А если я не хочу в ЖК ходить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 18:26   #31
Natalya0509
Элита
 
Аватар для Natalya0509
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Cосновая Поляна
Сообщений: 2 882


Тоже наблюдаюсь в Сканди,м.пр.Ветеранов.
Своим врачом очень довольна,лишнего ничего не назначает.По первости тоже сдавала у них анализы,а потом поняла,что в Хеликсе дешевле и стала там сдавать.Врачу всё равно где я их сдаю.
Документы получите все,кроме родового сертификата.Ходила тут за ним в свою ж/к,так такого наслушалась,что к ним вообще никогда в жизни не хочу попадать!!!
Девочки,а у меня такой вопрос:на ДО в роддом по справке от врача Сканди без проблем примут???
Natalya0509 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:34
ответ для Natalya0509 , на сообщение « Тоже наблюдаюсь в... »
  #32
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


конечно. Какая им разница. Вам справку дает врач, который вел беременность и выдал обменку
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:19   #33
canape
Участник
 
Аватар для canape
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 135


В амбулаторном центре 6 роддома замечательно ведут беременности Киприанова и Черемисина. В Прайм-Роузе все доктора, кстати, выходцы из "снегиревки".
canape is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:25   #34
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


А еще в Прайм-Роузе самое современное оборудование - у них 3Dузи есть, и стоит оно в 2 раза дешевле, чем у Лебедева. А доктор Баженова, которая узи делает, очень хорошая.
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:28   #35
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо за ответы!

Почитала я отзывы о Скандинавии. Ну, конечно, 50 тысяч за нормальное ведение беременности потянуть можно. Опять же возникают нюансы. Если хотите сэкономить анализы сдавайте в другом месте, где подешевле. Не понятно куда и как, в случае, если потребуется госпитализация на сохранение, собственно отправляют? Получается, что лучше бы еще ДМС прикупить, чтобы в случае чаво

Я собственно очередей то не очень боюсь и в свою первую беременность много в них не сидела. Я боюсь неадеквата и собственно "системы". Моя врачиха была просто роботом, которая действовала по алгоритмам, предписанным Министерством здравоохранения или чего там еще...
Стоили мне (дуре наивной) на первом приеме рассказать ей, что у меня 1 раз в жизни давление повысилось до 140, так она меня в гипертоники красной ручкой записала, хотя мое давление всю жизнь 110/60.
Потом я начала худеть в первом триместре, а она говорит, мол, что это Вы вес не набираете, плохо, надо таблеточки попить. Я ей говорю, мол сама худею, пузо растет... Глухо!
В 3-ем триместре жрать начала, вес подпрыгнул, она у меня стала отеки искать, которых и в помине не было (у другого врача консультировалась), и опять давай таблетки назначать.
Если бы я выпила все, что она мне назначала, мой ребенок вряд ли бы родился здоровым.

А со второй беременностью боюсь будет совсем туго.
Во первых мне 34 года - СТАРОРОДЯЩАЯ!
Во вторых первое кесарево - РУБЕЦ НА МАТКЕ!
В третьих лишний вес - ОЖИРЕНИЕ!

И так боюсь меня "залечат" морально и физически, что вообще ни куда идти не хочется!

Воть, поплакалась
Может Вам, чтобы денежки немножко сэкономить, посещать ЖК (Раз очереди для Вас не самое страшное , но не выполнять их предписания. Для "галочки", так сказать, в ЖК ходить, ну и кровь-мочу там бесплатно сдавать. С, не дай Бог, возникающими проблемами обращаться к платному доктору, которому Вы доверяете. Так и больничные, и Сертификат, и все положеные выплаты Вы получите без проблем, и здоровье сбережете. Я так делаю, поэтому и советую. Правда, меня еще и очереди бесят, но решила потерпеть
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:48   #36
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Да, я уже к этому склоняюсь.
Только к своей врачихе больше не пойду. Пойду требовать другую.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 20:02   #37
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Планируем вторую беременность, вспоминаю весь кошмар наблюдения в ЖК и совсем туда больше не хочу.
Девочки, а где то еще можно наблюдаться вместо ЖК, или хотя бы встать в ЖК на учет, а всю беременность наблюдаться в другом месте? Чтобы потом и родовой сертификат получить и без проблем в роддоме.
Таких мед. учреждений достаточно.
К примеру, я вела беременность в ЦПСиР на Комсомола,4. Заводится обменная карта, выдается справка о постановке на учет до 20 недель для оформления пособий, выдается декретный, больничные листы (оформляются через стационар). В общем, оформляются все необходимые документы, кроме родового сертификата (сертификаты выдаются только в ЖК).
Кстати, чтобы получить сертификат, в ЖК наблюдаться не обязательно. Просто приходите в ЖК, прописанную в Вашем полисе ОМС, и получаете 2-ю (для роддома) и 3-ю (для детской поликлиники) часть родового сертификата. Если не получили сертификат до родов - тоже не беда, при необходимости его выписывают уже в роддоме.
Вообще, отдавать сертификат мед. учреждению или нет - дело пациента, все зависит от Вашего желания.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 22:01   #38
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
В "Прайм-Роуз" очень неплохо ведут беременность
+1 тоже наблюдалась в Прайм-Роуз, все очень понравилось, все документы (кроме родового сертификата) дают. Беременность вел Нестеров, потом же и малыш принял, рекомендую - замечательный доктор
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:07   #39
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А еще в Прайм-Роузе самое современное оборудование - у них 3Dузи есть, и стоит оно в 2 раза дешевле, чем у Лебедева. А доктор Баженова, которая узи делает, очень хорошая.
ага. только если вдруг Баженову что-то настораживает, то именно к Лебедеву она напрявляет на узи
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena