"Добровольный" денежный взнос в садике и проч. неофициальные платежи. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 21:05   #31
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Может в данном конкретном случае - не жадность и я загнула действительно.
Просто непонятно, почему некоторые считают, что покупка 10-й коляски и тысячной игрушки - это разумная трата на ребенка, а заплатить за сад или, например, за роды - это лишнее, ребенку ненужное и вообще чуть ли не взятка.
Я за роды платила, официально через кассу, это был мой личный выбор, за садик тоже буду платить положенные 500 рублей через сбербанк. В чужие карманы просто так давать действительно считаю неразумной тратой.
А у многих действительно нет возможности за роды заплатить, как же это, надо же жадины какие!
У меня тогда была возможность заплатить за роды, ибо я работала, а две зарплаты лучше чем одна мужнина.
Вот я так и знала, что сейчас начнут про жадность, про родительский комитет. Родительский комитет и есть все зло ИМХО. Начинают трясти кошельками, для ребенка ничего не жалко, а те у кого нет возможности платить, пусть почувствуют себя изгоями.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:07   #32
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Не люблю жадных людей и подобные темы.
Если бы вы хоть чуть-чуть поинтересовались вопросом, то узнали бы, что деньгами рулит родительский комитет. Наша заведующая даже не хочет деньгами, ей натурой давай. Я думаю, что так везде.
Причем тут жадность, стесняюсь спросить? Кто-то прямо написал, что, мол, жаба душит, и платить поэтому не будет? А не приходит в голову, что у людей просто может не быть суммы в несколько тыров рублей?
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:08   #33
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я за роды платила, официально через кассу, это был мой личный выбор, за садик тоже буду платить положенные 500 рублей через сбербанк. В чужие карманы просто так давать действительно считаю неразумной тратой.
А у многих действительно нет возможности за роды заплатить, как же это, надо же жадины какие!
У меня тогда была возможность заплатить за роды, ибо я работала, а две зарплаты лучше чем одна мужнина.
Вот я так и знала, что сейчас начнут про жадность, про родительский комитет. Родительский комитет и есть все зло ИМХО. Начинают трясти кошельками, для ребенка ничего не жалко, а те у кого нет возможности платить, пусть почувствуют себя изгоями.
вот +1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:12   #34
Чиполлинкина
Элита
 
Аватар для Чиполлинкина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Может в данном конкретном случае - не жадность и я загнула действительно.
Просто непонятно, почему некоторые считают, что покупка 10-й коляски и тысячной игрушки - это разумная трата на ребенка, а заплатить за сад или, например, за роды - это лишнее, ребенку ненужное и вообще чуть ли не взятка.
Да потому, что половина денег, сданная родителями непонятно в какие "благотворительные" фонды уходит неизвестно куда!!! Я в 2008 г. при поступлении в сад сдавала деньги(3 т.тр.), как и все родители в нашей группе. Правда пол-сада отремонтировали, вставили стеклопакеты (думаю за счёт гос-ва) Но вторая половина осталась раздолбанной! В которой наши детки и оказались- с разбитыми рамами, драными полами и т. д. и т. п.! А заведущая уволилась!!! Новая зав. на наш вопрос, куда пошли деньги, сказала что ничего не знает, кому сдавали, у того и спрашивайте!!!! Как вам это нравится? И нам опять пришлось собирать деньги на ковры, игрушки в группу, кот. потом сами и купили. Я считаю, если и собирать какие-то деньги, то только на группу, и самим всё для своих деток покупать.
Чиполлинкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:17   #35
Чиполлинкина
Элита
 
Аватар для Чиполлинкина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я за роды платила, официально через кассу, это был мой личный выбор, за садик тоже буду платить положенные 500 рублей через сбербанк. В чужие карманы просто так давать действительно считаю неразумной тратой.
А у многих действительно нет возможности за роды заплатить, как же это, надо же жадины какие!
У меня тогда была возможность заплатить за роды, ибо я работала, а две зарплаты лучше чем одна мужнина.
Вот я так и знала, что сейчас начнут про жадность, про родительский комитет. Родительский комитет и есть все зло ИМХО. Начинают трясти кошельками, для ребенка ничего не жалко, а те у кого нет возможности платить, пусть почувствуют себя изгоями.
Это Вы зря! Только род.комитет и купит именно для ваших деток, потому что свои дети там! Если нет возможности платить, то всё же обсуждается и находится компромисс. У нас кто не мог, тот и не сдавал деньги...Вот и всё.
Чиполлинкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:18   #36
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Да спонсирует государство ремонт садиков! Точно выделяются деньги, вон на поликлиники же выделяются, нашу 66 отремонтировали полностью, прям-таки на садики нет! Естественно и из этих денег, что государством выделяются, половина не доходит, по пути разворовывается, поэтому и получаются ремонты на половину.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:46   #37
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


почему-то выбирая садик все смотрят насколько он хорош и уютен, хотя большая часть этого уюта создана на деньги родителей предыдущих детей. в зачуханые-занюханые садики что-то никто не рвется.

я когда в таком саду работала- деньги ни на что не собирали. голый пол, ремонт столетней давности.

если вы категорически против сборов, сообщите об этом вслух на родительском собрании, чтобы родительский комитет на вас не расчитывал. часто на собрании все молчат, головой кивают, на все соглашаются, а потом деньги на все что кивали не собрать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 02:16   #38
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


У меня у мамы в ДС (она заведующая) родители собирали детям на выпускной по 100 р.Т.к. одна мамаша работает в налоговой и она всегда кричала что денег у нее нет.На столе у детей стоял стакан лимонада,1 конфета и 1 яблоко.Дак вот я лично ооочень бы не хотела чтобы моя дочка попала в группу ,где у детей такие родительницы.Я не говорю что готова платить большие деньги за своего ребенка( т.к. знаю что у хорошей заведующей всегда будут деньги которые поставляются от государства) а говорю именно о вот таких ситуациях и когда на экскурсию дети не поедут потому что кто то зажал 50- 100 р. на своего ребенка или на НГ Деда Мороза не пригласят и т.д.
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 09:46
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « У меня у мамы в ДС (она заведующая)... »
  #39
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


платили 3 тысячи ( без квитанции)
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 10:19
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « У меня у мамы в ДС (она заведующая)... »
  #40
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
У меня у мамы в ДС (она заведующая) родители собирали детям на выпускной по 100 р.Т.к. одна мамаша работает в налоговой и она всегда кричала что денег у нее нет.На столе у детей стоял стакан лимонада,1 конфета и 1 яблоко.Дак вот я лично ооочень бы не хотела чтобы моя дочка попала в группу ,где у детей такие родительницы.Я не говорю что готова платить большие деньги за своего ребенка( т.к. знаю что у хорошей заведующей всегда будут деньги которые поставляются от государства) а говорю именно о вот таких ситуациях и когда на экскурсию дети не поедут потому что кто то зажал 50- 100 р. на своего ребенка или на НГ Деда Мороза не пригласят и т.д.

вот с этим соглашусь

У нас вроде таких нет в группе.
А в следующем году у старшего группа еще лучше будет.
Tytcu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena