Воронкообразная грудная клетка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 22:31
ответ для яруся , на сообщение « Колокольчик - посоветуйте хорошего... »
  #31
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А сколько лет сыну, почему вам не ставили степень? Нам степень поставили, у моего сына с рождения было БЛД, а затем хронический бронхиолит
Нам скоро 6, воронка с года формировалась. Не знаю, почему не ставили, меня это вообще не волновало. Еле вытянули легкие (фиброз).

Цитата:
Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
Колокольчик - посоветуйте хорошего остеопата!!! Нам нужно тоже. И то он делает? Как лечит?
У нас Назаров из Остео. Объяснить, как он это делает, не могу, сама не понимаю, но эффект налицо (год ходим) - грудь, заикание ушло почти, энурез снимает.
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:09
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #32
яруся
Участник
 
Аватар для яруся
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 109


Колокольчик, а с какого возраста интересно можно к ним обращаться? И Остео - это что такое? Какой-нибудь мед.центр? А по какому адресу он находится?
яруся is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:50
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #33
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


У нас грудная впадина с рождения. Читаю топ и не могу понять, к какому врачу обращаться, чтобы не допустить ухудшения.
Все говорят, заниматься плаванием, чтобы развернуть грудную клетку. Но нам ещё рано, а что сейчас то делать.
Мы наблюдаемся у ортопедов, неврологов и как мне кажется, они не придают значения нашей впадине, хотя предупреждают, чтобы за ней следили.

Здесь про остеопатов и много про Остео. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
На следующей неделе идём к Печорину, спрошу.
Были до года у остеопата, а ребёнку сейчас 2 года, так вот он сказал. что это во время родов диафрагма вылезла. Послушаю ещё одного.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 19:39
ответ для Sim , на сообщение « У нас грудная впадина с рождения. Читаю... »
  #34
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
У нас грудная впадина с рождения. Читаю топ и не могу понять, к какому врачу обращаться, чтобы не допустить ухудшения.
Все говорят, заниматься плаванием, чтобы развернуть грудную клетку. Но нам ещё рано, а что сейчас то делать.
Мы наблюдаемся у ортопедов, неврологов и как мне кажется, они не придают значения нашей впадине, хотя предупреждают, чтобы за ней следили.

Здесь про остеопатов и много про Остео. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
На следующей неделе идём к Печорину, спрошу.
Были до года у остеопата, а ребёнку сейчас 2 года, так вот он сказал. что это во время родов диафрагма вылезла. Послушаю ещё одного.
Мы до 5 лет делали только массаж каждые 3 месяца,с полутора лет ходили в бассейн, группу мать и дитя. Сходите к хорошему хирургу( исходя из собственного опыта , ортопед наша ничего не понимает в нашем случае).
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 19:42
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #35
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Может для кого актуально: деформации грудной клетки Pectus excavatum , Pectus carinatum могут быть маркерами наследственных заболеваний обмена , например, гомоцистинурии - вот здесь есть указание этих деформаций и илююстрации, если пройти по ссылке http://www.hcusupport.com/side_effects_and_symptoms.htm

Конечно, имеет смысл проверять такую версию, если есть и другие нарушения, не просто грудная клетка и все: на этой страничке указаны и проблемы с глазами, проблемы умственного развития, судороги, деформации стоп или коленных суставов и др. - могут быть разнообразные комбинации. Нас диагностировали ДЦП атон-астатич. форма, а по итогам обследования имеем гомоцистинурию (гомоцистеин повышен в моче из-за нарушения фолатного цикла). Гомоцистеин токсичен для ЦНС, и если он циркулирует в организме, мозг не может нормально развиваться, и часто диагностируют такхи деток как атонич-астатич. форму ДЦП, что не совсем верно.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:45
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #36
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:45   #37
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
операцию делают в возрасте примерно 7 лет, но также зависит от степени и скорее всего бесплатно, платить только за наркоз. сходите к таракальному хиргу, он все скажет.
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:15
ответ для алияшка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
  #38
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


большое спасибо.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:19   #39
яруся
Участник
 
Аватар для яруся
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
операцию делают в возрасте примерно 7 лет, но также зависит от степени и скорее всего бесплатно, платить только за наркоз. сходите к таракальному хиргу, он все скажет.
А кто такой таракальный хирург?
__________________
яруся is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:37
ответ для яруся , на сообщение « А кто такой таракальный хирург? »
  #40
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
А кто такой таракальный хирург?
И где он принимает?
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena