Зашкаливает АЛТ - что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 00:30
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #31
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


В НИИДИ бесплатных инфекционистов нет, зато они 100% есть в одной из поликлиник по району. Мы этот вопрос выяснили, когда в мае инфекционный мононуклеоз поймали - пришлось звонить в страховую и немножко повозмущаться, сразу все нашлось.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:34
ответ для Andre® , на сообщение « Лена, а что при этом с АСТ? »
  #32
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Андрюша, я ведь даже не знаю, что это такое. Это автоматом берут вместе с АЛТ? Или в клиническом анализе есть? Клинический нормальный весь. Я завтра запрошу Хеликс о результатах готовых анализов по мейлу. Еще не все готовы, но пусть пришлют, я выложу здесь.

Меня беспокоит ,что самочувствие явно не очень у Игнати. Я его в постели оставила весь вечер, был бодр, баловалася с компьютером, но встал поесть и сразу попросился снова в кровать, это уже второй раз за день. Ему это совсем не свойственно... На арбуз, правда, налегает. И ел нормально практически. Эссенциале даю. Сейчас в кровати куралесит как ни в чем не бывало, ничего не подумаешь даже! Доктор участковая предупреждала, что с такими показателями будут хоть какие-то следы недомогания. Ну, можно считать ,что они появились.

С няней, мне кажется, больше проблем, чем решений... Для бабушки это совершенно невозможно. Надо тогда ее как-то досрочно отправлять, а это тоже дико непросто... До понедельника есть смысл госпитализироваться? Для Игнатищи незнакомая няня будет диким стрессом, как бы хуже не стало. Но я подумаю. Посмотрю, как завтра день пойдет. Если будет квелый, возьмем такси и приедем в город, будем неотложку вызывать. Если будет огурцом, подождем до понедельника.

Спасибо всем большое за поддержку! Тревожно, братцы...

Кстати, буду признательна за контакты для поиска бесплатного инфекциониста. ПРием в НИИДИ 250 руб, но обследования - жуть. Если можно бесплатно, то было бы здорово. Кому звонить, чтобы получить направление? Или это давно было? Кажется, теперь уже только платно... Наша участковая не знала о бесплатных возможностях, но она молоденькая совсем, выпускница.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 01:01
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #33
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена ,кулаков Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у нас билирубин вот зашкаливает и АЛТ повышается периодически.

зы. от лямблий маКмирор хорош и правда, но его трудно сейчас найти в аптеке
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 01:13
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #34
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Лена, держите и наших @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 01:18
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #35
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Лена, и наши кулаки @@@@@@@@@@@@
у моей красотки лямблии не сильно повышали АЛТ, в рамках было, хотя лямблий было - почти невооnруженным глазом

так что думаю - это не то
а не может быть какого отравления?
желудок в норме?
может чего-то типа смекты или полифепана попить? (в смысле - до врача, сейчас)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 01:21
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #36
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Лямблии за границей вообще не лечат, если нет никаких клинических проявлений.
Говорят, они у нас в трубах водопроводных живут. Лечи-не лечи...
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 01:48
ответ для Суповой набор , на сообщение « Лена, и наши кулаки @@@@@@@@@@@@ у... »
  #37
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Нету никаких клинических проявлений. Врачи пожимают плечами. Здоровый ребенок. Вот сегодня мне не очень нравится, да и то особо не придерешься, если не знаешь как облупленного. Я вообще склонна все психологизировать. Мне почему-то кажется, это как-то связано с боязнью перемен. Игнатик побаивается того, как будет все в школе. Он боится взрослеть, вырастать, все лето играет в разных маленьких ,а я должна быть соответствующей мамой. Я уже и медведица для медвежонка, и стручок для горошинки, и даже Бибиха для Биби, не говоря уже о большом маме-квадрате для маленького квадратика.

Сейчас вот спрашивал меня о школе, очень переживает, но внутри. Наружу мало проявляется. Похоже, я очень сильно недооцениваю всю степень срессовых нагрузок на моего "артиста".

Иэх... Педиатр наша любимая говорит, что, по ее мнению, это может быть частью "общего его заболевания". Я подумала ,что чушь, а потом задумалась. Я тут муштровала Игната большим количеством утомительной ходьбы. Это может влиять на АЛТ? А стресс от эмоций? Где бы кто бы подсказал?...
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:01   #38
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Нету никаких клинических проявлений. Врачи пожимают плечами. Здоровый ребенок. Вот сегодня мне не очень нравится, да и то особо не придерешься, если не знаешь как облупленного. Я вообще склонна все психологизировать. Мне почему-то кажется, это как-то связано с боязнью перемен. Игнатик побаивается того, как будет все в школе. Он боится взрослеть, вырастать, все лето играет в разных маленьких ,а я должна быть соответствующей мамой. Я уже и медведица для медвежонка, и стручок для горошинки, и даже Бибиха для Биби, не говоря уже о большом маме-квадрате для маленького квадратика.

Сейчас вот спрашивал меня о школе, очень переживает, но внутри. Наружу мало проявляется. Похоже, я очень сильно недооцениваю всю степень срессовых нагрузок на моего "артиста".

Иэх... Педиатр наша любимая говорит, что, по ее мнению, это может быть частью "общего его заболевания". Я подумала ,что чушь, а потом задумалась. Я тут муштровала Игната большим количеством утомительной ходьбы. Это может влиять на АЛТ? А стресс от эмоций? Где бы кто бы подсказал?...
нет, во всяком случае не до таких цифр
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:26
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #39
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


от нас Игнату @@@@@@@@@
завтра позвоню знакомому инфекционисту, спрошу, позвоню тебе
Правда она в Колпино работает и живет
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:28
ответ для Atinamama , на сообщение « Зашкаливает АЛТ - что делать? »
  #40
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Еще один этиологический фактор повышения уровня трансаминаз — по*вреждение мышечной ткани, при этом как чрезмерная физическая нагрузка, так и различные миопатии способны приводить к повышению АСТ и АЛТ (в большей степени — к повышению АСТ) без наличия сопутствующих симптомов. Для подтверждения данной патологии кроме определения уровня трансаминаз следует исследовать уровень креатинфосфокиназы или любого другого маркера повреждения мышечной ткани (Pratt D.S., Kaplan M.M., 2000; Sherwood P. et al., 2001; Paul T. Giboney, 2005).
http://m-l.com.ua/?aid=884

Вот такое еще нашла. Сердце тоже беспокоит. Остановите меня, пожалуйста.
Atinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena