А кто-нибудь переезжал в другой город? меньше Питера - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 10:26   #31
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это специфика конкретного региона. В Краснодарском крае, например, качество продуктов намного выше, чем у нас, и особенно это касается мяса и молочки - все даноны просто нервно курят по сравнению с кореновкой или кубанской буренкой Овощи-фрукты просто на недосягаемом для СПб-Москвы уровня. Ну и т.д. И по ценам тоже - я этим летом объедался персиками по 40, абрикосами по 60, вишней по 30, черешней по 40, малиной-клубникой по 80-100 - все это несравненно более высокого качества, чем в Питере. Огурцы и картошка по 15 рублей, помидоры (каких тут не купишь нигде и никогда) - по 50-60 рублей. В-общем, сказка просто
Краснодар-то понятно. Там свое все. А в Хабаровске все из Китая. И в Томске с с/х не сильно.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 10:51   #32
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Вы пишете, что там будете иметь возможность не работать, а вы сами хотите НЕ работать?
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 10:53   #33
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Ну так я и говорю, что регион региону рознь.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:29   #34
Мама Лизика
Активный участник
 
Аватар для Мама Лизика
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 325


Тяжело расставаться с близкими, да и в Питере много возможностей для ребенка. Мы пять лет назад с маленького города приехали в Питер, первый год крышу сносило как домой хотелось, здесь не друзей, не знакомых не было, во всем городе вдвоем с мужем. По своим родным и друзьям очень скучала, потом стало легче, появились друзья хорошие, но мама и папа остались далеко, домой приезжаю раз в год на 2-3 недели и от этого очень плохо.
__________________

Мама Лизика is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:32   #35
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Я переезжала. Первое время все чужое, потом привыкаете. Главное как везде настрой! Удачи!!
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:00   #36
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Правильно написала Вам Verochka про Хабаровск, если не жили никогда на ДВ, не надо сюда. Климат жуть-резкоконтинентальный, летом жара может быть месяц-другой за 30 градусов с высокой влажностью, а зимой обжигающие морозы под 40, с сильными ветрами, щеки и нос леденеют, без норковых шапок, сапог на натуральном меху, натуральных шуб не проходите, и обновлять это надо в 2-4 года, затраты несравнимы с Питером по этой части, где я капюшон куртки на голову набросила зимой и достаточно... А про пожары и дым- отдельная песня, даже зимой горит торф под снегом и запах стоит будь здоров, летом смог висит, в квартирах вешают мокрые простыни и полотенца, чтобы легче дышалось, японцы с повязками ходят, а мы уж так.... привычные... Вода-ужас-ужас, жесткая донельзя, все сразу отмечают мягкость питерской воды и как она благотворно действует на волосы... Люди убегают с ДВ, катастрофическая статистика, даже в Хабаровске.Еще много можно написать, не зря здесь идут надбавки к зарплате за жизнь в этих широтах..
gor is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 03:07   #37
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А Вы сами в провинции жили? Дело не в провинциальности жителей, а в специфике жизни такого города. Жизнь провинции сильно отличается от жизни города большого. В частности темпом и энергетикой. Не зря кто-то любит большие города, а кто-то маленькие, порой даже не важно, какой именно город, важен именно размер.

Знакомые знакомым рознь.
Зависит от того, как легко сходится человек с окружающими, какое требования предъявляет к близкому окружению (обычно с возрастом они растут). Нужно четко оценить насколько важны старые друзья, или их можно "без потери качества" заменить на новых.

Мне вот не удалось. Я хочу прежних, они меня полностью устраивали, и найти замену "по-сердцу" никак не получается.
Я жила в Воронеже, по мнению питерцев провинция та ещё.
Про друзей и знакомых не поняла, чем отличается в потере друзей переезд из маленького города в большой от переезда из большого в маленький, автор же не про переезд вообще спрашивает.А знакомиться надо, без общения плохо очень(это мой личный опыт).
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 03:09
ответ для Katrinn , на сообщение « Я переезжала. Первое время все чужое,... »
  #38
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
Я переезжала. Первое время все чужое, потом привыкаете. Главное как везде настрой! Удачи!!
+10000
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 04:10   #39
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


я бы из Питера поехала только в Сочи... ну на крайняк в Ебург...
но я там уже жила)))
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 04:22
ответ для Bookla , на сообщение « я бы из Питера поехала только в Сочи...... »
  #40
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Ну вот Посмотреть сообщение
Я жила в Воронеже, по мнению питерцев провинция та ещё.
Причем тут абстрактное "мнение питерцев"? Я лично Вас спрашивала, так как по сообщению создалось впечатление, что не жили...

Цитата:
Про друзей и знакомых не поняла, чем отличается в потере друзей переезд из маленького города в большой от переезда из большого в маленький, автор же не про переезд вообще спрашивает.
А я писала, что отличается???
В свою очередь про "переезд вообще" не поняла. У автора конкретная ситуация, по поводу которой она и спрашивает совета. Я в маленький город из большого не переезжала, прокомментировать не могу, НО потеря друзей и родных - это по-любому потеря друзей и родных, не важно откуда и куда ты переезжаешь. Именно поэтому (из-за отсутствия в этом моменте разницы) рискнула влезть со своим опытом и дать совет.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena