!!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 14:02   #31
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Съемный аппарат - это пластинка. Стоит по-разному.
Это не пластинка в старинном понимании этого слова. И не каппа. Это индивидуальный ортодонтический аппарат, который делается по слепку челюстей. Основа пластмассовая, в ней металлические пружинки, которые выталкивают зубы в правильное положение. Эти пружинки нужно регулярно подтягивать (1 раз в 2 недели). Одевают его на ночь и днем на несколько часов. Я уже писала выше, что все лечение вместе со слепками, аппаратом и приемами врача стоили 350 евро. Цена всегда зависит от клиники, которую вы выберите и от длительности лечения, т.е. от стадии запущенности случая. Их сейчас делают цветными и с картинками, чтобы детям нравилось лечиться.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:04   #32
Телефонистка
Активный участник
 
Аватар для Телефонистка
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Kolomäki
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Не, у нас полный комплект. И прикус и криворастущие зубы. Единички выросли как бы крест накрест: с одной стороны нижний зуб заходит на верхний, с другой - наоборот и очень сильноТак вот уже выровнялись. Я не ожидала, честно говоря. Но еще долго будем носить: нужно расширять челюсть, чтобы было место для будущих (достаточно крупных) зубов.
У нас всё как у Вас, но ещё и сами зубы - кто налево, кто направо..
Нам сделали слепки, а через неделю выдали "пластину" (даже не знаю как правильно её назвать). Ортодонт дала рекомендации по использованию: на ночь со специальной "шапкой-подвязкой" челюсти и днём по возможности., ещё обнадежила, что месяца через два всё должно быть "ок". Не знаю, посмотрим.
Телефонистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:33   #33
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
что ж это за загадочный такой съемный аппарат? и сколько стоит расскажите
стоит по разному наш около 24 тыс

Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Это не пластинка в старинном понимании этого слова. И не каппа. Это индивидуальный ортодонтический аппарат, который делается по слепку челюстей. Основа пластмассовая, в ней металлические пружинки, которые выталкивают зубы в правильное положение. Эти пружинки нужно регулярно подтягивать (1 раз в 2 недели). Одевают его на ночь и днем на несколько часов. Я уже писала выше, что все лечение вместе со слепками, аппаратом и приемами врача стоили 350 евро. Цена всегда зависит от клиники, которую вы выберите и от длительности лечения, т.е. от стадии запущенности случая. Их сейчас делают цветными и с картинками, чтобы детям нравилось лечиться.
у нас похоже , но у нас винт и спец,ключом расширяется каждые 2 недели, но у нас дуги и крючки на пластмассовой основе, пружина внутри, сделали голубого цвета с блестками по просьбе дочки (можно было выбрать любой цвет, картинки, блестки) рекомендовано носить 14-16 часов в сутки, моя носит с 18-00 и до 08-00 утра, раньше 18-00 нет смысла надевать, т к активный рост идет в ночное время
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 18:37
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #34
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


У нас такой же спец аппарат и мы его называем пластиной, носим второй год, прикус исправили, зубы верхнюю челюсть выровнили, а на нижней ждем когда зубы выпадут, а то непонятно как полезут новые. Поэтому пока носим для профилактики. Но я довольна и ребенок привык, правда получается только на ночь , сейчас отправила с ней в лагерь, переживаю одевает ли там и не потеряет ли там. А новую дороговастенько будет делать. У нас тоже с картинкой, блестящая.
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 21:24   #35
limited edition
Старожил
 
Аватар для limited edition
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Это не пластинка в старинном понимании этого слова.
Пластинка - это бытовое название описанного вами чуда ортодонтической мысли. Мы ведь свою тоже не в антикварном салоне покупали. Она вполне современна и полность совпадает с вашим описанием.
limited edition is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:49   #36
Natashiki
Элита
 
Аватар для Natashiki
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино (у Окея)
Сообщений: 2 293


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Это не пластинка в старинном понимании этого слова. И не каппа. Это индивидуальный ортодонтический аппарат, который делается по слепку челюстей. Основа пластмассовая, в ней металлические пружинки, которые выталкивают зубы в правильное положение. Эти пружинки нужно регулярно подтягивать (1 раз в 2 недели). Одевают его на ночь и днем на несколько часов. Я уже писала выше, что все лечение вместе со слепками, аппаратом и приемами врача стоили 350 евро. Цена всегда зависит от клиники, которую вы выберите и от длительности лечения, т.е. от стадии запущенности случая. Их сейчас делают цветными и с картинками, чтобы детям нравилось лечиться.
По Вашему описанию-это наш аппарат Френкеля.
Мы носим его уже 1,5 года.Процесс идет постепенно,но мы довольны.Главное носить в сутки не менее 14 часов!!!
Natashiki is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:10
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #37
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


как оказывается далеко ушла ортодонтическая мысля с тех пор как там перестала быть постоянным гостем ))
спасибо всем ответившим! нам думаю тоже скоро такое понадобится, вот только зубы вырастим ))
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 20:10
ответ для marina-puma , на сообщение « как оказывается далеко ушла ... »
  #38
Challenge
Частый гость
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 67


мы тоже на 10 августа к ортодонту записались,будут снимки и слепки делать. Мне стоматолог эту конструкцию показал, но у меня до сих пор сомнение по поводу сна с этой штукой во рту, это, конечно здорово и правильно носовое дыхание, но нередко вижу, как дочка спит с открытым ртом (с носом и аденоидами все в норме). Как ваши детки привыкли спать с этой штукой, а главное укладываться, ведь моя, ей 7 лет исполнилось, сто слов скажет, 15 раз поцеловаться придет, 10 раз пописать и тд, кстати, нам сказали только на время сна одевать.
Challenge is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:29
ответ для limited edition , на сообщение « Пластинка - это бытовое название... »
  #39
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Пластинка - это бытовое название описанного вами чуда ортодонтической мысли. Мы ведь свою тоже не в антикварном салоне покупали. Она вполне современна и полность совпадает с вашим описанием.
Ортодонты их также называют. Это чудо ортодонтии очень изменилось со времен моего детства. Вот такие они бывают http://www.emedi.ru/dental/bracket/vo.html
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:31
ответ для Challenge , на сообщение « мы тоже на 10 августа к ортодонту... »
  #40
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
мы тоже на 10 августа к ортодонту записались,будут снимки и слепки делать. Мне стоматолог эту конструкцию показал, но у меня до сих пор сомнение по поводу сна с этой штукой во рту, это, конечно здорово и правильно носовое дыхание, но нередко вижу, как дочка спит с открытым ртом (с носом и аденоидами все в норме). Как ваши детки привыкли спать с этой штукой, а главное укладываться, ведь моя, ей 7 лет исполнилось, сто слов скажет, 15 раз поцеловаться придет, 10 раз пописать и тд, кстати, нам сказали только на время сна одевать.
Очень хорошо с ней укладываться. У меня уши отдыхали.
Золнышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena