в каких случаях оправдана физ агрессия ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы считаете, что Ваш ребенок имеет право драться, если..
другой ребенок стоит рядом с его игрушкой 0 0%
другой ребенок играет без разрашения его игрушкой 1 0.60%
другой ребенок дразнит Вашего/не пускает на качели и т.п. 17 10.18%
другой ребенок не желает делиться своими игрушками 0 0%
во всех случаях, когда ребенок считает необходимым отстаивать свои права 12 7.19%
не разрешаю ребенку первому начинать драку 107 64.07%
другое. что именно? 30 17.96%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 01:53
ответ для J&V , на сообщение « спасибо, изложили позицию кратенько. к... »
  #31
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


я совершенно не считаю себя какой-то там супер-правильной и т.п.
но драка как способ выяснения отношений для меня неприемлима. - во всяком случае, по моей инициативе. соответственно так же отношусь и к своему ребенку. не знаю, может в случае с мальчиком я бы не была столь категорична, но у меня дочка

[/QUOTE]

Не разу за 3,5 года площадочной жизни, не видела ребёнка до 3-х лет сознательно дерущегося. Что Вы подразумеваете под словом драка для ребёнка 1,5-2-2,5-3 лет!? Дети думаю не так как взрослые и не надо перенасить свои мысли на их восприятие.

Особенно мне нравятся мамы которые готовы поколотить беззащитного перед ними ребёнка, шли бы лучше его маму побили, наверно слабо, она ведь и сдачи дать может, а что ей 2-х летка сделает, даже не убежит!

Очередной топик после которого в раздел "Всё о детях заходить не хочется".
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 02:21
ответ для J&V , на сообщение « в каких случаях оправдана физ агрессия... »
  #32
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


конечно, драться - плохо. Но и не уметь постоять за себя тоже - плохо. Посему не разрешаю начинать драку первым - будет наказан. Но, если он как-то ударит если ещё что-то подобное сделает, когда на него нападают * покушаются на его имущество - ругать не буду. Окружающих обычно предупреждаю, какие игрушки для нас наиболее ценны и брать/подходить к ним нельзя, а какими игрушками играть можно.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 02:23
ответ для nadja , на сообщение « я совершенно не считаю себя какой-то... »
  #33
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


[/QUOTE]
Не разу за 3,5 года площадочной жизни, не видела ребёнка до 3-х лет сознательно дерущегося. Что Вы подразумеваете под словом драка для ребёнка 1,5-2-2,5-3 лет!? Дети думаю не так как взрослые и не надо переносить свои мысли на их восприятие.
Особенно мне нравятся мамы которые готовы поколотить беззащитного перед ними ребёнка, шли бы лучше его маму побили, наверно слабо, она ведь и сдачи дать может, а что ей 2-х летка сделает, даже не убежит!
[/QUOTE]
полностью поддерживаю.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 03:07
ответ для nadja , на сообщение « я совершенно не считаю себя какой-то... »
  #34
Demonica
Ветеран
 
Аватар для Demonica
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение

Особенно мне нравятся мамы которые готовы поколотить беззащитного перед ними ребёнка, шли бы лучше его маму побили, наверно слабо, она ведь и сдачи дать может, а что ей 2-х летка сделает, даже не убежит!
ВО! Вот это меня тоже весилит всегда, родителям обидчика что-то сказать то боятся, то стесняются, а ребенка 2-3-4-5летнего чужого тока в путь побить мечтают, типа того заявления мамы обиженной девочки "тогда я вашу побью" щас пришло в голову. почему она не сказала "тогда я вас изобью, раз вы своего ребенка не так наказываете, как я хочу"? по-моему это было бы как-то более достойно
__________________
Demonica is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 10:26
ответ для Demonica , на сообщение « ВО! Вот это меня тоже весилит всегда,... »
  #35
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


если дразнят,и слов не понимают(или не хотят)либо кто-то первым ударил(независимо от возраста)признаю право ребенка проявить "физическую агрессию"(слово то какое придумали)
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:04   #36
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


ответила другое.
ни в каких случаях не хочу чтоб дралась понимаю может это неизбежно, в саду все равно научится.... папа напроитв настаивает , что должна уметь постоять за себя и ответить. не знаю кто прав. вопрос для меня открыт.
__________________

Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:29
ответ для Demonica , на сообщение « ВО! Вот это меня тоже весилит всегда,... »
  #37
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Demonica Посмотреть сообщение
ВО! Вот это меня тоже весилит всегда, родителям обидчика что-то сказать то боятся, то стесняются, а ребенка 2-3-4-5летнего чужого тока в путь побить мечтают, типа того заявления мамы обиженной девочки "тогда я вашу побью" щас пришло в голову. почему она не сказала "тогда я вас изобью, раз вы своего ребенка не так наказываете, как я хочу"? по-моему это было бы как-то более достойно
Оль, помните мультик про осминожек...там папа-осминог говорил-Дайте я Вашего поколочу!

А по теме, я стараюсь пресекать агрессивное поведение нашей прЫнцессы, НО не всегда это получается...вообще она у нас "бой-баба" и раньше чуть-что сразу давала в нос.....походила в садик...стала добрее Я встреваю в "конфликт" только, если вижу, что детки сами не разберутся ....иначе-предоставляю им самим разбераться...
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:47
ответ для J&V , на сообщение « в каких случаях оправдана физ агрессия... »
  #38
Пси
Элита
 
Аватар для Пси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ветерок
Сообщений: 1 926


присоединяюсь к "up"
Что такое драка??? пинать ногами и руками? или что вообще?
для меня ДРАКА это драка в полном объеме - с остающимися синяками, кровищей, возможно чтото сломано, порвано (губа, ухо)... если в моем понимании отвечать - то категорически против драк и не только до 3 лет но и после. ибо от физических конфликтов надо уходить.
__________________
Пси is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:22
ответ для J&V , на сообщение « в каких случаях оправдана физ агрессия... »
  #39
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


против драк, но как вариант защиты от нападения, агрессии, когда другой ребенок замахивается, дереться кулаками, руками, игрушками - это да...те правила защиты/обороны
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:57   #40
Аха
Ветеран
 
Аватар для Аха
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
Если другой ребенок нападает, бьет, насильно отбирает
+1
__________________
Аха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena