Это очень интересно, отписывайтесь когда будут результаты) И удачи Вам, чтоб все получилось )
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:02   #34
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу про себя. Всю жизнь сознательную толстая.....( Проблемы есть со щитовидкой, принимаю гормоны. Худела, диеты, снова набирала - медленно но верно в год по паре кг все ползло вверх
Первая беременность наступила сразу "как захотели", в 26 лет - при моем весе около 100 кг. Оказалось, что Б для меня лучшая диета - особого токсикоза нет, но аппетита тоже нет. За первую половину Б я сбросила 8 кг, потом к родам набрала 5. Итого - 2 за Б. Врачи изумлялись, но самочувствие было отличное и с дочкой все ок.
Через 7 лет созрели на второго ребенка, я к тому времени была уже 130 кг! Пытались год - не получалось.. Я уже думала идти по врачам. как вдруг - все получилось. Аналогичная картина: первую полоивну Б худела, потом немного набрала. Итого - на роды вышла с нулевой прибавкой. Врачи уже даже не удивлялись... просто приняли как данность. Опять все ок, без осложнений.
На фоне долгих попыток забеременеть второй раз я несколько расслабилась с контролем и никак не думала, что все может получиться еще раз... Результат - в 4 ребенкиных месяца я забеременела снова! Вес был 137 кг (я набрала много кг на фоне ГВ). И отлично я выносила и родила погодка - все так же не набирая веса при Б. Но набирая его потом, при грудной вскармливании..( Сейчас даже не знаю, сколько я вешу - точно за 140! Ужас..((
Жду следующей осени, когда появится немного свободного времени на фитнес и вообще на себя..
Худеть, конечно, мне надо - вес чудовищный и я его все время ощущаю. НО! На мои беременности это никак не влияло, никаких осложнений, давлений и прочего не было ни разу!
Так что девочки, такой уж однозначно прямой связи нет - не опускайте руки, не мучайте себя диетами. Беременейте на здоровье! Апчхи всем, кто старается...
Трое деточек - это прекрасно, очень-преочень рада за Вас. Спасибо за поддержку, теперь мысли о том, что лишний вес - причина, ушли на вротой план. Ловлю чихи!
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:14   #35
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


очень позитивная история и НАСТРОЙ!!! Спасибо Вам за поддержку
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:11
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #36
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


согласна, что при лишнем весе можно чувствовать себя прекрасно, у меня прекрасное самочувствие (175 и 83), НО лишний вес , если он есть не за счет широких тяжелых костей, особенностей конституции, а , к примеру, за счет толщины в районе талии этот излишек влияет на гомональный фон. ссылок сейчас не дам, впринципе при желании в сети много информации насчет этого
конечно, сидеть на жесткой диете - это глупейшая тактика, это вредно даже при хорошем здоровье, а при нарушенном обмене веществ и проблем с гормонами можно себя вообще загубить, чуть выше правильно написали, что сбалансированное питание + спорт, это оптимальное решение, а если это не помогает, то жесткое ограничение в еде уж точно не выход
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:42
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #37
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


может кто-то еще расскажет ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ историю.......для убедительности
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:15
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #38
Sivitok
Активный участник
 
Аватар для Sivitok
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: ж.д. ст. Пискаревка
Сообщений: 453


Расскажу про себя, месячные нерегулярные, бывало и по несколько месяцев перерыв, а летом так вообще милое дело... и вот наступила зима (предохраняться перестали с сентября), сначала пошгла к доктору 7 декабря было 2007 года, врач бывший выпускник ВМА, работает на нарвкой как я поняла в собственной клинике, сказал бесерменность в вашем случае это просто чудо..., яичники не работают, и вот наступил январь думаю зайти что-ли тест купить в аптеке...купила оказалось 2 полоски и 13 января пришла к врачу на учет меня ставили с весом 95,2 токсикоза не было, рвало наверное за всю беременность 1 раз и то как я поняла из=за чая , который купила на заправке,во второй половине беременности ставили гестоз отеки..., хотя при +30.... и без прибавки веса..., ела все что хотела, в итоге рожать поехала с весом 98,9 (специально на весы встала), после приехав из роддома вес был 86,3 !!!! Врач в роддоме сказал что девушки моецй комплекции рожают долго, но незнаю повезло мне или нет, но мне через 45 минут после отхода вод было сделано кесарево.... За всю беременность ни одна вена на ногах не вылезла никаких проблем. Хотя после родов сдавала анализы на гормоны и все врачи начиная от геникологов эндокринологов терапевтов... в один голос говорили забеременеть миф...не реальность....
__________________
Озубастились 20.03.09
Sivitok is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:52
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #39
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Sivitok, рада за вас!!! Чудесная история!
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:53
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Это очень интересно, отписывайтесь... »
  #40
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Это очень интересно, отписывайтесь когда будут результаты) И удачи Вам, чтоб все получилось )
Спасибо!!! Обучающий курс уже подходит к концу, так что скоро расскажу, есть ли результат (нас на первом занятии замеряли и на последнем будут)
__________________
Green Day is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena