Запоры??!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 13:12   #31
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Пенелопару Посмотреть сообщение
Блин, вот у меня другой вопрос - вам не страшно тужиться во время запора? Я знаю, что нельзя, но иногда приходится

лично я предпочитаю клизмочку
лучше, чем тужиться
__________________
57039
тадзимырК is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:15   #32
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Пенелопару Посмотреть сообщение
Кстати про Пискаревский - слышала неоднократно от врачей, что это лучший кефир и что он чуть ли не радиацию выводит. Вот
здорово! еще приятней его пить будет)))))
он кстати на удивление вкусный, без комков и кисленький. и неплохо утоляет жажду, тем у кого отеки будет очень полезно
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:55
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #33
birulka
Участник
 
Аватар для birulka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 159


было от витаминов с железом. Обратите внимание на цвет кала - если черный, то пропустите препараты железа, пока не станет нормального цвета, а потом пейте их поменьше. Еще стоит посмотреть, сколько железа содержится в витаминах, которые пьете - если больше 10мг, то неплохо бы пить их тоже через день, а не каждый день. В Витруме, например, 60 мг - от него запоры и были. Сейчас пью день витрум, день - компливит мама (там дозы меньше в разы) - никаких проблем
birulka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:00
ответ для ECLECTICA , на сообщение « мне, например, свекла - мертвому... »
  #34
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от gammimi Посмотреть сообщение
мне, например, свекла - мертвому припарка)))) из народных средств надо просто перепробовать все, что можно и найти свой вариант...чего желудку не хватает...тут про пиво вспомнила, сча, конечно, его не попьешь - после него 100%...видать дрожжи...

попробуйте бактерии все-таки...с врачом посоветуйтесь...есть еще эубикор - пребиотическая добавка...вообще полезная штука...от всего...что попадая в организм нехорошо на него повлияло...похмелье, отравление да и просто пища не очень полезная...

а вообще, есть у меня впечатление небольшое, что это еще от нервов зависит...как только какие-то траблы...так косяки...как только гармония с самим собой так все окей...

а на счет паники - сначала подумайте, достаточно вы кушаете, чтоб каждый день в моей ситуации было так - большой вес - токсикоз - маленький вес, а желудок он, хоть и "резиновый", но сокращается с трудом и долго...а простите, пока все дойдет...поэтому были проблемы...
паниковать вообще не стоит, надо просто перебрать все способы и все получиться
ну а если уж совсем дело "не айс", все-таки обратите внимание на бактерии...лучше изнутри пролечить\восстановить желудок, чем только "снаружи" помогать...
Большое спасибо. За успокоение и советы...
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:32
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #35
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


Хорошая темка, и много полезной информации. Я вот с детства мучаюсь запорами почти ничего из обычных средств не помогает. До беременности как-то нормализовалось вроде все, запоры стали гораздо реже, а вот сейчас опять проблемы.
__________________
Mapka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:45
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #36
lachatteblanche
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Колпино, Новочеркасская
Сообщений: 53


девочки, в прошлую Б я запорами не страдала - скорее наоборот ))) но в эту Б бывают затруднения...спасает растительное масло (оливковое, льняное, какое хотите) - 1-2ст. ложки выпиваю и заедаю хлебом - эффект через 10 мин. если невозможно так, то добавляйте его в кашу или куда еще, средство это мне подсказала зав родильным отделением. когда я после родов боялась, извините, покакать и попросила слабительное она мне принесла масло! А чтобы проблем не возникало, то старайтесь побольше этого масла в еду.
lachatteblanche is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:49
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #37
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


я пью иногда масло вечером перед сном или утром натощак, но честно говоря не поняла есть ли эффект. а еще говорят, что для того, чтобы пить масло ложками, нужна здоровая печень....
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 17:10   #38
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от lachatteblanche Посмотреть сообщение
девочки, в прошлую Б я запорами не страдала - скорее наоборот ))) но в эту Б бывают затруднения...спасает растительное масло (оливковое, льняное, какое хотите) - 1-2ст. ложки выпиваю и заедаю хлебом - эффект через 10 мин. если невозможно так, то добавляйте его в кашу или куда еще, средство это мне подсказала зав родильным отделением. когда я после родов боялась, извините, покакать и попросила слабительное она мне принесла масло! А чтобы проблем не возникало, то старайтесь побольше этого масла в еду.

мне масло не помогает я его уже и на ночь пила в чистом виде, и за ужином, и утром за завтраком. и на ночь смешивала с кефиром (тоже многим помогает очень) - эффекта просто ноль!! Причем я растительное масло каждый день ем в салате и так... можету меня к нему привыкание? Сливы помогали поначалу, теперь все - халява закончилась Ни чернослив, ни сливы, ни сливовый сок, ни курага, ни кефир - ничего не помогает( И воды пить стала больше в принципе, ну и с утра натощак выпиваю стаканчик. Стала немного лучше, но все очень далеко от того, как должно быть
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 17:11
ответ для Ilaria , на сообщение « мне масло не помогает:( я его уже и на... »
  #39
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
мне масло не помогает я его уже и на ночь пила в чистом виде, и за ужином, и утром за завтраком. и на ночь смешивала с кефиром (тоже многим помогает очень) - эффекта просто ноль!! Причем я растительное масло каждый день ем в салате и так... можету меня к нему привыкание? Сливы помогали поначалу, теперь все - халява закончилась Ни чернослив, ни сливы, ни сливовый сок, ни курага, ни кефир - ничего не помогает( И воды пить стала больше в принципе, ну и с утра натощак выпиваю стаканчик. Стала немного лучше, но все очень далеко от того, как должно быть
отруби на завтрак не пробовали????
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 17:14   #40
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
отруби на завтрак не пробовали????
овсянку ем на утро - эффект если и есть, то слабый. Потом Эубикор, когда совсем все печально принимаю перед едой 3 раза в день - но опять же, не идеал. А есть какие-то специальные отруби именно? в аптеке продают?
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena