Мраморный карьер. Рускеала. Где переночевать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 17:09
ответ для grethen , на сообщение « Мраморный карьер. Рускеала. Где... »
  #31
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


кроме ухоженной части карьера - мне еще очень понравился заброшенный завод на который мы около штольни вышли...но это совсем другая история...)))
были на ГЭС...понравилось само место - его "скрытость" и "дикость"...и сочетание разрушенного здания и водопада...но все равно...для меня это не сравнимо с большинством водопадов Норвегии...но на вкус и цвет...у меня в Норвегии на 25 водопаде вообще немного отрафировалось восприятие...мне они все кажутся естественными ))) а вовсе и не чудом природы )))

хотя безусловно здорово что у нас есть такие живописные места...осталось только с сервисом хоть что-то сделать...чтобы появилась возможность на эти места смотреть )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:16
ответ для grethen , на сообщение « Мраморный карьер. Рускеала. Где... »
  #32
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Да....с сервисом полностью согласна, оставляет желать лучшего
Хотя я на сервис не ропщу....главное дороги отремонтировали бы!!!!
Мне очень понравилось в палатке!!! Так хорошоооооооо, природа, все таки Карелия - это другой мир.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:26   #33
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
Да....с сервисом полностью согласна, оставляет желать лучшего
Хотя я на сервис не ропщу....главное дороги отремонтировали бы!!!!
Мне очень понравилось в палатке!!! Так хорошоооооооо, природа, все таки Карелия - это другой мир.
Я согласна палатку ))) Я не согласна на отсутствие душа и туалета...))) и мусорных баков...

Я фанатка кемпингов ))) Но у нас их увы...не много пока...

В тот кемпинг который в топике посоветовали - мы заехали...но не остались.
Сам кемпинг уютный - та часть - где домики стоят...А вот поляна для палаток - как то не очень...хотя это придирки конечно. Мне не понравилось в этом кемпинге только одно - срывающаяся с цепи собака-кавказец...причем она приявязана в том месте - которое вроде как считается ресепшеном...а так - просто здорово.

в Голубой лагуне - нам тоже предложили палатки поставить - прямо около террасы кафе...ну бред какой-то...

почему не организовать нормальные стоянки? не понятно...нет у нас этой культуры...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:28
ответ для grethen , на сообщение « Мраморный карьер. Рускеала. Где... »
  #34
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


А как можно до Валаама самим добраться?
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:30
ответ для grethen , на сообщение « Мраморный карьер. Рускеала. Где... »
  #35
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Мдяяяяя....нам наверное повезно , мы остановились на берегу озера,какие-то добрые люди большущее спасибо им, оставили после себя, вязанку дров, стол со скамейками, все это под навесом, обустроенный туалет, большая яма под мусор, рукомойник....ну а душ , это все ОЗЕРО!!!!, мы там барахтались вечерком и утром.
так что надо искать!!!!
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:30   #36
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А как можно до Валаама самим добраться?
Мы приехали в 11-00 на пристань в Сортавале и спросили у капитана метеора есть ли свободные места. места были. 550 рублей в одну сторону билет. в 11-00 туда, в 17-00 обратно.
можно было как я поняла и экскурсию сразу же вместе с билетами попросить...мы не стали, о чем потом пожалели...с экскурсией как я слышала - получается 1800 с человека (туда-обратно+гид)
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:32   #37
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
Мдяяяяя....нам наверное повезно , мы остановились на берегу озера,какие-то добрые люди большущее спасибо им, оставили после себя, вязанку дров, стол со скамейками, все это под навесом, обустроенный туалет, большая яма под мусор, рукомойник....ну а душ , это все ОЗЕРО!!!!, мы там барахтались вечерком и утром.
так что надо искать!!!!
да уж - точно повезло! жалко что я не спросила заранее у вас точные координаты! по описанию - то что нужно...
мы кстати тоже оставили угли в мешке в том месте где ночевали около кострища )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:33
ответ для grethen , на сообщение « Мы приехали в 11-00 на пристань в... »
  #38
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мы приехали в 11-00 на пристань в Сортавале и спросили у капитана метеора есть ли свободные места. места были. 550 рублей в одну сторону билет. в 11-00 туда, в 17-00 обратно.
можно было как я поняла и экскурсию сразу же вместе с билетами попросить...мы не стали, о чем потом пожалели...с экскурсией как я слышала - получается 1800 с человека (туда-обратно+гид)
Где на это время оставляли машину?
__________________
Расскажите мне что такое любовь.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:40   #39
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Где на это время оставляли машину?
прямо на пристани! место было.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:59
ответ для grethen , на сообщение « Мраморный карьер. Рускеала. Где... »
  #40
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


А сколько всего по времени у вас заняла поездка? Я вот прикидываю - реально ли в выходные съездить, ну может быть ещё пятницу захватив, за три дня?
Я как-то ездила вокруг Ладоги, нам понадобилось 5 дней. Правда, мы и не торопились. Это было очень давно, я уже всё позабывала, да и за это время много изменилось, думаю.
Дорог там новых не сделали? Как вобще ваша машина "перенесла" поездку?
НатаАната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena