Нелп!!! Змеи на даче! Есть способы борьбы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 16:43
ответ для Мурзик , на сообщение « Нелп!!! Змеи на даче! Есть способы... »
  #31
априлина
Ветеран
 
Аватар для априлина
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 797


Девочки по поводу приручить ежика надо ставить блюдце с молоком.У нас еж жил 3года приходил из леса сам в мае.Только ночью в доме не комфортно,он очень сильно топает.
априлина is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 19:38
ответ для Рыся , на сообщение « а почему голову не отсекли? »
  #32
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
а почему голову не отсекли?
Варварский методЗмея не виновата,это такое-же дикое существо как и любое другое.Так-же борется за жизнь и пропитание.Жить всем хочется.По личному опыту могу сказать,часто приходилось бывать в таких местах где гадюк много,они кусают только в качестве самообороны,вполне миролюбивая змея.Да неприятно конечно,страшно для тех кто их боится.Но и убивать их только из собственного страха невежественно и негуманно.
Вот скопировала советы

Гадюка питается мелкими грызунами, поэтому их уничтожение на Вашем и, желательно, на соседних участках приведет к снижению численности змей.
По совету нашего нештатного герпетолога кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Дмитрия Валериановича Семенова, эффективным средством отпугивания змей и, даже, средством их обездвиживания является распыливание в сторону змеи средства для отпугивания комаров (!) в аэрозольной упаковке на основе ДЭТА, предпочтительно предназначенное для обработки верхней одежды (там выше концентрация действующего вещества).

Гадюки не любят, когда их беспокоят, поэтому они предпочитают жить на необитаемых и мало обитаемых садовых участках, а также сильно захламленных с некошенной травой. Поэтому рекомендует выкосить траву на своем участке и порекомендовать это соседям, убрать с участка ненужные предметы, перебрать штабели с досками, бревнами или просто переместить их на свободную площадку, очистить пространство под домом, сараем - больше хозяйственной деятельности!

Если боитесь сделать все это сами, то обратитесь в ОАО"Станция профдезинфекции" (Санкт-Петербург) или "Экогигиена" (Санкт-Петербург), телефоны которых имеются в городском справочнике.

Ответ подготовил В.А.Рыльников.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 21:10   #33
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от априлина Посмотреть сообщение
Девочки по поводу приручить ежика надо ставить блюдце с молоком.У нас еж жил 3года приходил из леса сам в мае.Только ночью в доме не комфортно,он очень сильно топает.
и
знаете, а змеи тоже молоко любят...
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 22:15   #34
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от априлина Посмотреть сообщение
Девочки по поводу приручить ежика надо ставить блюдце с молоком.У нас еж жил 3года приходил из леса сам в мае.Только ночью в доме не комфортно,он очень сильно топает.
И поносить по всей вероятности ежик тоже будет не слабо! Лучше уж мяса сырого
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 22:46
ответ для INUSA , на сообщение « Варварский метод:(Змея не виновата,это... »
  #35
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
кроме того, я в Фармакоре покупала сыворотку-противоядие от укуса гадюки, потому что дача у нас далеко от города, а антидот надо ввести как можно раньше.
А я про сыворотку вычитала, что ее надо вводить капельно и первые 0,1мл(цифру могу напутать) надо ввести и смотреть на реакцию укушенного около часа, т.к. может быть анафилактический шок.
Думаю, что это время лучше потратить на путь в больницу.

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Сыворотку самим вводить нельзя , довольно часто она вызывает анафилактический шок (могу неправильно написать), но сыворотку всё же лучше иметь. При укусе как можно быстрее добраться до медпункта, а там уже дать сыворотку медику.
Присоединюсь.
Единственное почему-то сомневаюсь, что в медпункте согласятся вводить принесенное пациентом лекарство.


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Если боитесь сделать все это сами, то обратитесь в ОАО"Станция профдезинфекции" (Санкт-Петербург) или "Экогигиена" (Санкт-Петербург), телефоны которых имеются в городском справочнике.
Надо найти их телефоны
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 22:52
ответ для Мурзик , на сообщение « Нелп!!! Змеи на даче! Есть способы... »
  #36
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


У нас на одной даче улитки достают, а на др даче гадюки (у Старой Ладоги).... повезло...

Больше люблю улиток))) Змей до обморока боюсь. В прошлом году змея таксу укусила, та умерла. Поздно спохватились. А тут недавно на нашем пляжеке у речке греются 2 гадючки... Они такие злые..если их разозлить... Обе змеи сползли в реку и пока дед камнем прибивал одну, то вторая стала возвращаться и плыла с поднятой над водой головой к деду, но тут папа уже на помошь пришел, а я как в тумане в одной руке ребенка держала, а в другой лабрадора пыталась удержать... еще очень повезло, что я чего-то решила собаку на поводок прицепить и ребека за руку взять на подходе к речке. А обычно они оба прямо в речку с разбега....
Просто ужас... всех гадюк перетравила бы если это было возможно.

На участке практически нет травы, там где ребенок играет возле дома все в бетоне... и огорожено толстыми бревнами по 30см в высоту... за 3 года на участок не заползали (хотя может их и лай собаки тоже отпугивает)

В др деревне жили у нас семья ежей и действительно никаких змей на участве не было. Молочко очень любили, но ночью СЛОНЯРЫ, проосто жутко топают.
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:05   #37
Глюкоза
Участник
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 286


У нас тоже в деревне змеи (Тосненский район). Появились где-то лет 5 назад. И с каждым годом их больше и больше. В этом году вообще какой-то ужас. Многие у себя на участках видели, у нас около забора лежала грелась на солнышке. Я их боюсь до ужаса, и за ребенка страшно. А у нас еще рядом заброшенный участок, там трава по пояс.
Глюкоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 13:47   #38
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
ФГУП НПО МИКРОГЕН
СЫВОРОТКА ПРОТИВ ЯДА ГАДЮКИ ОБЫКНОВЕННОЙ
ЛОШАДИНАЯ ОЧИЩЕННАЯ
КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ ЖИДКАЯ
раствор для инъекций
1ампула - 1доза
в комплекте со стерильным шприцем и иглой
хранить при температуре от 2 до 8'С

покупала в Фармакоре на Каменноостровском
стоила около двухсот рублей.
спасибо за информацию, а еще хочу купить гамаглобулин при укусе клеща от инцефалита, зашла сегодня в аптеку........думаю подожду немного 750руб((

Последний раз редактировалось Мулик; 10.07.2009 в 23:20.
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 13:55   #39
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А у нас ужи больше метра ползают по огороду
страсти какие!
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 18:33
ответ для Мурзик , на сообщение « Нелп!!! Змеи на даче! Есть способы... »
  #40
Virtana
Элита
 
Аватар для Virtana
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщений: 2 214


одно дело на даче-мы в городе неделю назад поймали во дворе-вот это был страх-уже по проспектам шныряют,могу фото показать,приехали и милиция и ещё кто то,а потом даже спасателей вызывали
__________________
раньше я была ksusha93.но сейчас столько ksush с циферками на конце появилось,что противнаааааааа,пришлось меняться
Virtana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena