Кредит в Финляндии под залог недвижимости - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 00:56
ответ для moody , на сообщение « При таких условиях это очень не низкий... »
  #31
Petera
Частый гость
 
Аватар для Petera
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 56


Интересно, как Вы умудрились еще и Интернет банкинг выбить, не имея social number? Видимо, человек, помогающий Вам там, имеет абсолютное доверие кого-то из банка. Поздравляю!!! (Без связей это нереально)
Petera is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:20
ответ для Petera , на сообщение « Это точно :fifa: В России,... »
  #32
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Petera Посмотреть сообщение
В России, конечно, Вы найдете более выгодные условия
А мы, вроде, про Европу здесь и про конкретную европейскую страну, имя которой вынесено в название темы. Не?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:50
ответ для moody , на сообщение « А мы, вроде, про Европу здесь и про... »
  #33
Petera
Частый гость
 
Аватар для Petera
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 56


Ну тады делитесь, хде кредиты без процентов дают
Petera is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:34
ответ для Petera , на сообщение « Ну тады делитесь, хде кредиты без... »
  #34
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Petera Посмотреть сообщение
Ну тады делитесь, хде кредиты без процентов дают
так я не поняла, самому (без помощи так сказать сторонних лиц) раельно получить кредит в европе? или нужен поручитель из аборигенов?
Sandy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:01
ответ для Sandy , на сообщение « так я не поняла, самому (без помощи так... »
  #35
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так я не поняла, самому (без помощи так сказать сторонних лиц) раельно получить кредит в европе? или нужен поручитель из аборигенов?

Поручитель здесь не обязателен, но вот помощник (не обязательно из аборигенов, мне например россиянин помогал и переводил, который постоянно живет в Питере) желателен, так как я понимаю без языка "я глух и нем", но это, как кто-то правильно выше писал, навернка сопряжено с какими-то дополнительными расходами за его услуги.
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:25
ответ для Sandy , на сообщение « так я не поняла, самому (без помощи так... »
  #36
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так я не поняла, самому (без помощи так сказать сторонних лиц) раельно получить кредит в европе? или нужен поручитель из аборигенов?
Мы брали без поручительств аборигенов под недвижимость в Европе же (оговорюсь, не в Финляндии, там могут быть другие нравы). Паспорта у нас обычные, бывшесоветские, вид на жительство временный, работа тоже.

ЗЫ На помощниках и переводчиках мы тоже экономили, ничего сложного в том, чтобы попросить денег нет.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 20:01
ответ для moody , на сообщение « Мы брали без поручительств аборигенов... »
  #37
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мы брали без поручительств аборигенов под недвижимость в Европе же (оговорюсь, не в Финляндии, там могут быть другие нравы). Паспорта у нас обычные, бывшесоветские, вид на жительство временный, работа тоже.

ЗЫ На помощниках и переводчиках мы тоже экономили, ничего сложного в том, чтобы попросить денег нет.
я просто слышала, что если на жителя страны кредит оформляешь вроде условия кредита другие, чем если на себя (россиянина)...а вот как потом переоформлять - вопрос

но это к тем у кого родня или хорошие знакомые граждане ЕС
Sandy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 20:21
ответ для Sandy , на сообщение « я просто слышала, что если на жителя... »
  #38
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я просто слышала, что если на жителя страны кредит оформляешь вроде условия кредита другие, чем если на себя (россиянина)...а вот как потом переоформлять - вопрос
Может, это действительно так в каких-то странах/банках. Я спрашивала у коллеги, нам в одном банке выдали кредит под одинаковые условия. Коллега местный, мы лимита без документов. Но это надо узнавать в конкретной стране, в конкретном банке, мне кажется. Слышала, что в Венгрии обладателям российского паспорта дает кредит только один банк, остальные отказывают, про проценты ничего не знаю.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 21:40
ответ для Sandy , на сообщение « я просто слышала, что если на жителя... »
  #39
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я просто слышала, что если на жителя страны кредит оформляешь вроде условия кредита другие, чем если на себя (россиянина)...а вот как потом переоформлять - вопрос

но это к тем у кого родня или хорошие знакомые граждане ЕС

Вот это точно, что дают нам, как иностранцам, далеко не всегда и под больший процент.
Сейчас при мне трое наших граджан, прикупивших в Финляндии участков и строящих на них дома, оформили себе кредиты под 7.1% процента годовых (считая как эрибор, так и банковский маргинал, вроде так у них это там называется), а финны там же оформляют на 2% ниже, но ведь у банка и рисков с нашим братом(сестренкой российскими) будет побольше, ведь так оно?!
А риски наверное должны чем-то компенсироваться.
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 02:22
ответ для Мышкина , на сообщение « Вот это точно, что дают нам, как... »
  #40
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
Вот это точно, что дают нам, как иностранцам, далеко не всегда и под больший процент.
Сейчас при мне трое наших граджан, прикупивших в Финляндии участков и строящих на них дома, оформили себе кредиты под 7.1% процента годовых (считая как эрибор, так и банковский маргинал, вроде так у них это там называется), а финны там же оформляют на 2% ниже, но ведь у банка и рисков с нашим братом(сестренкой российскими) будет побольше, ведь так оно?!
А риски наверное должны чем-то компенсироваться.
Подождите-ка. Здесь выше сказано, что в Финляндии дают под 3.75 процентов. Вы говорите о 7.1 для русских и о 5.1 для своих. Где правда? Чтобы сравнивать проценты нужно полностью ставнивать условия - срок кредита, первоначальный взнос, частота пересмотра процента и т.д. Может разница не в том, что русские и фины, а как раз в разных условиях?
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena