когда обедаете и когда готовите обед? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 18:36
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #31
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


а мне кажется, вы правильно питаетесь. вредно перед сном наедаться - тем более обедом из 1-го, 2-го и 3-го. я на ночь даю только молоко с булкой; а перед дневным сном кормлю обедом, потому что так питаются в яслях и мне, кажется, хуже заводить другой домашний режим; но еще лучше было бы, если бы мы питались как раз по вашей схеме - обед после дневного сна.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:00
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #32
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Мы, конечно, встаем раньше, но получается так: в 8.30 поели каши, потом игры до 11.00, потом первый сон (я сплю с малышом) или на этот первый сон идем гулять, встали, обедаем (суп либо с общего стола, варю на несколько дней, либо варю пока сынок инрает с 8.45 до 11.00), игры (или прогулка, если есть настроение на площадке гулять), около 16.00 едим что-нибудь легкое, типа творожка, спать (либо на прогулке, либо дома, если мне опять спать захотелось ), в 17.30 встали, поели (то, что готовила утром или с 12.30 до 16.00), в 20.30 мыться, в 21.00 спать.
Итого, получается, что я готовлю либо в первый игровой период, либо во второй, и все остальное тоже в это же время, полы вместе помоем (сынок помагает , как может), готовить со мной тоже любит, я ему дам и фасоль и и горох по перебирать, и тут же морковки с капустой погрызет пока я режу, и с дуршлаком поиграет.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:06
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #33
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Встаем утром, на плиту кашу и суп(варим бульон), пока закипает молоко -пью кофе и умыавю ребенка(одеваться прошу ее самостоятельно, либо попозжа помогаю), сварили кашу, пока остывает мою вечернюю посуду + чищу овощи на суп.Кормлю кашей, потом ребенка в комнату, сама дочищаю овощи и варю суп.В 10,00 гулять на улицу.В 12,00 обед- свежий суп.
Зы готовлю так раз в три дня-не каждый день.Встаем в 7-8 утра.
__________________
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:10
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #34
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


После завтрака быстренько готовлю и идём гулять!
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:11
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #35
Светик 83
Ветеран
 
Аватар для Светик 83
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Нам полтора года. Как-то неправильно мы питаемся, но не знаю, как изменить ситуцию
Дело вот в чем, пока мы встали, умылись, сварили кашу, поели, пока все тоже самое сделала я - ушли гулять... погуляли - пришли легли спать... пока дочь спит, я варю ей обед (ну и нам тоже), встали - пообедали.. итого получается обед в 16-16.30... ну вроде поздновато как-то... но перед сном она есть не будет, т.к. после завтрака прошло 3-3.5 часа, да и мне варить еду некогда утром
Мамы, раскажите как справляетесь?

Встаем мы в десятом часу. Раньше поднимать? так тогда и на дневной сон будет раньше ложится - то на то и выйдет...
Мы точно так же, не переживаю по этому поводу, у нас так называемых два завтрака, как просыпаемся сразу выпиваем 250гр кефира, ну конечно тут не до каши, а кашу едим в 10-10.30, а в 12.00 у нас уже дневной сон, поэтому обедаем после сна.
__________________
[
Светик 83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:23
ответ для Glossy , на сообщение « суп с вечера сварить »
  #36
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
суп с вечера сварить
Я тоже еду для всей семьи только вечером варю.Во-первых папа наш дома,а во-вторых меня не заставить готовить днем.
Завтракаем в 10-11,гуляем и в 14:00 обедаем вместе с ребенком,а потом сон,посде сна творожок,а ужин поздно.
У нас так всегда было что обед перед дневным сном.Мне кажется когда поешь больше в сон клонит.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:27
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #37
Дашуля27
Старожил
 
Аватар для Дашуля27
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юго-запад/ленинский пр
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
Нам полтора года. Как-то неправильно мы питаемся, но не знаю, как изменить ситуцию
Дело вот в чем, пока мы встали, умылись, сварили кашу, поели, пока все тоже самое сделала я - ушли гулять... погуляли - пришли легли спать... пока дочь спит, я варю ей обед (ну и нам тоже), встали - пообедали.. итого получается обед в 16-16.30... ну вроде поздновато как-то... но перед сном она есть не будет, т.к. после завтрака прошло 3-3.5 часа, да и мне варить еду некогда утром
Мамы, раскажите как справляетесь?

Встаем мы в десятом часу. Раньше поднимать? так тогда и на дневной сон будет раньше ложится - то на то и выйдет...
Мы так же питаемся,а что изменится если вы еду с вечера приготовите,если она перед сном не кушает,да и для чего вам график менять,если вас он устраивает,это в сад график другой нужен...
__________________
Дашуля27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:27
ответ для montoya , на сообщение « мы встаем в 7.30 -8 примерно.... »
  #38
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
мы встаем в 7.30 -8 примерно. завтракаем в районе 8.30. готовка утренней еды у меня должна максимум занимать 20 минут, иначе дочь меня съест поэтому непосредственно утром я готовлю только либо омлет, либо молочный суп, липо развожу кашу из пакетика (у нас одна такая-кукурзуная). все остальные каши я варю вечером (крупа с водой), утром остается только залить молоком и вскипятить, добавить масло. завтракаем вместе с дочкой (одновременно), умываемся и чистим зубы тоже все вместе одновременно. потом дочка идет играть (я ей предварительно подкидываю пару игр, но чаще она, глядя на меня, залезает в кухонные шкафы, вытаскивает посуду, просит круп разынх и начинает тожеготовить) а я примерно с 9-9.30 до 10-30 готовлю обед (суп варю на 2-3 дня). в 10.30 уже на улице. в 13.00 вернулись домой и обедаем. спать после обеда как-то так. в 16.30 у нас уже полдник.
У нас режим один в один как у вас!!!
__________________
Я ангел, но в ступе быстрей..
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:04
ответ для Mka81 , на сообщение « когда обедаете и когда готовите обед? »
  #39
Суслик
Активный участник
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб,Московский р-он,ул.Авиационная
Сообщений: 324


у нас тоже примерно так-завтрак часов в 10,потом игры и прогулка,потом банан или другой фрукт,сон,и только тут суп,те тоже где-то часов в 16,особенно не переживаем по этому поводу,для меня главное,чтоб вообще ел,тк малоежка та ещё
__________________
Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:15
ответ для Grizlik , на сообщение « готовлю все с утра или с вечера, перед... »
  #40
Рorcellino
Элита
 
Аватар для Рorcellino
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 2 445


Готовлю суп параллельно с кашей утром, после прогулки прибегаем, греем, едим и спать . Несколько раз пробовала давать суп после дневного сна, но, имхо, получается слишком большой перерыв между завтраком и обедом (вместо 3,5-4 часов получается 5-6...) и как следствие менее продолжительный сон днём. Так что стараюсь накормить до сна. Дневной сон потому и называют послеобеденным , что он после обеда
__________________
мама Маша, папа Коля и наш сладкий озорничок Тёмочка (09.09.2007 г.р.)
Рorcellino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena