Вы переходите с ребенком дорогу вне пешеходного перехода? А на красный свет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы переходите дорогу?
Перехожу ТОЛЬКО и исключительно на пешеходном переходе 166 33.40%
Очень редко перехожу там, где его нет или он далеко 214 43.06%
Часто перехожу дорогу вне пешеходного перехода 19 3.82%
Перехожу там, где мне это удобно, вообще не смотрю на наличие "зебры" 4 0.80%
Жду "зеленого" принципиально, даже если машин нет 370 74.45%
Иногда перехожу на "красный", если машин нет 46 9.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 11:22   #31
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


И с ребёнком и без только по переходу и на зелёный-принципиально.Если нет светофора,например,у нас в Кронштадте,стараюсь пропустить машины,но у нас ,в основном,вежливые водители и пропускают.особенно ,если с ребёнком.А вообще очень раздражают те,кто переходит как его левая нога захочет,этим отличаются приезжие,особенно.А уж если с ребёнком-хочется подойти и по башке надавать-свою жизнь ни во что не ставишь,так ещё и дитём рискуешь,кто права такие давал
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:23   #32
nazeta
Активный участник
 
Аватар для nazeta
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Московский проспект; Italia частенько)
Сообщений: 487


Переходим только на зеленый и по пешеходному переходу. Ребенок меня четко контролирует и даже на мигающий желтый не пускает))))) ждем зеленого.
__________________
Мама Наташа и дочь Вероника (27.06.04)

Я слушаю музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь.

nazeta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:23   #33
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Я в плане переходов с ребенком улицы параноик. Я не просто с ребенком перехожу на зеленый, а еще смотрю, чтобы машины остановились, а также по встречке никто не попытался объехать стоящих на светофоре. И зеленого жду в паре метров от проезжей части.
А как водитель всегда пропускаю пешеходов, в т.ч если они застряли на середине дороги и красный загорелся, а на дороге нет "островков безопасности".
Не переживайте, это не парнойя Я тоже проверяю, тормозят они или "шумахер" какой-нибудь проскочить надумает в последний момент.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:24   #34
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Я жду зеленого - даже если машин нет....

Хотя год назад меня машина сбила на зеленый (благо не пострадала)
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:25
ответ для nazeta , на сообщение « Переходим только на зеленый и по... »
  #35
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Переходим только на зеленый и по пешеходному переходу. Ребенок меня четко контролирует и даже на мигающий желтый не пускает))))) ждем зеленого.
О, это я такая в детстве была Лет эдак 25-28 назад мама, порой, и рада бы перейти была (машин-то тогда было куда как меньше), но я вкапывалась ногами в тротуар, крепко держала её за руку и цедила "Мама, стой, красный свет! Загорится зелёный - пойдём"
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:38   #36
HotDog
Старожил
 
Аватар для HotDog
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Желтый Дом
Сообщений: 1 342


У нас рядом с домом трамвайная остановка, на ней с ребенком не выхожу, очень опасно, даже кондукторы объявляют иногда на ней - будьте предельно внимательны. Машины не останавливаются. Каждый месяц что-нибудь там случается...
Выходим на остановку раньше, там хоть светофор стоит.
И с сыном всегда только по зебре и на зеленый.



Я когда только получила права ( где-то через неделю) поехала по Дальневосточному в Ленту. Там очень большие промежутки между переходами, поэтому ехала достаточно быстро и уверенно.
Вдруг метров за 50 до перехода прямо перед машиной выруливает маленький, противный, мерзкий , тупой говнюк лет 12-14 на роликах. Как нажала тормоз сама не поняла. Муж сидел рядом, говорит, что вообще его не заметил.
Желание было одно - выскочить из машины и накостылять этому полудурку. Ему развлечение - экстремал. А что если бы тетка могла запросто тормоз с газом перепутала? Упаси Боже, от таких пешеходов.
HotDog is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:39
ответ для nazeta , на сообщение « Переходим только на зеленый и по... »
  #37
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Переходим только на зеленый и по пешеходному переходу. Ребенок меня четко контролирует и даже на мигающий желтый не пускает))))) ждем зеленого.
Вот и мы так!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:44   #38
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


с ребенком ТОЛЬКО по правилам.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:44   #39
Tusja
Мега-элита
 
Аватар для Tusja
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщений: 3 361


Только по пешеходному переходу, только на зелёный ( даже если нет машин). Да меня и ребёнок бы не пустил, он точно знает, что дорогу можно переходить только на зелёный.
Tusja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:45   #40
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


1. Очень редко перехожу там, где его нет или он далеко
2. Жду "зеленого" принципиально, даже если машин нет

Когда училась в школе одноклассницу сбили насмерть. С тех пор к дороге отношусь очень аккуратно! Перехожу только если 100 раз убежусь что машин вокруг нет. А муж перебегает, чем пугает меня жутко. Часто ему делаю замечания.
С тех пор как стала водить машину удивляюсь сколько народу перебегают на красный или без перехода
Например, на Пискаревке все едут больше 70, стоит забочик между полосами, дак нет, пешеходы перебегают дорогу и перелезают заборчик! Каждый раз вижу.
amerlina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena