Начальник курит в кабинете - как быть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 02:51   #31
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Цитата:
Сообщение от maria_mirabella Посмотреть сообщение
Во-первых, по поводу ликвидации предприятия. Это еще не самый плохой вариант. На сколько я знаю по закону если во время беременности Вы уволены в связи с ликвидацией предприятия выплачивается и единовременное пособие, и ежемесячное пособие, не 40%, конечно, от з.п., но хоть какие-то деньги. К тому же можно встать на биржу труда, сейчас вон пособия под 5000 р., тоже какие-то средства. Короче, главное под давлением не писать заявление по собственному желанию и даже оставшись без работы изучать какие по закону компенсации положены.
А вы думаете у меня в трудовой написано с ликвидацией??? Нет, по собственному. Когда ребенку нет 6 мес, то нет желания бегать, судиться и искать нового хозяина. повторюсь. Мои продали предприятие под ликвидацию. Т.е. ликвидировали не они, а след. владелец, т.о. юридически они чисты. На биржу труда не встать, если написано заявление по собственому. Вариант все равно плохой, тк не идет стаж
__________________
Дети цветы жизни!!! У нас один цветок!!!
Амика is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:33   #32
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
А вы думаете у меня в трудовой написано с ликвидацией??? Нет, по собственному. Когда ребенку нет 6 мес, то нет желания бегать, судиться и искать нового хозяина. повторюсь. Мои продали предприятие под ликвидацию. Т.е. ликвидировали не они, а след. владелец, т.о. юридически они чисты. На биржу труда не встать, если написано заявление по собственому. Вариант все равно плохой, тк не идет стаж
А как же нововведения, о которых говорили в связи с кризисом (что по с.желанию приравнивается к сокращению, т.к. многих вынуждают писать заявления)?
Может все таки уточнить на бирже?
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:59
ответ для ~Julia~ , на сообщение « А как же нововведения, о которых... »
  #33
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А как же нововведения, о которых говорили в связи с кризисом (что по с.желанию приравнивается к сокращению, т.к. многих вынуждают писать заявления)?
Может все таки уточнить на бирже?
А причем тут кризис? Дело было в 2007г. Кстати, на бирже тоже уточняла. Я не прокатываю...Вот если бы в этом году..тогда может быть
__________________
Дети цветы жизни!!! У нас один цветок!!!
Амика is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 11:02
ответ для Амика , на сообщение « А причем тут кризис? Дело было в 2007г.... »
  #34
магика де гипноз
Активный участник
 
Аватар для магика де гипноз
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
А причем тут кризис? Дело было в 2007г. Кстати, на бирже тоже уточняла. Я не прокатываю...Вот если бы в этом году..тогда может быть
То, что вы написали - это, конечно, форменное безобразие.
А интересно откуда заявление-то взялось по собственному желанию? Подделали или его и нет в природе? Прямо криминал какой-то.
На биржу труда можно стать всегда, но если гражданин ушел по собственному желанию пособие будет небольшое. Хотя вот сейчас, как мне рассказывают, если есть достаточный стаж на последнем месте работы и офиц. з.п. хорошая, то можно максимальное пособие получать (тыс. 5 вроде), уволившишь и по собственному. Короче, лично я на бирже никогда не стояла, все надо узнавать, но вовремя, конечно, а точнее сразу после увольнения.
магика де гипноз is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 11:35
ответ для Крысси , на сообщение « Начальник курит в кабинете - как быть? »
  #35
Tat_tochka
Ветеран
 
Аватар для Tat_tochka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: пр. Большевиков-Дыбенко-Приозерск
Сообщений: 948


вот у меня такая же беда
Причем все знают, что я беременна, но курят по-прежднему....Жду декрета!Причем никто не собирается отказываться от своих привычек.
Держитесь!!!!
__________________
Tat_tochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:50
ответ для Tat_tochka , на сообщение « вот у меня такая же беда:010: Причем... »
  #36
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Tat_tochka Посмотреть сообщение
вот у меня такая же беда
Причем все знают, что я беременна, но курят по-прежднему....Жду декрета!Причем никто не собирается отказываться от своих привычек.
Держитесь!!!!
Убила бы всех тех, кто равнодушно курит при беременных... Причем извращенным способом - посадила бы в закрытую комнату и напустила бы туда сигаретного дыма. А на просьбы пощадить, отвечала бы, что мне так нравится, и это моя старая любимая привычка
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 18:21   #37
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Убила бы всех тех, кто равнодушно курит при беременных... Причем извращенным способом - посадила бы в закрытую комнату и напустила бы туда сигаретного дыма. А на просьбы пощадить, отвечала бы, что мне так нравится, и это моя старая любимая привычка


Это как в "Здесь курят", травануть этих курильщиков, чтобы рвотный рефлекс при виде сигареты - и дело с концом
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 20:54   #38
Амика
Мега-элита
 
Аватар для Амика
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщений: 3 961


Цитата:
Сообщение от maria_mirabella Посмотреть сообщение
То, что вы написали - это, конечно, форменное безобразие.
А интересно откуда заявление-то взялось по собственному желанию? Подделали или его и нет в природе? Прямо криминал какой-то.
На биржу труда можно стать всегда, но если гражданин ушел по собственному желанию пособие будет небольшое. Хотя вот сейчас, как мне рассказывают, если есть достаточный стаж на последнем месте работы и офиц. з.п. хорошая, то можно максимальное пособие получать (тыс. 5 вроде), уволившишь и по собственному. Короче, лично я на бирже никогда не стояла, все надо узнавать, но вовремя, конечно, а точнее сразу после увольнения.
А вы считаете,что я не узнавала???
__________________
Дети цветы жизни!!! У нас один цветок!!!
Амика is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 21:02
ответ для Tat_tochka , на сообщение « вот у меня такая же беда:010: Причем... »
  #39
магика де гипноз
Активный участник
 
Аватар для магика де гипноз
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Tat_tochka Посмотреть сообщение
вот у меня такая же беда
Причем все знают, что я беременна, но курят по-прежднему....Жду декрета!Причем никто не собирается отказываться от своих привычек.
Держитесь!!!!
Ой народ пошел добрый... Прям за рабочим местом что ли курят?
магика де гипноз is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 21:03
ответ для Амика , на сообщение « А вы считаете,что я не узнавала??? »
  #40
магика де гипноз
Активный участник
 
Аватар для магика де гипноз
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
А вы считаете,что я не узнавала???
Я не пойму в чем проблема. На биржу труда ставят всех безработных, не важно каким образом они уволились. Только приходить надо сразу после увольнения, а не через год или два.
магика де гипноз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena