Пожалуйста, довольно срочно, собачники, отзовитесь! /брать ли таксу\ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 12:28   #31
~мама ЛЯЛИ~
Наш человек
 
Аватар для ~мама ЛЯЛИ~
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ghetto-Герман@Лигово и ул.Восстания
Сообщений: 5 791


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Мне продлили время на раздумывание, но.....
Пытаюсь отрыть внутри себя идентификацию таксы, как МОЕЙ собаки, пока тщетно...
любовь приходити трудно остановится(хочу еще таксика)
__________________
Я - просто прелесть какая гадость!

8(962)705-93-30 Маруся
~мама ЛЯЛИ~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 14:07   #32
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Когда я завела таксу, приехала мама. Мама любит животных. Всех. Сказала "ну да, собачка, я их всех люблю. Хорошая. Но почему ты не выбрала какую-нибудь красивую породу? Эта уж больно специфическая. Страшненькая" . Теперь такс живет у мамы (так сложилось). Мама в нём души не чает. Ну и, естественно, красивее породы на свете нет.

Автор, когда это существо будет смотреть на вас жалостливо-хитрым взглядом, готовое немедленно кинуться вас облизывать, вы сами поймете, насколько они очаровательны!

А дизайн? Ни у кого такого нет!

А голос? Такая малявка, а лай серьёзный, не моськовский.

А умилительная манера ложиться на живот, распластывая задние ножки-окорочка?..

Короче, я за таксу!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 15:27   #33
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Мне продлили время на раздумывание, но.....
Пытаюсь отрыть внутри себя идентификацию таксы, как МОЕЙ собаки, пока тщетно...
Вам просто нужно съездить и посмотреть.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 21:44   #34
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


такса сложная порода. мы взяли, потом родился ребенок и не стало должного количества времени на собаку. он от этого страдает. диванный образ жизни не для него, пытается охотится на крыс около дома.
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:40   #35
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


у нас такса. я ее называю собака-кошка. любит погреться на солнышке,часто на подоконнике лежит,если солнышко. не любит гулять когда холодно и мокро,спит только под одеялом,ей нужна нора. любит сидеть на коленях у меня,так теплее,очень защищает,если кто то начинает дразнить,типа схватить меня за ногу,руку,сразу будет рычать,а то и схватит. по дому ходит за мной хвостиком. очень преданна.
мы гуляем без поводка,но если вижу собаку любую,беру на руки т.к. любит подраться. гоняет кошек,не любит шум,велосипеды,пьяных и громко разговаривающих людей,начинает лаять.
ну и конечно с ума сходит если увидит крысу! сколько она их уже переловила....ух. охотничья все таки.что тут уж поделаешь.
я собакой довольна,очень люблю ее тискать и особенно спать(когда мужа нет)как с игрушкой плюшевой спишь,только тепленькой.
совершенно не прихотлива в еде,мобильна.
addikt is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:44   #36
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


а еще когда грязно на улице,пришел домой быстренько в ванну поставили 5 мин делов и какой грязи,с шерсти там и все такое.
addikt is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:49   #37
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Мне продлили время на раздумывание, но.....
Пытаюсь отрыть внутри себя идентификацию таксы, как МОЕЙ собаки, пока тщетно...
Надо обязательно поехать и посмотреть, взять на ручки посмотреть в глазки, что они вам скажут, дрогнет ли ваше сердце. захотите ли вы уехать домой без этого кнопика.
только тогда вы поймёте ваша это собака или нет, если она (порода) вообще не нравится не надо себя насиловать, пройдёт время уговорите/надавите на мужа, что у вас тоже есть своё и вы хотите выбрать собачку на своё усмотрение, то которое будет ВАШЕЙ СОБАКОЙ
Удачи вам в выборе вашего питомца
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:46   #38
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
Такса-это потрясающее животное!



Но если не лежит душа,брать не надо.Конечно,человек не собака,ко всему привыкает,но не сразу да и привычка-не любовь.У нас был такс,милый породистый,извините,еврей,собака еврейской национальности...Хлопот по уходу не много,но на нервной почве мог и написать,и накакать уже во взрослом возрасте,так переживал!Уходим гулять,только-только вывели его,а тут МЫ идём,а ОН дома...Не всякий выдержит такое потрясение...Зато в магазине мог променять нас на совершенно постороннего человека только потому,что тот УЖЕ купил ПЕЧЁНКУ!Оглядывается,стыдно ему,глаза грустные,хвост поджат,простите,мол,если сможете,конечно,но надо идти...ваших планов я не знаю,вроде вы меня любите,но печёнка-то уже у НЕГО!..Как он заступался за ребёнка,когда я повышала голос!Действительно,только не говорил человечьим голосом!Стоило только сказать"где же мальчик?",пёс нёсся стрелой...После его гибели не берём никого,хотя приглядываемся,но как-то не тянется душа к другим собакам...А нового такса тоже не берём:таких красивых и умных,как наш Жоля ,больше нет на всём белом свете...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 23:28
ответ для ЮГ. , на сообщение « Такса-это потрясающее животное! »
  #39
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Однако! Посмотреть сообщение
Но если не лежит душа,брать не надо.
Согласна!
Я первую собачку-фокса подобрала-так судьба сложилась.Очень его люблю.Но сейчас ,выбирая ,кого купить, охотника бы не взяла- нравятся более спокойные.
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 07:48
ответ для dendy , на сообщение « Согласна! Я первую собачку-фокса... »
  #40
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Моя таксюта вообще не охотится!!!! Спокойная, ласковая, а детей , просто - обожает!!!!
Девочки спокойнее, чем мальчики!!!!
Как воспитаете, такая собачка и вырастет!!!
А, вообще-то, пообщайтесь с этой породой. Может у кого из знакомых или соседей есть таксы!!!! Вы где живете???
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena