РЕПЕТИТОР по Английскому языку - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 19:23
ответ для Elliss , на сообщение « А подскажите как Вам занятия с... »
  #31
Ланочка77
Частый гость
 
Аватар для Ланочка77
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А подскажите как Вам занятия с носителем. Очень хочу найти такого. Стоит ли, как результат?
Да, особенно, если у этого носителя есть хотя бы небольшой опыт общения с детьми. Ребёнок в востоге, игры, песни, рисовали, пытались описать картинки, приветствия и т.д. в игровой форме, короче, он понял для чего вообще нужно учить язык, интерес у него к нему появился, желание заниматься англ. есть, т.т.т, я довольна. Но дорого
Кроме цены есть еще и другая проблема: найти носителя языка, и хорошего - это не так-то просто у нас. И вот сейчас в поиске
Ланочка77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 20:05   #32
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! Преподаватель - это не обслуживающий персонал (это про "гоните в шею...") ИМХО. А цена складывается из разных факторов - методика обучения, уровень и стаж преподавания...
Полностью согласна... можно платить как 300 так и 1000р...но не получать толком ничего... и прежде всего нужно смотреть какие результаты дают занятия с репетитором... наш репетирор просил 700р за час, договорилис на 600р... ребенку нравится..она понимает и не боится английского теперь...про результаты пока рано говорить..посмотрим месяца через два...
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:41   #33
Ланочка77
Частый гость
 
Аватар для Ланочка77
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Автор негодования не выражала, топик с конкретной целью - узнать, носит ли такое повышение "массовый" характер и найти варианты решения... Ну и удивиться имела полное право - таки повышение цены почти в два раза ... Если бы стричься и делать маникюр нужно было дважды в неделю, стоило бы сравнивать...
Сравнить, думаю, стоило бы.
Чтобы стричь, достаточно закончить ПТУ.

И ещё, пока мы позволяем себе высказываться об учителях, типа "гнать их в шею" или "захотела в два раза больше", наши дети не будут получать качественного образования вообще.(

Всегда индивидуальные занятия с репетитором стоили дорого. И если родители ХОТЕЛИ, чтобы дети имели возможность поступить в вуз и получить хорошее образование, они делали для этого всё возможное. Это я знаю по своей маме.

Понятное дело, лучше бы самой с ребёнком на юг съездить, а репетитора бесплатно нанять.

Каждый знает, чего он хочет, и, озвучивая условия обучения, репетитор насильно никого не принуждает к занятиям. Главное - определиться чего ТЫ хочешь, а не учитель английского языка.
Ланочка77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:54
ответ для COBА , на сообщение « +100 Моя подруга - репетитор со... »
  #34
Ланочка77
Частый гость
 
Аватар для Ланочка77
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
+100
Моя подруга - репетитор со стажем.Она берёт 700р.в час и у неё нет "окон" в занятиях по будням.Выходные она принципиально проводит с семьёй.Причём,ученики приходят к ней домой,а не она к ним.И зачем ей снижать цену?
Полностью согласна. Знаю репетитора, к которой записываются за год вперед по 500 руб за акад. час на сегодняшний день.
Ланочка77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:38
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #35
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


я сама даю частные уроки, поэтому мне лучше и качественнее будет дать 2 урока в день, чем 4, но дешевле. а подешевле найти всегда возможно
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:30
ответ для мега+ , на сообщение « РЕПЕТИТОР по Английскому языку »
  #36
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Честно говоря, про 700 в час даже не слышала. В основном либо 500 либо 350 (в первом случае обучение, во втором - помощь отстающим). Что язык, что музыка, что математика. Для меня как для мамы это дорого. Как для репетитора - дешево. Все в мире относительно...
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 04:05
ответ для Ланочка77 , на сообщение « Сравнить, думаю, стоило бы. Чтобы... »
  #37
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Ланочка77 Посмотреть сообщение
Сравнить, думаю, стоило бы.
Чтобы стричь, достаточно закончить ПТУ..

Всегда индивидуальные занятия с репетитором стоили дорого...
Кто бы возражал... Но стоимость услуг определяется квалификацией + другими факторами - систематичностью, существующими в данной сфере услуг традициями, конкуренцией, экономической ситуацией и т. д.
Никто не ждёт, что репетитор станет работать бесплатно. Но, извините, конкретно в этой сфере услуг, конкретно в репетиторстве для младших школьников, конкретно в этом сезоне не принято повышать цену в два раза с бухты- барахты.
И никто не спорит, что это личное дело репетитора. Прикинуть обоснованность собственной реакции и поискать другого репетитора - тоже личное дело мамы.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 10:42   #38
Элл
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Но стоимость услуг определяется квалификацией + другими факторами - систематичностью, существующими в данной сфере услуг традициями, конкуренцией, экономической ситуацией и т. д.
Нельзя не согласится
Среди других факторов можно выделить ещё личностные качества самого педагога и его отношение к своей работе. Во все времена были филантропы, которые считали, что все дети (или взрослые), которые по разным причинам не в состоянии платить дорого, но хотят заниматься и стараются, ДОСТОЙНЫ качественного образования и отличных преподавателей (с высокой квалификацией, опытом и статусом). Образование должно быть доступным. В наше время - это редкость. Но всё-таки 350 р. не всегда только помощь отстающим
Элл is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 10:49   #39
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! Преподаватель - это не обслуживающий персонал (это про "гоните в шею...") ИМХО. А цена складывается из разных факторов - методика обучения, уровень и стаж преподавания...
Да. но за лето вырасти ровно в 2 раза и больше цена не должна. ПОэтому и "гоните".
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 10:51   #40
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Почему "заломил"? Репетитор назначил цену - вас она не устроила. Спокойно откажитесь. На что тут негодовать? Никто никому ничего не обязан. Возможно, у нее уже есть достаточно желающих заниматься за такую сумму, но она отдает приоритет старым ученикам.
А вообще есть закономерность. Не все дорогие репетиторы хороши, но все хорошие дороги. Бывают изредка, конечно, способные студенты, но именно на Вашем ребенке они будут набираться практического опыта и отрабатывать методику.
У нас репетитор супер, но берет 300 рублей за урок.
Так что тезис про то, что "все хорошие дороги" не верен.
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena