А кто нибудь отправлял ребенка одного на самолете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 20:56   #31
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Я первый раз одна летела в 10 лет- все нормальноЮ не пугалась. Но. Родители не встретили и пришлось домой на автобусе одной добираться...
А по делу- надо оформлять доверенность на стюардессу. При регистрации, думаю, вызовут эту самую стюардессу и онна ребенка в самолет и посадит. Дочке игрушку,, расскраску. Сок трубочкой маленький, карамелек, если ушки будет закладывать, салфеток влажных. Багаж, я думаю, ей помогут получить. И еще- можно при регистрации попросить кого-нибудь за дочкой присмотреть. Посадочные ведь подряд дают, узнаете, кто у дочки "в соседях". Можно попросить хотя бы в случае чего кнопку вызова стюардессы нажать, она же высоко.
Не волнуйтесь, самолеты не самый опасный вид транспорта. Все будет хорошо, главное, чтоб ребенка встретили. Даже багаж, если что, можно позже получить
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:56
ответ для ritta , на сообщение « Я свою отправляла в 17,5-переживала... »
  #32
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Переживать мы будем всегда.... Даже когда им по 30 будет....
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:57   #33
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
Я первый раз одна летела в 10 лет- все нормальноЮ не пугалась. Но. Родители не встретили и пришлось домой на автобусе одной добираться...
А по делу- надо оформлять доверенность на стюардессу. При регистрации, думаю, вызовут эту самую стюардессу и онна ребенка в самолет и посадит. Дочке игрушку,, расскраску. Сок трубочкой маленький, карамелек, если ушки будет закладывать, салфеток влажных. Багаж, я думаю, ей помогут получить. И еще- можно при регистрации попросить кого-нибудь за дочкой присмотреть. Посадочные ведь подряд дают, узнаете, кто у дочки "в соседях". Можно попросить хотя бы в случае чего кнопку вызова стюардессы нажать, она же высоко.
Не волнуйтесь, самолеты не самый опасный вид транспорта. Все будет хорошо, главное, чтоб ребенка встретили. Даже багаж, если что, можно позже получить
Спасибо Вам огромное!!!! Прямо бальзам на душу!!!
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:01   #34
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Вот мне тоже сказали, что должна быть доверенность на стюардессу... Наверное это надо в сам аэропорт ехать.... В агенствах по продаже авиабилетов эту услугу скорей всего не предоставляют....
предоставляют!!!!!!!!! Я просто то же тут билеты брала для своей с племяшой ,так вот туда они с сестрой ,а обратно пока не с кем( в проекции со мной ,но дат нет!),но хотела им обратно сразу взять билет. Брали в агентстве ту-104 вот сайт http://www.salon"""""tu104.ru/r_3/ так там говорили что если дети летят одни ,то это долго оформляют они, но всё реально!!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:05   #35
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!!!! Прямо бальзам на душу!!!
Не за что! Если дочка самотоятельная-это главное. У меня есть знакомая девчушка- она сама в магазин в 5 лет ходит. И вообще- деловущая.
А если все хорошо продумать- никаких неприятностей быть не должно. И мамин спокойный настрой-залог успеха.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:38   #36
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
А во существу: залезла на сайт Пулково, там очень подробно расписано как перевозить детей без сопровождения! Но! Они не продают билеты таким детям (хотя данную услугу предоставляют....)
Вот что делать?
Как это не продают? У нас девочка, правда в два раза старше (10 лет), через 1.5 месяца полетит как раз Россией (cобственно это Пулково и есть) сама . Полетит в сопровождении стюардессы. В одном аэропорту на руки сдаешь ребенка, в другом представители компании тебе так же его выдают.
Билеты продали все ОК. Все оформлялось через авиокомпанию. Правда может потому что рейс международный. Может на внутренние они этого не делают. Но это было бы странновато.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:44
ответ для 13-ая , на сообщение « Как это не продают? У нас девочка,... »
  #37
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
предоставляют!!!!!!!!! Я просто то же тут билеты брала для своей с племяшой ,так вот туда они с сестрой ,а обратно пока не с кем( в проекции со мной ,но дат нет!),но хотела им обратно сразу взять билет. Брали в агентстве ту-104 вот сайт http://www.salon"""""tu104.ru/r_3/ так там говорили что если дети летят одни ,то это долго оформляют они, но всё реально!!
Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Как это не продают? У нас девочка, правда в два раза старше (10 лет), через 1.5 месяца полетит как раз Россией (cобственно это Пулково и есть) сама . Полетит в сопровождении стюардессы. В одном аэропорту на руки сдаешь ребенка, в другом представители компании тебе так же его выдают.
Билеты продали все ОК. Все оформлялось через авиокомпанию. Правда может потому что рейс международный. Может на внутренние они этого не делают. Но это было бы странновато.
Девочки! Я в аэропорте еще не была! У нас перелет по России (Махачкала). Как думаете, долго оформлять билет? А насчет международных перелетов, то да... Слышала, что там есть специальный человек для таких случаев....
Сестра в кассе (авиа) уточняла насчет доверенности на стюардессу, там сказали, что очень сложно такую получить, т.к. они (стюардессы) не хотят на себя ответственность брать за детей.... Я считаю, что это не должна быть моя проблема... Может я не права? Думаю, что раз авиакомпания продает билеты, то это в их интересах...
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:46
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Не за что! Если дочка... »
  #38
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
Не за что! Если дочка самотоятельная-это главное. У меня есть знакомая девчушка- она сама в магазин в 5 лет ходит. И вообще- деловущая.
А если все хорошо продумать- никаких неприятностей быть не должно. И мамин спокойный настрой-залог успеха.

Доча моя тоже самостоятельная! Правда одна в магазин не ходит, но ОЧЕНЬ хочет.... Все спрашивает: Мама! Ну когда же я наконец-то пойду в ларек за хлебом??? (это после того, как я рассказала, что в 5 лет сама в магазин за продуктами ходила....)
Дома остается одна спокойно. Правда я сама надолго не оставляю.... Максимум часа на три. Сама просыпается, одевается, завтракает и занимается своими делами....
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 22:01   #39
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Меня отправляли из Североморска в Питер и обратно. Просили соседей за мной присмотреть. Нормально летала, правда, с пакетиком...
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 22:13   #40
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Меня отправляли из Североморска в Питер и обратно. Просили соседей за мной присмотреть. Нормально летала, правда, с пакетиком...
А что? так плохо было? Извиняюсь за любопытство... просто сама никогда не летала....
Манюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena