Размеры плода - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 11:13
ответ для masha 55 , на сообщение « Размеры плода »
  #31
Avina2009
Активный участник
 
Аватар для Avina2009
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 441


Думаю отказываться совсем не стоит, главное не злоупотреблять и может быть имеет смысл пить с перерывами, но это необходимо уточнить у врача. Сама терзаюсь сомнениями.
__________________
Avina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:24
ответ для masha 55 , на сообщение « Размеры плода »
  #32
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


Мне кажется наследственность.
Отец моего мужа родился около 5 кг, при этом его мама (бабушка моего мужа) очень маленького росточка. Муж мой родился 4600 (свекровь и свёкр не высокие и худенькие).
Наш старший родился 4470 (я набрала 10кг во время беременности), дочка 3970 (родилась на 38нед и набрала я 5кг всего)
Первый раз витамины не пила, второй раз витамины пила.
_______________
Сама я родилась 3350
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:51
ответ для Avina2009 , на сообщение « Девочки, мне кто-то сказал, что у... »
  #33
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Avina2009 Посмотреть сообщение
Девочки, мне кто-то сказал, что у матерей, принимающих всю б. витамины, детки крупнее. Как думаете, влияют?
Вот тут прочитала в ответах врачей про узкий таз:
http://www.rodi.ru/consult/list/1/114.html
Цитата:
Чтобы ребенок не вырос крупным, полностью откажитесь от приема комплексных витаминов, не используйте профилактически такие лекарственные препараты, как курантил, актовегин, трентал, глюкоза (только при наличии медицинских показаний), соблюдайте умеренность в питании. Это то, что зависит от Вас.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:52
ответ для masha 55 , на сообщение « Размеры плода »
  #34
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


У меня рост 164см, родила сынулю 4720кг и 55см! Врачи сказали из-за того что слишком много ела винограда и бананов, что на глюкозе-деть растет как на дрожжах!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:44
ответ для masha 55 , на сообщение « Размеры плода »
  #35
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


У меня вопрос про размеры плода: по дате последних МЦ срок 22-23 недели, размеры плода соответствуют 20-21 неделе. Это отставание в развитии или нет? Врач ЖК говорит что отстает, и стандарты размеров даны с учетом того, что зачатие происходит не в первый день МЦ, естественно. В линеечке календаря беременности на Дети Mail тесть меточка в виде шарика и если ставить срок по последним МЦ, то шарик и встает как раз на 21 неделе т.е. я понимаю что и размеры плода должны быть на 21 неделю или все таки на 23 недели, скорректированные на -2 недели до зачатия? Запуталась совсем! Я с диагнозом врача не согласна и жрать курантил просто так (в качестве витаминов, как она мне сказала) не хочется.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:55
ответ для Lolita2104 , на сообщение « У меня вопрос про размеры плода: по... »
  #36
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
У меня вопрос про размеры плода: по дате последних МЦ срок 22-23 недели, размеры плода соответствуют 20-21 неделе. Это отставание в развитии или нет? Врач ЖК говорит что отстает, и стандарты размеров даны с учетом того, что зачатие происходит не в первый день МЦ, естественно. В линеечке календаря беременности на Дети Mail тесть меточка в виде шарика и если ставить срок по последним МЦ, то шарик и встает как раз на 21 неделе т.е. я понимаю что и размеры плода должны быть на 21 неделю или все таки на 23 недели, скорректированные на -2 недели до зачатия? Запуталась совсем! Я с диагнозом врача не согласна и жрать курантил просто так (в качестве витаминов, как она мне сказала) не хочется.
мне врач ставила задержку в 1 неделю, я сама в интернете таблицы нашла, по которым они смотрят, оказалось, что дня на 3 отставал. А на третьем узи уже опережал на 3 дня))
на узи обычно срок ставят по месячным, а не по зачатию.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:02
ответ для Lolita2104 , на сообщение « У меня вопрос про размеры плода: по... »
  #37
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
У меня вопрос про размеры плода: по дате последних МЦ срок 22-23 недели, размеры плода соответствуют 20-21 неделе. Это отставание в развитии или нет? Врач ЖК говорит что отстает, и стандарты размеров даны с учетом того, что зачатие происходит не в первый день МЦ, естественно. В линеечке календаря беременности на Дети Mail тесть меточка в виде шарика и если ставить срок по последним МЦ, то шарик и встает как раз на 21 неделе т.е. я понимаю что и размеры плода должны быть на 21 неделю или все таки на 23 недели, скорректированные на -2 недели до зачатия? Запуталась совсем! Я с диагнозом врача не согласна и жрать курантил просто так (в качестве витаминов, как она мне сказала) не хочется.

У меня ситуация один в один! Мне влепили диагноз "гипотрофия плода" и теперь колют актовегил... Теперь вроде тонус появился, не знаю, из-за капельниц или нет...
Я тоже уверена, что с ребенком все в порядке, просто срок по месячным не совпадает с реальностью.
Думайте, доверяете ли Вы врачу этому, и лучше сходить на консультацию к другому доктору, наверное... я не пошла и теперь жалею.
А что УЗИст сказал?
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:58   #38
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Хакасочка Посмотреть сообщение
Моя подруга родила 4600 и 63 см, муж 2 метра, она-1,80, среднего телосложения. Причем с мужем родились небольшие по 3200
ну вот наша семья такая: муж 205,я 183 см, дочку родила 3350кг, 53 см. Сейчас вторую ждем,узист сказала,что будет как и первая по размерам...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:01
ответ для Tidorinda , на сообщение « У меня ситуация один в один! Мне... »
  #39
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
У меня ситуация один в один! Мне влепили диагноз "гипотрофия плода" и теперь колют актовегил... Теперь вроде тонус появился, не знаю, из-за капельниц или нет...
Я тоже уверена, что с ребенком все в порядке, просто срок по месячным не совпадает с реальностью.
Думайте, доверяете ли Вы врачу этому, и лучше сходить на консультацию к другому доктору, наверное... я не пошла и теперь жалею.
А что УЗИст сказал?
УЗИст сказал что на 7-10 дней отстает в развитии т.е идет по нижней границе нормы.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:46
ответ для masha 55 , на сообщение « Размеры плода »
  #40
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Я маленькая -160,муж -176. малыш родился 3800 ,58 см.В моем роду и в роду мужа таких"длинных" не было.Ждем второго ,посмотрим .....хотелось бы высокого ребятенка.Т.К. распашонки с размером 50 в руки брать страшно,
Я верю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena