Как тяжело в Англии и легко в России! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 20:54
ответ для Тирца , на сообщение « Ээээ.... а он этим гордится? По моему,... »
  #31
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Я поняла одно, что в большом спорте не только представление о законности другое, но и логика тоже. Спорить не буду... за очевидной бессмысленностью оного в данном случае. Удачи на дорогах!

Кстати, на ЛВ был топик, в котором все признавались, что они так или иначе воровали: кто ювелирные украшения, кто яблоки, - по логике мастеров большого спорта, это тоже правильно и хорошо... ну раз все?
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:54
ответ для Тирца , на сообщение « Понимаете, то, что Вы так это... »
  #32
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Почему констатация общеизвестной истины про Россию приравнивается по аналогии к сексу? Может, стоит ее приравнять по аналогии к поеданию шашлыков и начать удивляться, почему люди так стесняются признаваться в совершенно обыденных вещах?
Потому что если вы будете прилюдно есть шашлыки, вам никто слова дурного не скажет**. Пришли в ресторан и съели. Но за публичное занятие сексом в том же ресторане вас выставят и хорошо, если только выставят. Потому что вы нарушаете нормы поведения в социуме. Вот мне кажется, что публично признаваться в даче взятки и не сожалеть об этом, а преподносить как некое достижение цивилизации - такое же нарушение правил поведения (как минимум).

Впрочем, вы правы в том, что я вольно развиваю первоначальное высказывание. Ну, есть такой грех, ага.

**P.S. Хотя, если вы завалитесь с мангалом в парк возле Букингемского дворца...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:57
ответ для Тирца , на сообщение « Если у него внешние и внутренние... »
  #33
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
Вот цитата из интервью с А.Аршавиным

"Думаю, качество жизни в России выше, чем здесь, особенно для людей с деньгами. В Англии слишком много правил и законов. В России, если у тебя есть деньги, ты можешь нарушать закон."

меня задело,что люди с деньгами могут нарушать закон---нормально сказано ,Аршавин "браво"
Зазвездился. Там наплевать кто ты, нарушил -отвечай.
А не нравиться жить по "их" правилам велкам обратно.

Прочитала мужу (поклоннику Аршавина и болельщику Зенита), он высказал слова написанные большинством. "Не от большого ума сказал".


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Меня много лет умиляют интервью наших "звезд" и "звездулек", где они с гордостью такой говорят о том, что паркуются на тротуарах и ездят по встречке, и за это их гаишники отпускают, "потому что узнают!". И не трепыхнется у человека ни в одной извилине, что в нормальной стране, где и у президента, и у монарха за неправильную парковку не автограф попросят, а штраф, это не повод для гордости...

Сейчас, вроде, потишали. Поумнели, что ли?...
Согласна. У меня иногда "уши в трубочку сворачиваются" от хваставства наших типа звезд.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:59
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #34
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Потому что если вы будете прилюдно есть шашлыки, вам никто слова дурного не скажет**. Пришли в ресторан и съели. Но за публичное занятие сексом в том же ресторане вас выставят и хорошо, если только выставят. Потому что вы нарушаете нормы поведения в социуме.
Ну вот мне и интересно, почему Вам кажется, что признание в нарушении законов - такое же нарушение, как прилюдное занятие сексом, а не как, например, поедание шашлыков?

ЗЫ. Я тоже весьма вольно трактую
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:04
ответ для Тирца , на сообщение « Ну вот мне и интересно, почему Вам... »
  #35
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ну вот мне и интересно, почему Вам кажется, что признание в нарушении законов - такое же нарушение, как прилюдное занятие сексом, а не как, например, поедание шашлыков?

Вы нормы морали и этики изучали когда-нибудь? Вот просто интересно.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:09   #36
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение

Вы нормы морали и этики изучали когда-нибудь? Вот просто интересно.
А Вы изучали? А тот раздел, в котором сказано, что различие между социальными и внутренними нормами складывает принадлежность к социальному срезу? Я чего-то нигде не встречала идеи, что если человек не разделяет социальные нормы- он дурак или сволочь. Я как раз встречала идею, что терпимость к другим моральным нормам называется толерантностью, и это в общем, нормальное явление.
В моей системе ценностей толерантность стоит весьма высоко, хотя по нынешним моральным нормам, которые у нас меняются как погода- толерантность стала чуть ли не ругательством.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:14   #37
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Да, вопрос вдогонку. Почему молчание о повсеместном обычае, к коему я отношу нарушение законов в России, вообще вообще идет в разряде морали, а не в разряде местной неформальной культуры? Вы когда взятку в ГАИ даете- молчите об этом? Я вот спокойно рассказываю друзьям. Я нарушительница вашей морали, да? Если это так, то увольте считать Вашу мораль единственно правильной.

ЗЫ. Даже если Вы не даете взяток в ГАИ, скажите: все ли люди, которые рассказывают о дачи взяток в ГАИ- нарушители Вашей морали?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:29   #38
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А Вы изучали? А тот раздел, в котором сказано, что различие между социальными и внутренними нормами складывает принадлежность к социальному срезу? Я чего-то нигде не встречала идеи, что если человек не разделяет социальные нормы- он дурак или сволочь. Я как раз встречала идею, что терпимость к другим моральным нормам называется толерантностью, и это в общем, нормальное явление.
В моей системе ценностей толерантность стоит весьма высоко, хотя по нынешним моральным нормам, которые у нас меняются как погода- толерантность стала чуть ли не ругательством.
Не вижу смысла с Вами спорить или дисскутировать, ибо лично для меня фраза Аршавина ясна как слеза младенца. Терпимости к бахвальству нарушениями законов нет и никогда не будет. Ну видимо это я такая. Для других это в правилах.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:32
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #39
olka-5226
Ветеран
 
Аватар для olka-5226
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщений: 734


Зазвездился парень....
__________________
olka-5226 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:44   #40
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Да, вопрос вдогонку. Почему молчание о повсеместном обычае, к коему я отношу нарушение законов в России, вообще вообще идет в разряде морали, а не в разряде местной неформальной культуры? Вы когда взятку в ГАИ даете- молчите об этом? Я вот спокойно рассказываю друзьям. Я нарушительница вашей морали, да? Если это так, то увольте считать Вашу мораль единственно правильной.

ЗЫ. Даже если Вы не даете взяток в ГАИ, скажите: все ли люди, которые рассказывают о дачи взяток в ГАИ- нарушители Вашей морали?
Эмн... ну так друзьям же рассказываете, на кухне, а не интервью в газете даете. Это раз. Во-вторых, неужели, даже публично признаваясь во взятке на том же ЛВ, вы будете писать об этом с гордостью?! Что-то мне подсказывает, что всё-таки - с сожалением. Хотя бы и с вами все согласились, потому что о состоянии дорог, об уровне коррупции в ГАИ и о культуре вождения в России всем всё известно. Тут никто и не говорит, что сам бел и чист аки ангел.

И в-третьих, к человеку публичному предъявляются всё-таки несколько иные требования. По вам обо всей стране судить не будут. По ним - судят, ибо они на виду и наверху, именно поэтому ответственность за то, что они говорят, выше. А тут человек публично, подчеркиваю, заявляет: в России жить ЛУЧШЕ, потому что там можно нарушать закон безнаказанно! За деньги! А в Англии - хуже, потому что законы соблюдаются (подтекст-то такой или я фантазирую?). Общество - это ж не только население отдельной страны, это еще и мировое сообщество. Я бы Россию за такое выгнала бы из всех песочниц и пустила бы обратно, пока она (Россия) не докажет, что она-таки правовое государство.

Хотя, что касается взяток, мне бы лично хотелось, чтобы прилюдный разговор на эту тему в ТАКОМ ключе был бы предметом общественного порицания в отношении любого гражданина, неважно, публичная он персона или нет.
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena