На каждую прогулку в новой одежде? Сколько одежды у ваших деток? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 12:31
ответ для maslennikova , на сообщение « мой ребенок занят на прогулке и на... »
  #31
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
мой ребенок занят на прогулке и на лавке мы не сидим. есть массу игр и прочих развлечений... так что не стоит столь категорично заявлять....
у нас песочница есть на даче и там ребенок играет вволю. что касается песочниц на детской площадке, то это сугубо мое мнение и оно не должно являться догмой для всех. НО - вы никогда не наблюдали как в детские песочница гадят коты и собаки??? как туда плюют подростки, которые тусуются по вечерам на детских площадках от нечего делать, как там тушат хабари и т.д
простите - это мое личное мнение, но я считаю, что песочница - это рассадник болячек, причина глистов, и многих других ненужных заболеваний.....
ну я соглашусь))))) рассадник. Эх)))как страшно жить))))
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:51   #32
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


у нас очень много одежды. Хотя я не помешана на одежке, но по-другому никак, именно потому, что я на площадке разрешаю кататься и лазить где угодно. Пачкается доча сильно, хоть и не грязнуля, но вокруг пылища. Курток у нас туча - 2 ветровки, 3 демисезонки, еще пара демисезонных пальтишек. Штанов много, 5 кажется, полукомбезов (штанов на лямках) 4 штуки. Кофты еще всякие, бадлоны, джемперы... В общем, шмоток и правда немерено, но не могу сказать, что они лишние - мне так проще, можно стираться хотя бы через 2 дня на 3-ий, а не каждый день И не надо думать, в чем вести ребенка гулять вечером, если утром она скатилась на пузе с горки и перепачкалась так, что в этой куртке идти просто неприлично.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:54   #33
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Почитала вас...что-то у нас по минимуму всего. Не накупаю много специально, очень быстро растёт дочь...выкидывать деньги мне жалко. Но нам пока хватает.
вот я все не могу расчитать для себя этот необходимый минимум. Сколько надо, тк чтобы и хватало, и чтобы лишнего не покупать.
Вот сколько это - минимум....
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:57
ответ для maslennikova , на сообщение « мой ребенок занят на прогулке и на... »
  #34
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
мой ребенок занят на прогулке и на лавке мы не сидим. есть массу игр и прочих развлечений... так что не стоит столь категорично заявлять....
у нас песочница есть на даче и там ребенок играет вволю. что касается песочниц на детской площадке, то это сугубо мое мнение и оно не должно являться догмой для всех. НО - вы никогда не наблюдали как в детские песочница гадят коты и собаки??? как туда плюют подростки, которые тусуются по вечерам на детских площадках от нечего делать, как там тушат хабари и т.д
простите - это мое личное мнение, но я считаю, что песочница - это рассадник болячек, причина глистов, и многих других ненужных заболеваний.....
я просто сросила, не надо воспринимать в штыки. во многом согласна с вашими словами, хотя нам повезло с площадкой - там вроде только дети обитают.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:59
ответ для Tinky , на сообщение « у нас очень много одежды. Хотя я не... »
  #35
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
у нас очень много одежды. Хотя я не помешана на одежке, но по-другому никак, именно потому, что я на площадке разрешаю кататься и лазить где угодно. Пачкается доча сильно, хоть и не грязнуля, но вокруг пылища. Курток у нас туча - 2 ветровки, 3 демисезонки, еще пара демисезонных пальтишек. Штанов много, 5 кажется, полукомбезов (штанов на лямках) 4 штуки. Кофты еще всякие, бадлоны, джемперы... В общем, шмоток и правда немерено, но не могу сказать, что они лишние - мне так проще, можно стираться хотя бы через 2 дня на 3-ий, а не каждый день И не надо думать, в чем вести ребенка гулять вечером, если утром она скатилась на пузе с горки и перепачкалась так, что в этой куртке идти просто неприлично.
4 штанов на лямках....3 куртки демисезонки....
у меня весной 1 пара штанов+ утепленные джинмсы и 2 куртки (одна белая, на выход)
я просто поинтересуюсь: а вы успеваете все носить? Они ведь так быстро растут....
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:59   #36
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


у нас одна ветровка и ветровочный комбез
джинсы и 2-е брюк под ветровку.хватает
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:01
ответ для A*R*I*A*D*N*A , на сообщение « У нас гардеробчик ого-го!!!:065::))... »
  #37
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
У нас гардеробчик ого-го!!! Одних джинсиков штук 6 + брючек 3 шт... Курточек 3, ветровка правда одна, но она сохнет быстро, кенгурушек с капюшоном 3... обуви вобще не меряно...ну и т.д.
Короче говоря, ну не люблю я когда доча грязная!
я думаю никто не любит, и та мама у которой штанишек двое тоже
вопрос как часто стирать.
я как не крути через день, хорошо что еще короткая программа есть
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:02
ответ для maslennikova , на сообщение « у нас одежды очень много, но мы... »
  #38
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 686


1 костюм на прохладную погоду. 1 костюм на теплую. 1 ботинки и 1 босоножки. Шапки-1 тоньше и 1 толще. Все! Не чувствую что ребенок обделен. Пыльную одежду не стираю. Если в лужу не упала, то уличную одежду стираю не чаще раза в неделю. При этом считаю себя чистюлей.
__________________
В этом городе нет глаз честнее чем у меня ...
Jora is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:03
ответ для niko4ka , на сообщение « На весну/ осень- 2 куртки-ветровки и... »
  #39
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
На весну/ осень- 2 куртки-ветровки и одна на флисе, 1 непромокаемые штаны, 3 обычных,3 шапки разной"теплоты".Зимнего- комбез и куртка со штанами+ 2 шапки.
вот, мне кажется золотая середина. запишу даже наверное.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:08   #40
dubinka
Ветеран
 
Аватар для dubinka
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 694


а у нас 1 непромокаемый костюм, 2 ветровки, 2 куртки на синтепоне, шапок 5 на разную погоду, 2 спортивных брюк,2 джинс, 1 полукомбез. И очень хорошо что много одежды, мы ходим гулять 2 раза в день,соответственно вечером все стираю.
dubinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena