ГДЕ ЗАКАЗАТЬ МАШИНУ ХОРОШЕЙ САДОВОЙ ЗЕМЛИ ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 13:19   #31
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


В Токсово с объявлений все ту же глину везут или нечто в перемешку с травой и картошкой. Я закупаюсь землей в мешках в СаДомике или Оби, сколько машина может увезти. И то раз на раз не приходится....
А вот с конским навозом проблем нет - три конюшни ))) На въезде в Токсово конюшня, сколько хочешь, столько грузишь (правда, лопатой самому махать надо). Но мою глину в землю он пока не превратил )))
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:26   #32
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


кто живет ближе к Выборгу могу сказать что очень хорошая земля продается в районе поселка ПОЛЯНЫ!там у магазина на главной улице(у автобусной остановки) у них стоит сетка с землей и номер телефона там же есть!у меня к сожалению не сохранился((Но земля действительно хорошая!соседка у них землю каждый год покупает под розы!каждый год приходится покупать тк участок песчаный и много земли в песок уходит...
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:53   #33
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


У нас в Разливе и по пути наверное не продают землю, дефицит ее, если только ОБИ по пути
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:13
ответ для AnnaHa , на сообщение « В Токсово с объявлений все ту же глину... »
  #34
matroskin
Элита
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
В Токсово с объявлений все ту же глину везут или нечто в перемешку с травой и картошкой. Я закупаюсь землей в мешках в СаДомике или Оби, сколько машина может увезти. И то раз на раз не приходится....
А вот с конским навозом проблем нет - три конюшни ))) На въезде в Токсово конюшня, сколько хочешь, столько грузишь (правда, лопатой самому махать надо). Но мою глину в землю он пока не превратил )))
а где эти ПОЛЯНЫ, примерно какой километр?
matroskin is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 19:00   #35
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Так тут и просят телефон у человека после того, как ему привезут землю и он хотя бы зриельно убедиться, что в земле нет камней и асфальта, песка и глины.
Земля будет послезавтра, я дядечке сказала что ежели будет хорошая, то будут у него еще клиенты чтоб простимулировать - обещал "пух а не землю" Так что по результатам сразу отпишусь
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 19:24   #36
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


А как вы определяете - хорошая земля или плохая? на глаз, на нюх? Тот самый лигнин из торнадо - черненький, пушистый, мелкокомковатый... сомневаюсь, что неспециалист отличит ее от чернозема...
Лично я, хоть в общем, по долгу службы немного разбираюсь в грунтах, и то на анализ все носила в НИИ Торфа за свой счет.
Вот вам пара советов: не покупайтесь на черноту. Нормальная земля в наших краях имеет скорее темно-коричневую окраску. Далее - запах. Вспомните как пахнет сырая земля после дождя. Если ваша земля имеет к тому же запах навоза - это вообще то что надо, значит вам достался специально приготовленный перепревший с навозом грунт. Единственный его недостаток -семена сорняков. но эта пробелма решаема - достаточно после планирования дать постоять под паром чуток, не сразу сажать сеять - сорняки вылезают - пропалываем и в путь!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 19:41
ответ для Tatyashka , на сообщение « А как вы определяете - хорошая земля... »
  #37
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А как вы определяете - хорошая земля или плохая? на глаз, на нюх? Тот самый лигнин из торнадо - черненький, пушистый, мелкокомковатый... сомневаюсь, что неспециалист отличит ее от чернозема...
Лично я, хоть в общем, по долгу службы немного разбираюсь в грунтах, и то на анализ все носила в НИИ Торфа за свой счет.
Вот вам пара советов: не покупайтесь на черноту. Нормальная земля в наших краях имеет скорее темно-коричневую окраску. Далее - запах. Вспомните как пахнет сырая земля после дождя. Если ваша земля имеет к тому же запах навоза - это вообще то что надо, значит вам достался специально приготовленный перепревший с навозом грунт. Единственный его недостаток -семена сорняков. но эта пробелма решаема - достаточно после планирования дать постоять под паром чуток, не сразу сажать сеять - сорняки вылезают - пропалываем и в путь!
Земное спасибо, советы специалиста поистине бесценны
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:26
ответ для AnnaHa , на сообщение « В Токсово с объявлений все ту же глину... »
  #38
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Вы где? Мы на Первомайской за Кирхой))
(и на Орловской за поссоветом у мамы бываем)
А мы на перекрёстке , после въезда в Токсово, с шоссе сворачиваем направо, по улице лесовода Морозова. Садоводство Токсовское.
Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
В Токсово ....
с конским навозом проблем нет - три конюшни ))) На въезде в Токсово конюшня, сколько хочешь, столько грузишь (правда, лопатой самому махать надо). Но мою глину в землю он пока не превратил )))
Даром отдают?Ух ты, спасибо за информацию! Надо разжиться!
__________________
Отказал!? Жанне Фриске?! Ну ты чудак!!! (с)
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:19
ответ для matroskin , на сообщение « а где эти ПОЛЯНЫ, примерно какой... »
  #39
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
а где эти ПОЛЯНЫ, примерно какой километр?
понятия не имею какой километр...ближайшая ЖД станция Каннельярви.рядом Семиозерье....может хоть что то вам знакомо???можно по гуглу посмотреть по карте!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:22
ответ для Tatyashka , на сообщение « А как вы определяете - хорошая земля... »
  #40
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А как вы определяете - хорошая земля или плохая? на глаз, на нюх? Тот самый лигнин из торнадо - черненький, пушистый, мелкокомковатый... сомневаюсь, что неспециалист отличит ее от чернозема...
Лично я, хоть в общем, по долгу службы немного разбираюсь в грунтах, и то на анализ все носила в НИИ Торфа за свой счет.
Вот вам пара советов: не покупайтесь на черноту. Нормальная земля в наших краях имеет скорее темно-коричневую окраску. Далее - запах. Вспомните как пахнет сырая земля после дождя. Если ваша земля имеет к тому же запах навоза - это вообще то что надо, значит вам достался специально приготовленный перепревший с навозом грунт. Единственный его недостаток -семена сорняков. но эта пробелма решаема - достаточно после планирования дать постоять под паром чуток, не сразу сажать сеять - сорняки вылезают - пропалываем и в путь!
земелька про которую я говорила как раз не черная а скорее темно коричневая и пахнет мокрой землей!она очень похожа на землю из пакетиков!как мне объяснили они эту землю не на болоте роют а что то там перерабатывается дождевыми червями и получается вот такой питательный грунт.можно у них на пробу купить фасованную в пакету землю!думаю если таким образом ее еще продают то точно не обманут...и вроде у них очередь есть на землю...
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena