еже раз о вопросе свадебной фотграфии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 22:03   #31
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


У моего брата на свадьбе был только видеооператор (правда один из лучших в городе), у подруги тоже было только проф видео, фотографов не было вообще, никаких - толи экономили, толи ещё что, точно сказать не могу, уже не помню... В общем, лучше бы были новички, чем вообще никого, потому как фотки нормальные остались только из ЗАГСов...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 22.08.2009, 01:26   #32
Lirita
Активный участник
 
Аватар для Lirita
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 372


Я считаю, что любой труд должен быть оплачен.. Конечно новичкам не платят больших денег, т.к. имя еще не наработано. Но, человек отработал с вами весь день, а это труд и не маленький, бегать целый день.
И выбрать среди них тоже можно.. Если человеку это интересно, то фото у него наверняка немало и стиль понять можно..
Lirita is offline  
Старый 22.08.2009, 01:37
ответ для Lirita , на сообщение « Я считаю, что любой труд должен быть... »
  #33
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Lirita Посмотреть сообщение
Но, человек отработал с вами весь день, а это труд и не маленький, бегать целый день.
.
Гораздо больший труд это постобработка. К сожалению, мало кто это понимает.
Irina_ is offline  
Старый 22.08.2009, 03:01   #34
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
уудивляет отношение некоторых людей!
как будто все новички так и рвутся их снимать бесплатно))
а уж за еду то набегут! Интересно, а кто-нибудь готов поработать денек бесплатно? Желающих много?
и самое главное я бы заплатила деньги за съемку! не 4000 руб в час конечно)) но 1000руб час. бы точно! почему?
любая работа должна быть оплачена! и стимулирует это)
Конечно любая работа должна быть оплачена, но вот скажите за какую сумму в день лаборант, уже с дипломах копается в исследуемом материале? если 500, то это уже хорошо. Чем труд неопытного фотографа значительнее?
Цитата:
Сообщение от Lirita Посмотреть сообщение
Я считаю, что любой труд должен быть оплачен.. Конечно новичкам не платят больших денег, т.к. имя еще не наработано. Но, человек отработал с вами весь день, а это труд и не маленький, бегать целый день.
И выбрать среди них тоже можно.. Если человеку это интересно, то фото у него наверняка немало и стиль понять можно..
Любои труд не маленький, какая средняя зарплата по стране помним?
500 в день это если фотки удачные выйдут, в противном случае за что платить? за то что человек на вас тренируется? Тренироваться надо на кошках.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 22.08.2009, 10:59
ответ для Мирра , на сообщение « Конечно любая работа должна быть... »
  #35
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


многие новички готовы работать за бесплатное, но только не весь день и на условия TFP, чтобы проблем потом с фотографиями не было...
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Конечно любая работа должна быть оплачена, но вот скажите за какую сумму в день лаборант, уже с дипломах копается в исследуемом материале? если 500, то это уже хорошо. Чем труд неопытного фотографа значительнее?
Любои труд не маленький, какая средняя зарплата по стране помним?
500 в день это если фотки удачные выйдут, в противном случае за что платить? за то что человек на вас тренируется? Тренироваться надо на кошках.
труд неопытного фотографа значительнее, т.к. в эту работу входит съемка, амортизация техники, постобработка и электроэнергия!!!

да и средняя зарплата по стране не 500 в день.....

а 23 450 в месяц, а при 20 рабочих дней в месяц это примерно 1117 рублей....
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
Старый 22.08.2009, 12:27
ответ для malish00ka , на сообщение « многие новички готовы работать за... »
  #36
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
труд неопытного фотографа значительнее, т.к. в эту работу входит съемка, амортизация техники, постобработка и электроэнергия!!!
Гм... Вы считатете, что у опытного фотографа нет амортизации техники, постобработки и т.п.?
Irina_ is offline  
Старый 22.08.2009, 13:05
ответ для Irina_ , на сообщение « Гм... Вы считатете, что у опытного... »
  #37
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Гм... Вы считатете, что у опытного фотографа нет амортизации техники, постобработки и т.п.?
Думаю, имелось ввиду сравнение с лаборантом.
А вообще, есть чудесная возможность проверить фотографа перед свадьбой, устроить love story. Денег много на такую съемку не потратите, зато, если фото понравятся, то на свадебной съемке существенно съэкономите. К тому же, если фотограф не снимал свадьбы, это не значит, что он совсем начинающий. Возможно, он работал в других жанрах, а теперь хочет освоить еще и свадебную съемку. И, всвязи с этим, мое глубокое убеждение, что если фотограф - хороший репортажник, то он снимет все, что угодно. Так что я бы вполне доверилась бы фотографу без имени.
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 22.08.2009, 18:32   #38
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Мы все (наверное) когда учились, многое делали без оплаты, для получения знаний и опыта. На практику никто не ходил? финансово Ваш труд во время учебы кто-то оплачивал?
Часто (но не всегда, конечно) "стал фотографом" равняется "купил зеркальный фотоаппарат", ну и поснимал родных и достопримечательности, друзьям понравилось - значит я могу зарабатывать фотографией деньги. В таком случае, первые свадьбы, именно учеба, и оплачивать за то, что еще даю возможность на себе поучится (+материал для портфолио), я бы не стала. Да и не было бы предложений "снять бесплатно", если бы начинающим фотографам это не было нужно.
готова ловить тапки)))))
annaneta is offline  
Старый 22.08.2009, 18:59   #39
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Начинающий начинающему рознь. Это может быть вообще новичок, недавно купивший камеру и снимавший только свою семью. Это может быть выпускник фотошколы, опять таки, школы бывают разные, и трехнедельные и двухгодичные. Выпускника последней никак нельзя назвать неопытным фотографом, так как там такое кол-во заданий, что ой-ой-ой, хотя комерческой съемкой он и не занимался. Это может быть новичок в жанре. У новичка в жанре может быть не отснято ни одной свадьбы, может быть 3-4, а может и 10. Согласитесь, что и условия работы со всеми категориями "начинающих" должны быть разными. С кем-то - бесплатно, за возможность набраться опыта и создать портфолио. С кем-то, тоже бесплатно, но и количество обработанных фотографий будет выбирать он сам, а кому-то и заплатить, но раза в полтора-два меньше, чем "опытному" фотографу, получить хорошие фотографии и существенно съэкономить.

Мой муж, например, снял бесплатно только одну свадьбу для начального портфолио. За последующие свадьбы ему уже платили.
Отдыхаю от ника :) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena