Будет ли понижина процентная ставка по ипотеке?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы Считаете будет ли понижена процентная ставка для уже взятой Ипотеке
Да 5 10.64%
нет 38 80.85%
Что такое Ипотека? 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 13:56
ответ для tefa , на сообщение « Будет ли понижина процентная ставка по... »
  #31
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:59
ответ для tefa , на сообщение « Будет ли понижина процентная ставка по... »
  #32
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


разговоры про понижение ипотечных ставок - это пока лишь разговоры, к сожалению
а случаи понижения ставок по уже взятым кредитам однозначно были, и они не единичны - в последние пару лет ставки падали, и банки по заявлению заемщика снижали ставки, если заемщик был добросовестным. Знаю, что делал это Сбербанк, и банк Санкт-Петербург.
Более того, когда ипотеки выдавали много, то была и конкуренция между банками, и даже начали работать схемы по переводу ипотеки в другой банк. Так что какой-нибудь способ понизить ставку в соответствии с рынком, можно будет, я думаю.

Другое дело, что ждать снижения ставок быстро не стоит, мне кажется. Должно все устаканиться сначала, а потом уж и ставки могут пойти вниз... сейчас в них заложено слишком много рисков...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:01
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « разговоры про понижение ипотечных... »
  #33
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
разговоры про понижение ипотечных ставок - это пока лишь разговоры, к сожалению
а случаи понижения ставок по уже взятым кредитам однозначно были, и они не единичны - в последние пару лет ставки падали, и банки по заявлению заемщика снижали ставки, если заемщик был добросовестным. Знаю, что делал это Сбербанк, и банк Санкт-Петербург.
Более того, когда ипотеки выдавали много, то была и конкуренция между банками, и даже начали работать схемы по переводу ипотеки в другой банк. Так что какой-нибудь способ понизить ставку в соответствии с рынком, можно будет, я думаю.

Другое дело, что ждать снижения ставок быстро не стоит, мне кажется. Должно все устаканиться сначала, а потом уж и ставки могут пойти вниз... сейчас в них заложено слишком много рисков...

А можете написать про конкретнее про риски?
так как не понятно в чем риск,если они понизят ставки я побегу напишу заявление и мне ее понизят,да риск у банка,но у меня сбер и я спокойна, потом я думаю что если понизят процентную ставку то опять ужесточат выдачу ипотеки,будут еще сильнее придераться к бумагам и документам,Я верно мыслю товарищи
__________________
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:10
ответ для tefa , на сообщение « ну раз так то это тоже не плохо,а... »
  #34
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
ну раз так то это тоже не плохо,а можете кинуть ссылоку почитать эти доклады, а то я это пропустила !
я на сайте Пр-ва и премьер-министра видела.В программе антикризисных мер-это одно из направлений взаимодействия по нац.финанс.системе.
По телеку тоже вещали.В общем,говорят-то говорят,но ждать быстро этого не стоит,хотя бы по той причине,что приняв з-н "о банковской деятельности",депутаты-банкиры спохватились чё натворили и пролоббировали прошлой осенью тему о том,что он носит,т.е. з-н РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер!!!!!!!Вся канитель началась из-за кредитов и процентов.Ссылок нет,да и вряд ли их можно найти,но это правда.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:17
ответ для tefa , на сообщение « Буду напоминать о себе когда понизят... »
  #35
Лямбда
Активный участник
 
Аватар для Лямбда
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Буду напоминать о себе когда понизят ставку
Буду надеяться что понизят до 8
Вряд ли понизят. Я так понимаю, понижать хотят действующие сейчас ставки. У меня 11,5 ,на снижение особо не расчитываю
Лямбда is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:18
ответ для Лямбда , на сообщение « Вряд ли понизят. Я так понимаю,... »
  #36
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Вряд ли понизят. Я так понимаю, понижать хотят действующие сейчас ставки. У меня 11,5 ,на снижение особо не расчитываю
Не убивайте надежду.
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:21
ответ для хаусвайфелька , на сообщение « :)) Не убивайте надежду. »
  #37
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Вряд ли понизят. Я так понимаю, понижать хотят действующие сейчас ставки. У меня 11,5 ,на снижение особо не расчитываю
Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Не убивайте надежду.
Я знаю одно сбер точно понизит
Остается ждать и мысль материальная
__________________
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:33
ответ для Лямбда , на сообщение « Вряд ли понизят. Я так понимаю,... »
  #38
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Вряд ли понизят. Я так понимаю, понижать хотят действующие сейчас ставки. У меня 11,5 ,на снижение особо не расчитываю
вы абсолютно правы
речь идет о понижении нынешних ставок - у Сбера они минимальные, но и то 16%, а у остальных и 20, и 25%... Под такие % конечно никто не пойдет на ипотеку...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:37
ответ для tefa , на сообщение « Будет ли понижина процентная ставка по... »
  #39
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А можете написать про конкретнее про риски?
так как не понятно в чем риск,если они понизят ставки я побегу напишу заявление и мне ее понизят,да риск у банка,но у меня сбер и я спокойна, потом я думаю что если понизят процентную ставку то опять ужесточат выдачу ипотеки,будут еще сильнее придераться к бумагам и документам,Я верно мыслю товарищи
Я не совсем Вас поняла, если честно. Отвечу про риски.

Риски банк считает очень серьезно. Да, выдавая Вам кредит, он Вам верит в определенной степени. Но ситуация сейчас плохо предсказуема, если кризис развернется, то многие могут потерять работу, и какими бы эти люди ни были добросовестными плательщиками, они просто не смогут больше платить. В стабильной ситуации вероятность массовых увольнений мала, поэтому и риски по этой позиции оцениваются как минимальные.

Кроме того, стоимость денег для банка в нестабильной экономике тоже может меняться довольно сильно. Банк может и повысить ставку по уже выданным кредитам, но пока, насколько я знаю, банки стараются этого не делать. Тоже риск.

Ну и еще один немаловажный вопрос. Выдача кредита для банка - принципиально рисковое дело. Чем больше кредитов выдано, тем больше кредитов взято самим банком. Чтобы выдавать деньги, их где-то надо взять. Это либо вклады, либо кредиты. Соответственно, чем больше кредитный портфель банка, тем больше он становится должным сам. А в кризис, как многие почувствовали, лучше не быть должным Потому что представьте, что кредиты возвращать перестали, а вкладчики наоборот, свои деньги потребовали? да и кредиторы банка тоже просрочек не ждут?
Поэтому сейчас банки не стремятся выдавать новые кредиты - хотя с одной стороны для них это способ заработать деньги, с другой стороны, сейчас риски слишком высоки и новые кредиты слишком дороги. И для того, чтобы желающих взять кредит было не слишком много, устанавливаются "заградительные" (т.е. очень высокие) процентные ставки.
Как только банк захочет привлекать кредиты, ставки понизятся. Но когда он захочет? Когда ситуация стабилизируется, и рынок позволит. Либо % будут дотироваться государством. Но для этого государству нужно много денег судя по тому, как финансируется АИЖК.... рассчитывать на госфинансирование не приходится...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:41
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « Я не совсем Вас поняла, если честно.... »
  #40
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Я не совсем Вас поняла, если честно. Отвечу про риски.

Риски банк считает очень серьезно. Да, выдавая Вам кредит, он Вам верит в определенной степени. Но ситуация сейчас плохо предсказуема, если кризис развернется, то многие могут потерять работу, и какими бы эти люди не были добросовестными плательщиками, они просто не смогут больше платить. В стабильной ситуации вероятность массовых увольнений мала, поэтому и риски по этой позиции оцениваются как минимальные.

Кроме того, стоимость денег для банка в нестабильной экономике тоже может меняться довольно сильно. Банк может и повысить ставку по уже выданным кредитам, но пока, насколько я знаю, банки стараются этого не делать. Тоже риск.

Ну и еще один немаловажный вопрос. Выдача кредита для банка - принципиально рисковое дело. Чем больше кредитов выдано, тем больше кредитов взято самим банком. Чтобы выдавать деньги, их где-то надо взять. Это либо вклады, либо кредиты. Соответственно, чем больше кредитный портфель банка, тем больше он становится должным сам. А в кризис, как многие почувствовали, лучше не быть должным Потому что представьте, что кредиты возвращать перестали, а вкладчики наоборот, свои деньги потребовали? да и кредиторы банка тоже просрочек не ждут?
Поэтому сейчас банки не стремятся выдавать новые кредиты - хотя с одной стороны для них это способ заработать деньги, с другой стороны, сейчас риски слишком высоки и новые кредиты слишком дороги. И для того, чтобы желающих взять кредит было не слишком много, устанавливаются "заградительные" (т.е. очень высокие) процентные ставки.
Как только банк захочет привлекать кредиты, ставки понизятся. Но когда он захочет? Когда ситуация стабилизируется, и рынок позволит. Либо % будут дотироваться государством. Но для этого государству нужно много денег судя по тому, как финансируется АИЖК.... рассчитывать на госфинансирование не приходится...

эххх,а как все хорошо начиналось так хочется жить как нормальные люди
__________________
tefa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena