Что вы даете с собой ребенку в школу на завтрак - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 20:51   #31
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Как представлю детишек, которые немытыми ручками достают завтраки из своих контейнеров, берут еду друг у друга и вытирают ручки об одежду.....ну у меня почему-то именно такие ассоциации от "завтраков с собой".
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:57   #32
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Всегда кормлю дома перед школой - каша (мюсли), творожок, чай с плюшкой. В школу даю или актимель или что-то подобное с печеньем, Барни.... Забираю сразу после школы. В школе ничего не ест, не нравится. Однажды выпила какао, результат был плачевный, может совпало, но больше не экспериментирует.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 21:04   #33
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Я дочке давала в школу деньги...
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 22:40   #34
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


А у меня дочка аллергик, ей вообще ничего нельзя в школьной столовой. Планирую давать ей во второй четверти яблоко или ржаной пирожок. В первой четверти сказали, занятия будут до 11 утра. Так зачем ей, после завтрака в 8, еще что-то давать? А вообще с ужасом думаю, что она попробует у кого нибудь апельсин или шоколад с орехами. Надо наверно проинструктировать учителя и медсестру и везде шприцы с тавегилом раздать
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:18   #35
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Я всегда даю с собой бутерброд с сыром или мясом, или делаю из булочки для хот-дога (продаются в пятерочке) хот-дог с сосиской, огурчиком и зеленью, бутылку Актуаля (сыворотка с соком), ну или булочку с творогом. Какой-нибудь фрукт обязательно. Дочка обедает в школе, а то что даю с собой часть съедает до обеда, часть после, т.к. потом много тренировок и дома только в районе 7 часов. На завтрак в школе не ходит, а на обед с удовольствием.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:20   #36
Yasama
Участник
 
Аватар для Yasama
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 115


Завтракает дома. С классом идет на завтрак, если нравится- ест. Иногда попросит с собой яблоко, или печенье, но редко.
Yasama is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 10:41
ответ для By chance , на сообщение « Как представлю детишек, которые... »
  #37
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Как представлю детишек, которые немытыми ручками достают завтраки из своих контейнеров, берут еду друг у друга и вытирают ручки об одежду.....ну у меня почему-то именно такие ассоциации от "завтраков с собой".
у меня тоже такая картина перед глазами.
Кроме того, я категорически против булочек/шоколадок. Контейнер с фруктами/овощами + влажные салфетки берет на продленку. Даю деньги на буфет (покупает кефир, молоко) Вода в классе + еще бутылка с собой, чтобы попить после тренировки
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:15
ответ для By chance , на сообщение « Как представлю детишек, которые... »
  #38
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Как представлю детишек, которые немытыми ручками достают завтраки из своих контейнеров, берут еду друг у друга и вытирают ручки об одежду.....ну у меня почему-то именно такие ассоциации от "завтраков с собой".
у нас в школе иная совершенно картина: дети строятся перед столовой, каждому на руки каплю жидкого мыла дежурный выдавливает, так что хочешь-не хочешь, а смывать водой придется. вот и ручки чистые.
ну а руки об одежду... что-то я такого у своих не замечала.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:21
ответ для Marvel , на сообщение « Мы даем огурец, кусочек перца и... »
  #39
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Мы даем огурец, кусочек перца и несколько редисинок = все это лежит в пластиковом контейнере, а перец еще завернут.
Вот бы такое давали в школьной столовой....У нас просто нельзя ничего детям с собой давать.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:25   #40
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
А у меня дочка аллергик, ей вообще ничего нельзя в школьной столовой. Планирую давать ей во второй четверти яблоко или ржаной пирожок. В первой четверти сказали, занятия будут до 11 утра. Так зачем ей, после завтрака в 8, еще что-то давать? А вообще с ужасом думаю, что она попробует у кого нибудь апельсин или шоколад с орехами. Надо наверно проинструктировать учителя и медсестру и везде шприцы с тавегилом раздать
Моя тоже аллерг. Рыбу никогда еще не пробовала. Но я заметила, что все врачебные ограничения - излишни. К примеру ей запрещено все красное, желтое, апельсины и шоколад (вызвали бы истерику у доктора). Дочка шоколад может есть килограммами, апельсины тоже. Никакой реакции. Так же ей запрещены морковь, зелень, пшеница, коровье молоко. Ест все с удовольствием. Но некоторые вещи из запрещенных ранее так попробовать и не смогла, не могу ее уговорить.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena