как не давать то, что нельзя кушать - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 02:26   #31
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Я думаю, что это все зависит от мамы, ее терпения, если это действительно так важно для здоровья, то нужно до ребенка все это донести.
Вот вам история, у нас с братом разница 8 лет, я уже училась в школе когда он родился, до трех лет было все замечателно, а потом начались проблемы с кишечником ( речь идет про моего бритика), никак не могли поставить диагноз, ребенок в три года от постоянного растройства кишечника просто таял на глазах, перестал ходить, вылезли все волосы, началось разжижение кости!!!, мама не выходила с ним из больницы, потом наконец-то определили, что у него целиакия - кишечник не воспринимает глютен, и очень много других ферментов из нашей обычной пищи ( если кому интересно можно найти в яндексе и почитать, описывать долго). В общем пока узнавали, что за болезнь, она достигла своего пика,самой тяжелой формы, которую уже не поправить, и как следствие - строжайшая диета до конца жизни или смерть. Легче перечислить, что можно есть, чем то, что нельзя. Сажать всю семью на такую диету на всю жизнь - это нереально, а как объяснить 3-х, 4-х, 5-ти летнему мальчику почему ему нельзя печенье, вафли, манную кашу, в общем все что содержит глютен, а также молочные продукты - творог, сметану, кефир, ряженку, молоко, мороженное???? Мама смогла продержаться, уволилась с работы, пошла работать в сад нянечкой, носила свою еду в сад, и постоянно следила за тем что ест брат. Сейчас ему 22 года, он давно уже свыкся с тем, что у него большие ограничения в еде, все сам прекрасно понимает и следит сам за своим здоровьем, питается в основном овощами, фруктами, мясом, рисом и гречей, в общем здоровое питание, чувствует себя отлично.
Так что, все зависит от мамы, наберитесь терпения
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:28
ответ для Dicise , на сообщение « Не знаю, по-моему проще старшему... »
  #32
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Не знаю, по-моему проще старшему объяснить, что маленькой это нельзя. Что-то, не совсем полезное, можно исключить из питания старшего - те же растишки, конфеты, колбасу. Ему только на пользу пойдет.
+++1000000000000, я своему племяшу всегда говорю, что нельзя мелкой, в присутствии её не кушать....причем без обид и скандалов....А так дома вся еда, что мона ребю, сосиски и пельмени, только когда невидит или спит!!!! а так и дочке объясняю, что щечки болят - конфеты кушать нельзя и тортики тоже. и вот всегда гости удивляються , когда предлагают дочке тортик, а она им говорит, что мол нельзя мне, у меня щечки болят!!!
Перед входом в магазин обязательно говорю, что конфеты просить не надо, а она всегда соглашается, но обязательно надо купить, то что можно - например булочку или бублик
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:58
ответ для grigulya , на сообщение « Я думаю, что это все зависит от мамы,... »
  #33
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Я думаю, что это все зависит от мамы, ее терпения, если это действительно так важно для здоровья, то нужно до ребенка все это донести.


Кланяюсь в ножки!!!!

Я в вашей компании!!!

У моей дочки действительно сильная аллергия, которая заканчивалась приездом скорой и ни один раз!

Поэтому я за строгую диету! Я одной ложкой не буду суп мешать для взрослых и для нее! Я не буду резать одним ножом продукты для себя и для ребенка! Мы проверялись на целиакию, не подтвердилось.

А сковородку я заменила аэрогрилем. И вкусно и полезно. Муж через полгода узнал, что мясо в аэрогриле я делала без соли.

Мы пролечили аллергию у гомеопата и на многие продукты были сняты ограничения. Поэтому я считаю, что некоторое время выдержать всей семьей такое испытание можно. А вот диагноз как целиакия - это уже на всю жизнь и очень серьезно.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 11:20
ответ для разбойница , на сообщение « Интересно, а пиво , водку - тоже... »
  #34
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Интересно, а пиво , водку - тоже дадите ребенку? Или будете , что объяснять???

Так в чем тогда разница между кофем и водкой ????
+1
есть еда, которую по возрасту и/или состоянию здоровья ребёнок есть не может... никаких недоумений по этому поводу от детей не принимаю... но каждый раз спокойно объясняю почему тот или иной продукт нельзя есть
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 13:43   #35
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы здесь не решение вопроса ищете, а оправдание свои дейтсвиям.

Если хотите решить вопрос, так разберитесь с каждым продуктом в отдельности.
Например, яйца можно свести к минимуму, многие их не едят и заменить мясом.
Колбаса - не очень полезный продукт для ребенка, делайте сами запеченое мясо и т.п.
Шоколадки, конфетки, жареное , пирожки , виола - это все продукты ЕРУНДА по сравнению со здоровьем ребенка. И вполне можно заменить на полноценное питание.
Выбросите сковородку - и это зависит только от мамы, и тут прикрываться старшим ребенком не обязательно.
ППКСище
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 13:56
ответ для zubatka , на сообщение « как не давать то, что нельзя кушать »
  #36
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


У НАС ПРИ ВИДЕ КОЛБАСЫ НАЧИНАЕТСЯ ИСТЕРИКА,ЕСЛИ НЕ ДАТЬ,ПРИШЛОСЬ И НАМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЁ.тАКЖЕ КОНФЕТЫ,ШОКОЛАД
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:59   #37
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы здесь не решение вопроса ищете, а оправдание свои дейтсвиям.

Если хотите решить вопрос, так разберитесь с каждым продуктом в отдельности.
Например, яйца можно свести к минимуму, многие их не едят и заменить мясом.
Колбаса - не очень полезный продукт для ребенка, делайте сами запеченое мясо и т.п.
Шоколадки, конфетки, жареное , пирожки , виола - это все продукты ЕРУНДА по сравнению со здоровьем ребенка. И вполне можно заменить на полноценное питание.
Выбросите сковородку - и это зависит только от мамы, и тут прикрываться старшим ребенком не обязательно.
А у меня такое впечатление, что автор ищет то решение которое ЕЙ УДОБНО, а не то которое вы считаете единственно верным. Очевидно же, что человек не собирается выбрасываать сковородки и заставлять старшего ребенка есть паровые котлеты, ребенок это есть не будет. Я просто удивляюсь, люди вырастают и начисто забывают какими сами были в детстве, нормальный здоровый не подавленный родителями и прочими взрослыми ребенок не будет есть то, что ему не вкусно. Будете заставлять, будет есть, но потом будут проблемы психологического характера, гонясь за здоровьем тела очень часто калечат здоровье духовное, которое почему-то считается нонче совсем не так важно как физическое. Автор, я думаю, вам проще всего развести детей по разным помещениям, пусть старший завтракает, когда она играет или рисует и отвлекать и не пускать ее к нему, обедает в ее сон, а на ужин что-то придумывать, чтоб из его тарелки ей хоть что-то было можно. Или, например, частично класть ему то, полезно младшей, но что она не ест, даже если он точно это есть не будет, но он же может сделать вид что ест, малышка заинтересуется и съест порцию того же самого и все будут сыты и довольны.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:27
ответ для zubatka , на сообщение « как не давать то, что нельзя кушать »
  #38
Дудуся
Ветеран
 
Аватар для Дудуся
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 705


Девочки .... а вот если на столенебудет жаренного мяса или картошки колбасы или пиццы - у нас это разводом чревато .... и папе который прекрасно знает что это низззя в большом кол-ве даже взрослым.....не объяснить....
Единственное что удалось - увеличить кол-во овощей в рационе и изредка заменять жаренное мясо запеченым или тушеным....
А вообще завидую тем у кого мужики в еде без претензий ((((
Дудуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:38   #39
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
Девочки .... а вот если на столенебудет жаренного мяса или картошки колбасы или пиццы - у нас это разводом чревато .... и папе который прекрасно знает что это низззя в большом кол-ве даже взрослым.....не объяснить....
Единственное что удалось - увеличить кол-во овощей в рационе и изредка заменять жаренное мясо запеченым или тушеным....
А вообще завидую тем у кого мужики в еде без претензий ((((
Я еще будучи беременной проводила объяснительные беседы, что скоро все будет иначе, что у кормящей мамочки первое время строгая диета, что когда ребенок начнет есть взрослую еду я не буду жарить мяско со шкварками, а буду его запекать, что в доме больше не будет полуфабрикатов, сосисок и колбасы. Возмущался долго ( свекровь готовила каждому ребенку его любимые блюда , избаловала), а когда попробовал запеченную курицу и мясо с пюре вместо жареной картошки, оказалось что это тоже вкусно.
у нас только полезная еда, хотя ребенок не аллергик, а если мужу хочется шоколадки, то он её на работе ест в обед.
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:29
ответ для zubatka , на сообщение « как не давать то, что нельзя кушать »
  #40
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
это ж мучение...у нас куча ограничений в еде до сих пор...при этом есть старший, который любит трескать всякие вкуснятки....да и мы с папаней....даже в обед у нас у всех все разное....уже устала ее кефиры переливать в бутылочки от растишек, актимелей и прочего....а другая еда? маскировать уже не получается, обедать и ужинать тайно ночью - не выход....а что вы делаете, чтоб предотвратить истерику "дааааай, ведь братан-сестра это ест и я хочууууууу, вот и у папы такое вкусное, а мне опять эту неинтересную фигню дают!!!"
У меня тоже младшая дочь аллергик. Единственное что помогло это разделить время еды детей.
Старший пьет какао с шоколадкой (образно конечно) только в том момент когда младшая НЕ видит. В это время мы или купаемся или играем или дочка спит. Сын привык что сестре НЕЛЬЗЯ многое кушать и воспинимает это как должное. Сестренка в ванну он достает мороженое.
Что касаемо полноценной еды , то стараюсь готовить полезное для обоих детей , то же пюре на козьем молоке и котлетки на пару. Диетические супы. Если папа со старшим на ужин едят жареную рыбу то дочь есть туже рыбу только приготовленную на пару. Старший есть конфету младшая кусочек леденцового сахара. И так во всем. Все привыкли и никто не чувствует себя обделенным.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena