Отношение к беременным - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 11:30
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Извините за офф:091::091::091: Моржик,... »
  #31
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Извините за офф
Моржик, а что в р/доме сказали . Вы ведь в 1-ый ездили?
Конкретизируйте, пож., что Вы узнать хотите?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:31
ответ для ЮлькО. , на сообщение « в новых аще по моему наклеек нету..у... »
  #32
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


[QUOTE=Тихоходка;26339090]Нужно не ждать, пока уступят сами, а попросить. Это не так трудно, на самом деле, и гораздо приятнее и полезнее для Вас и малыша.

Точно, у меня с подружкой одинаковый срок был и мы каждый день ездили на работу и с работы в метро. Так она всегда подходила и вежливо просила уступить ей место, ей уступали, а я наоборот старалась встать у дверей, чтобы никому не мешать, мне не удобно не то, что просить, даже вставать напротив людей. Так что с огромным пузом ездила стоя. С ребенком на руках тоже самое, никогда не просила, так что уступали редко, причем в основном бабушки, а не молодые люди. Но я и не возмущалась, что мне не уступают, мне постоять не сложно
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:32
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Извините за офф:091::091::091: Моржик,... »
  #33
milankam
Активный участник
 
Аватар для milankam
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 403


мне уступали почти всегда женщины за 40 или подростки, а мужчины по моему ни разу
milankam is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:32
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #34
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


в понедельник пришлось проехатьв трамвае целых 6 остановок, пузо выпирает, в руках пакет с продуктами, так кондуктор практически силой поднимала мужика и просила его уступить мне место, желания садится не было, потому что обозленный мужчина на меня так смотрел
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:32   #35
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
И все-таки Вам везет, однозначно. Я постоянно болтаюсь в транспорте (ну вечно мне куда то надо. Места уступают обычно женщины (уже к 50 и далее) и пару раз девушки лет около 30. Мужики- ни за что!!!!!! Хоть ты что делай.. Девки-подростки, пацаны-подростки- ни за что!!!!
Вчера ездила в РД (опять же на метре), так стояла всю дорогу (с Ладожской до ВО). К слову, вчера началачь 40-я неделя и живот уде в куртку не влезает почти....
По поводу без очереди- тоже такое не встречала (ни в окее, ни где бы это ни было еще). Подошла как то к кассе, а там не понятно, то ли очередь расходиться, то ли -2 разных? Спросила-тишина, пошла проходить-Боже, зря я это сделала, такое про себя услышала. Вернулась. Говорю, а что Вы молчите, если Вас спрашивают, а бабы эта мне в ответ-ой, милочка, да Вам нервничать нельзя. Вот тут и сказал все, что о ней думаю.... С...одним словом.
Да, еще стояла на Ладожском вокзале в билетной кассе (ребенка с бабушкой отправлять), так торчала больше часа (никто никуда не пропустил).

По поводу старшего поколения.....Знаете, а они ведь и вырастили то, что сейчас имеется в наличии. Так что "нечего на зеркало пинять". Никогда не обращали внимания: заходит бабуля с внучком, его усаживает, а сама-стоит-трясется. Какие там внучки-то вырастают? Надо с детсва приучать. Я в транспорте сижу, а доча моя-стоит, потому что у мамы-живот. Вот так.
ну положим очередь то вам(нам) точно никто не обязн уступать...
был тут где то в ЖГ что ли топик про то дэушка пошла в аптеку,ребенка оставила с папой на улице погулять. в аптеке очередь-она грит-типа ой у меня ребенок,его коримить и спать надо -пустите меня без очереди все быстро!! а ничего что в аптеке все через одного такие же...не говоря уже о пенсионерах.в общем обложили дэушку и в аптеке и в топике.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:34
ответ для ЮлькО. , на сообщение « боятся-а вдруг вы заразная :065: »
  #36
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
боятся-а вдруг вы заразная
Кстати, когда есть свободные места рядом со мной и на других сиденьях, люди прыгают на другие точно заразиться боятся даже обидно иногда...

Цитата:
Сообщение от TatynaSI Посмотреть сообщение
Язык не поворачивается просить, да и не развалюсь постою, просто обидно как-то. Ну да и не долго осталось, уже неделька
Вот поэтому и стоите нужно понять одно: сейчас Вы просите не для себя, а ДЛЯ РЕБЕНКА. И сразу все комплексы пропадают. Я до беременности тоже была гордая по самое не могу. Как?! Я?! Просить уступить?! Да я лучше в обморок упаду, но не унижусь так!!! Достаточно один раз попробовать попросить уступить, и дальше все пойдет как по маслу.
Мне однажды женщина в метро уступила, когда мне не хотелось сидеть и я скромно встала ото всех подальше. Пришлось сесть, потому что она сказала: Вы должны сейчас думать о своем ребенке, вдруг вагон качнет - ударитесь, упадете?
Так что, девочки, надо отбросить свою бессмысленную гордость и просить уступить хотя бы потому, что это ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.

Ладно, я на прошлой неделе на эту тему на ******** надискутировалась, лень снова всё это писать
Удачи всем! И берегите своих малышей!
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:35
ответ для ЮлькО. , на сообщение « боятся-а вдруг вы заразная :065: »
  #37
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Была свидетелем, как в вагоне только сидящие были, и несколько стояло, в т.ч. сильно пузатенькая девушка... освободилось место, она пошла занимать его, и тут с другой двери ее пулей опередил сильно пьяный мужик, на развороте толкнул боком и плюхнулся перед ней!она осталась нависать над ним, рядом сидел дядька лет 55, он тоже ничего...так она и висела над ними...
А вообще может не всегда уступают, потому что просто не видят? С такой погодой (все в куртках) и распространением всяких макдональдсов с 13 лет у девочек вываливается огромный жирный пузень между топиком и джинсами на низкой талии.. или вот у меня зрение минус 6 и в метро я очки снимаю, тк умею жить в полной темноте и наощупь, а в метро в них неудобно и стесняюсь..естественно, дальше носа не вижу... Ну сильное пузико то, прищурившись, разгляжу и уступлю, но вот если меньше срок :/
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:38   #38
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
ну положим очередь то вам(нам) точно никто не обязн уступать...
был тут где то в ЖГ что ли топик про то дэушка пошла в аптеку,ребенка оставила с папой на улице погулять. в аптеке очередь-она грит-типа ой у меня ребенок,его коримить и спать надо -пустите меня без очереди все быстро!! а ничего что в аптеке все через одного такие же...не говоря уже о пенсионерах.в общем обложили дэушку и в аптеке и в топике.
Я к тому, что кто-то писал, что "даже очередь уступают", а не к тому, чтоб мне уступили.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:55
ответ для моржик , на сообщение « Я к тому, что кто-то писал, что "даже... »
  #39
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я к тому, что кто-то писал, что "даже очередь уступают", а не к тому, чтоб мне уступили.
Меня обслужили вне очереди в СБ, но не по инициативе очереди, конечно Дважды вызывала меня кассирша (а я в это время денежки на телефон клала), даже не поняла сначала, что меня зовут причем там еще одна беременная сидела (заняла, как и я, очередь), так вот ее не вызвали то ли я вся из себя такая милая что меня кондукторы силой усаживают и мальчики в метро взлетают со своих мест, то ли действительно так везет...
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 12:53
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #40
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Мне тоже никто не уступает - ни разу не уступил.
Все только пихают, толкают и рассматривают.
Пока работала - с утра ездила на машине, а вечером под патронажем мужа на метро, тк на Сенной такие давки всегда, он хоть оберегал!
__________________
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena