БРИТАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД АСПЕКТ "+" и "-"??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 18:06   #31
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


порадовали положительные отзывы, а то мы в сентябре пойдем и переживательно все это. лично я особых иллюзий насчет знания языка не питаю, ну будет знать прекрасно, не будет не расстроюсь и найму репетитора. Для меня важны были кроме всего прочего моменты такие - огороженная территория, вход только через домофон и охрану, никакие подростки вечерами в песочницах шприцы не раскидают, плюс мой 2 летний ребенок никуда самостоятельно с площадки не уйдет, как это случается на неогороженных, он обычно не говоря мне не слова поворачивается и дует в сторону дороги, т.е. если воспитатель моргнет глазом моего уже и не найти. второе, помещение сада это бывший гос садик с большими окнами, в отличии от частных садов которые располагаются в квартирах, взмах например, там не душно и не темно. третье, побывала в группах, посмотрела на носителей языка-воспитателей и поняла что они мне как и большинство буржуев нравится, спокойные, улыбчивые люди, доброжелательные, я решила что в этом возрасте это ребенку важнее чем дипломированный но дерганый педагог...по поводу денег,не дешево это правда, но я тут приведу тот же взмах, у них вступительный взнос 1800 евро...я признаться чуть не упала, за что?? за тесные комнатки в квартире и отсутствие своей площадки??? ну еще смешариков смотрела, но там вроде вобще 50 тыщ цена пребывания...вроде на Ваське альтернатив больше не нашла
январь is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:45   #32
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Девы, а в Аспект какой вступительный взнос?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:51
ответ для Ninchik , на сообщение « Девы, а в Аспект какой вступительный... »
  #33
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Девы, а в Аспект какой вступительный взнос?
10000р.
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:27   #34
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
... Что касается помещений, то за такие деньги у детей нет отдельных спален, а кровати выдвигаются на время сна. Директора садика интересует только своевременная оплата. Наш ребенок болел два месяца, никто не удосужился позвонить и спросить, что с ребенком. Звонили мужу о необходимости своевременной оплаты.
P.S. На мой взгляд маленькому ребенку целесообразнее нанять преподавателя. Будет больше толку.
А Вы думаете в простом садике везде есть отдельные комнаты для сна? У меня маленькие пошли в простой муниципальный сад (на двоих Аспект - очень дорого). Первое, что было сделано - это сбор денег на кровати, т.к. старые разваливаются. А в Аспекте не во всех группах кровати стоят там, где дети играют. В старших группах - кровати (2х-ярусные) стоят в отдельных комнатах. На счет того, что никто не побеспокоился во время болезни - возможно, но тоже не принципиально. На сколько я помню, при долгой болезни идет перерасчет (50% оплаты). По оплате - да, они т ребуют делать это вовремя. Но, я считаю, что это абсолютно нормальный подход - только у нас в России люди могут задержать платеж, и это будет безнаказанно. Нигде в Европе такое не пройдет - соизволь платить вовремя, иначе штафные санкции.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:35   #35
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
А у вас как подговтовка к школе?неужели так же слабенько как написали тут выше?
У нас подготовка по мне была очень хорошей, подходит для нормальной школы. Не все дети идут в Аспектовскую школу и, естественно, проходили собеседование/тестирование в других школах. Так вот слышала, что только в Гимназии №2 (очень сильная гимназия), ребенку сказали, что он немного не дотягивает.Но, при этом взяли без вопросов и соответствующих доплат. Хотя я не представляю, что должен знать еще ребенок, идущий в первый класс, кроме того, что знать буквы, счет, читать, писать...
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:42   #36
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
посмотрела на носителей языка-воспитателей и поняла что они мне как и большинство буржуев нравится, спокойные, улыбчивые люди, доброжелательные, я решила что в этом возрасте это ребенку важнее чем дипломированный но дерганый педагог.
Я скажу, что первый год у нас в группе (3,5 года) был молодой мальчик - носитель языка. Звали его Йоханес (к сожалению уехал по семейным обстаятельствам). Так вот он заботился о наших детях так, как не каждая мамочка. Он не выпустит на прогулку ребенка, пока не проверит как он одет, все ли заправлено и т.д. Еще безумно все наши дети любили Криса - воспитатель просто замечательный. А дипломы им и правда не очень то нужны, не все русские воспитатели в садиках имеют дипломы. Иногда, при нехватке воспитателей (т.к. молодые дипломированные воспитатели не хотят идти на такую зарплату) сад (государственный) просит родителей придти им на помощь. Разве это нормально?
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:46
ответ для 3mama , на сообщение « Находится по адресу ул. Наличная, д.34,... »
  #37
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Находится по адресу ул. Наличная, д.34, к.2. тел. 3568348, 3563623
Где находится аспект я прекрасно знаю,меня интересует местонахождение монтесори школы на ваське
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:53   #38
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
порадовали положительные отзывы, а то мы в сентябре пойдем и переживательно все это. лично я особых иллюзий насчет знания языка не питаю, ну будет знать прекрасно, не будет не расстроюсь и найму репетитора. Для меня важны были кроме всего прочего моменты такие - огороженная территория, вход только через домофон и охрану, никакие подростки вечерами в песочницах шприцы не раскидают, плюс мой 2 летний ребенок никуда самостоятельно с площадки не уйдет, как это случается на неогороженных, он обычно не говоря мне не слова поворачивается и дует в сторону дороги, т.е. если воспитатель моргнет глазом моего уже и не найти. второе, помещение сада это бывший гос садик с большими окнами, в отличии от частных садов которые располагаются в квартирах, взмах например, там не душно и не темно. третье, побывала в группах, посмотрела на носителей языка-воспитателей и поняла что они мне как и большинство буржуев нравится, спокойные, улыбчивые люди, доброжелательные, я решила что в этом возрасте это ребенку важнее чем дипломированный но дерганый педагог...по поводу денег,не дешево это правда, но я тут приведу тот же взмах, у них вступительный взнос 1800 евро...я признаться чуть не упала, за что?? за тесные комнатки в квартире и отсутствие своей площадки??? ну еще смешариков смотрела, но там вроде вобще 50 тыщ цена пребывания...вроде на Ваське альтернатив больше не нашла
Вы абсолютно правы,добавить мне нечего.По поводу взмаха хотел сказать,что там непрофессионализм начинается как только входишь в ЭТО заведение,и ещё вонючесть бьёт по носу
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 02:05   #39
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Где находится аспект я прекрасно знаю,меня интересует местонахождение монтесори школы на ваське
На ул. Шевченко (был раньше) в бывшем доме пионеров (ближе к Малому пр.)
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 02:07   #40
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Рядом с Асектом на базе школы №2 открылся новым детсад, кажется от Бенджамин скул. Что это - сказать не могу. Сходите - посмотрите.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena