Почему не любят отдыхать с русскими туристами? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 00:31
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Согласен. »
  #31
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Olchen
Не буду защищать всех русских, но другие-то чем лучше ???
Так тема же именно о русских.

Цитата:
Сообщение от Olchen
Про то, что русские в пакеты еду со шедского стола упаковывают... ...Да не от нее одной мы такие истории слышали, так что не только русские на обедах экономят.
Я считаю это не экономией,а воровством. Я видела это в таких масштабных кол-вах, что не переставала удивляться, стыдно было. Может быть из-за того, что мне приходится чаще видеть русских туристов, а не англ. или итал.

Цитата:
Сообщение от Olchen
Про тапочки, они же пляжные сланцы. У нас тут все местное население в них ходит...
Нет, у нас местное население не ходит завтракать и ужинать в них, нередко на босу ногу и одев спортивные штаны. Вне зависимости, мороз ли на улице или жара.


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera
А я не могу понять зачем носить тапки-шлёпанцы везде и с любой формой одежды, как это уже третий год носят в Германии . Тапки-шлёпанцы с мехом мне удивительны вдвойне .
Это вы про кроксы? Модные они сейчас, в России тоже.

Цитата:
Сообщение от Tvilling
Вменяемые (в т.ч. скандинавские) гостиницы решают этот вопрос очень просто. Те, кто хочет взять со шведского стола "с собой" платят энную сумму (я последний раз платила 50 крон) и спокойно упаковывают ланч. Еще бумагу для заворачивания бутербродов дают и иногда пакетик Проблема снята.
Вы думаете, что те, кто сейчас еду воруют, будут готовы заплатить за неё? Может кто-то, большинство, я думаю (к сожалению)-нет.





Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и не обобщаю, также не вижу смысла обижаться тем, к кому это не относится. Просто написала, что сама видела, не раз. Чаще обращают внимание на плохое, чем на хорошее, отсюда результат.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 07:03
ответ для Wallu , на сообщение « Так тема же именно о русских. :) ... »
  #32
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


да дело не в том - русские-нерусские, везде ... хватает. В Греции посчастливилось попасть на автобусную экскурсию с итальянцами - это повеситься просто))) орут так, как будто глухие, че поехали спрашивается, всю дорогу лопотали о своем А уж как англичане на курортах пьют, от бара до бассейна и обратно. Американцы тоже шумные весьма.
Мне наоборот кажется, что русские отличаются культурным поведением, а уж дети наши в любой стране выгодно отличаются от остальных (а побывала я много где)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 00:41   #33
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


у меня кстати, подружка вешается от израильтян. Народ говорит не воспитанный, как цыгане орут и ни когда не соблюдают дистанцию. У них говорит задеть или толкнуть нормально, про извиниться речи не идет....
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 02:03   #34
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
По теме могу сказать, что на мой взгляд культуру нам с детства очень редко прививали. Не говорю только про других, я и сама такая. И правила приличия и культура одеваться страдает все же в постсоветском пространстве...
Вспомнила как ехала в Петергоф на Ракете (или комете? все время забываю...) и за моей спиной ехали 3 женщины с кучей детей откуда-то типа Ханты-Мансийска. точно не помню. разговаривали они очень громко и не слышать их было сложно. Разговор был об отдыхе зарубежом. Возмущались как в каком-то отеле им не предоставили сейф для бриллиантов, где-то еще дополнитеная кровать была раздвижная и это их не устраивало, где-то отель не дотягивал до 5 звезд и т.п. При всем этом они всей толпой жевали что-то, раскидывая это по сторонам, их дети носились мешая всем вокруг и обращая внимание на себя. Одеты они были очень вульгарно и не уместно для жаркого дня. Вот тогда я поняла хорошо почему не любят российских туристов!!! Мне и 20 минут хватило возненавидеть всю компанию.
Англичане шумные и пьяные, по моему опыту, потому, что в места популярные для отдыха российских туристов ездят далеко не лучшие слои английского общества....
Мдя, вё познаётся в сранении. Вы явно никогда не ездили в метро с толпой чёрных. Вот тогда бы в узнали что такое по настоящему громко разговаривать и что значит "Дети носислись и мешали"
Что до русских на отдыхе, то вобщем то я думаю что если человек воспитан, так никто и не узнает кто он по национальности, ну а если нет, так нациаональность особого значения не имеет. Хамы и пьяницы=явлене интернациональное.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:28   #35
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Я тоже не люблю с русскими отдыхать.
Я помню, был у меня перелет через несколько дней после авиакатастрофы под Донецком. Все на нервяке. У меня маленький ребенок, попали в первый салон. Какая-то сволочь на весь салон набрызгалась духами- дети зачихали, взрослые тоже. Потом кто-то накурился в туВалете. Но самый алез был, когда при прохождении таможенного контроля русская бабища 54 размера кинулась на таможенника с криками;"какая разница, какая цель поездки, ты чо,**** меня тут спрашиваешь?". Стыдобища.
Русские с отельными белыми полотенцами вместо лежаков на пляже(хотя в отелях метровыми буквами просьба полотенца не выносить из номеров)- тоже классика.
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:02   #36
Варшавянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Вставлю свои 5 копеек

Буквально вчера вернулись из недельной поездки. Отдыхали недалеко от польско-немецкой границы в агротуристическом домике. Было там 5 комнат. Сначала мы жили там в тишине и спокойствии, потому как соседей не было. Буквально на следующий день приехали поляки в количестве 3 штук - артисты. На удивление было тихо, только все время пахло грилёваными колбасками. Эта идиллия продлилась пару дней, после чего артисты съехали, а их место заняли 2 польские пары и 3 россиянина из Германии. Вот тут то и начался ужос-ужос. За стенкой до часу ночи громко работает телевизор у поляков, а на рассвете с улицы доносится русское троекратное "Ура!" ) Утром же, русские немцы опоздали на завтрак (проснулись только благодаря тому, что хозяева их несколько раз будили), зато сразу мне, как русскоговорящей, стали тыкать.

По поводу "собоек" со шведского стола. Причины такого бывают разные. Мы, например, с маленьким ребенком всегда затариваемся разными-разностями, потому как неизвестно, когда деть проголодается и будет ли возможность чего-то купить в этот момент. Особенно это актуально, когда предстоит длительная (несколько часов) поездка на машине или поход в горы. Некоторые гостиницы на завтрак специально подают еще и всякие продукты, которые можно взять с собой на прогулку в горы.

Дети. Все дети разные и русские бывают шумными и невоспитанными, и не русские тоже. Но вообще, мне так кажется, что русские дети не то что лучше воспитаны, а им просто меньше позволяют родители. Столько "нельзя" наверное больше нет ни у одного ребенка в мире (утрирую конечно) Даже я за собой замечаю, что уж как-то слишком пытаюсь ограничить свободу передвижения своего детеныша...

Но делать выводы по национальному признаку я бы не стала. Как тут уже было замечено, хамы и пьяницы - явлене интернациональное.
  Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:28   #37
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Даже задумалась ,с кем бы хотелось совместно отдыхать?
Для себя всегда при выборе отеля руководствуюсь - русских не более 20-30 % В отелях, где соотечественников большинство - сервис 2+ вне зависимости от * отеля. Еда не свежая, фруктов мало. алкоголь плохой, пляж грязный. Думаю это отголоски наших первых туристов, выезжающих за рубеж (хамство, необоснованные, завышенные требования, не знание других языков и этикета, и не умение общаться и пр).
Итальянцы - оч.темпераментные. Все на грани! Стараюсь обойтись без них
Немцы - если большая компания - алес! Квасят "по черному" ,очень громкие, разнузданные, бабушки топ лес - бррррр
Англичане - пофигисты и пьяницы на отдыхе (по моим наблюдениям). Их дети соответствуют родителям - ничего не стоит толкнуть ребенка, причем (если никто не смотрит) норовят нагадить исподтишка (игрушку сломать или песок насыпать ...)Спросишь у него "Что ты делаешь? - бежит к родителям и оттуда показывает язык (история 2-х дневной давности)

Поляки - это украинцы на отдыхе - торбы с едой, сумки на вынос из ресторана, мусор вокруг лежака, ор и пр.

Итог: если все так остро мной воспринимается и мне досаждает. Место мне на необитаемом острове!
Это к тому, что (ттт) не сталкивалась с явной грубостью, хамством (открытым) и пр со стороны персонала отелей и туристов. Все зависит как ты сам себя позицианируешь. Опять же - мое мнение.
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:48
ответ для Варшавянка , на сообщение « Вставлю свои 5 копеек :) Буквально... »
  #38
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек



По поводу "собоек" со шведского стола. Причины такого бывают разные. Мы, например, с маленьким ребенком всегда затариваемся разными-разностями, потому как неизвестно, когда деть проголодается и будет ли возможность чего-то купить в этот момент. Особенно это актуально, когда предстоит длительная (несколько часов) поездка на машине или поход в горы.

Об этом я,в общем и писала. У нас тоже маленькие дети, но никогда нигде так не затаривались,а заботились о том,чтобы детям было,что поесть, иными способами. С какой радости ресторан должен об этом заботиться и за это платить.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:13
ответ для Wallu , на сообщение « Об этом я,в общем и писала. У нас тоже... »
  #39
Варшавянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Об этом я,в общем и писала. У нас тоже маленькие дети, но никогда нигде так не затаривались,а заботились о том,чтобы детям было,что поесть, иными способами. С какой радости ресторан должен об этом заботиться и за это платить.
А я и не утверждаю, что ресторан об этом должен заботиться, но от пары бутербродов он точно не обеднеет, хотя бы потому, что когда накрывают "шведский стол", то рассчитывают его стоимость, включая ее в цену проживания. Если бы это было невыгодно, то либо такой завтрак не предлагался бы, либо ввели бы оплату за вынос. Не верю я, что кто-то будет работать себе в убыток
  Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:17
ответ для Варшавянка , на сообщение « А я и не утверждаю, что ресторан об... »
  #40
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что ресторан об этом должен заботиться, но от пары бутербродов он точно не обеднеет, хотя бы потому, что когда накрывают "шведский стол", то рассчитывают его стоимость, включая ее в цену проживания. Если бы это было невыгодно, то либо такой завтрак не предлагался бы, либо ввели бы оплату за вынос. Не верю я, что кто-то будет работать себе в убыток
Ваша точка зрения понятнa, добавить нечего.
Wallu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena