Вопрос резус-конфликтным мамам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 12:28   #31
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
девочки, может это не в тему, извините, но! я нашла тут в статье вот что

"После рождения малыша и пересечение пуповины прямо в родзале производят забор пуповиной крови для определения резус-фактора малыша"
емое, у моей дочки брали кровь из головы! чтобы определить резус-фактор. почему??
К сожалению в РД, при нормальном состоянии ребенка не всегда помнят о возможности резус-конфликта, поэтому сразу кровь не берут, а берут потом из венки на голове (это почти единственно возможный вариант, в других местах венки тоненькие и взять никак).
Полюбому, если Вам ничего не сделали в РД сразу, а выс сомневаетесь, лучше настоять на проверке резуса ребенка, а делать или не делать решать Вам (кстати на решение отводится не 24 чача, а 72, но лучше раньше).

У моей дочери после моей просьбы (!) брали из венки кровь (все оказалось не так страшно), у нее 3+, у меня 3-, у мужа 3+, конфликта не было (но у меня и резус не определяется сразу).
А вот у меня с моей мамой был резус конфликт по группе крови (у нее 1+), делали переливание...
ИМХО, лучше перебдеть и сделать антирезусный иммуноглобулин, чем потом лечить ребенка).

Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Дорогая Басичка,
Если антител нет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ (в теченеи суток кажется), значит Вам это и не надо. В полне возможно ваш организм никогда эти антитела вырабатывать и не будет (как и у меня). Спокойно, у Вас как раз все в порядке.
Слова никогда и ни в коем случае при подобных советах вообще не должны применяться, единственно возможная фоорма, Я БЫ (стала/не стала).
__________________
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:36   #32
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Kse-nia,
Спасибо, на счет леса. Только помимо доверия к действующим медицинским методикам, надо еще немного обладать житейским опытом и просто интуицией. Мне во вторую беременность пришлось достаточно поволноваться как раз из-за подобоного шаблонного отношения медиков. Когда я на 28 нед. задала вопрос своему гинекологу по поводу укола, на меня посмотрели как на ненормальную и сказала "зачем вам это надо?", но направление в 11 р/д к генетику выписали. Там меня (не буду называть врача) активно поддержали "да, надо-надо сделать укольчик". Я делать не стала - приняла сторону врача ЖК, и рада этому. Если антител нет, не надо искусственно их создавать, т.к. в последующих беременностях еще не известно как будет расти титр (антитела-то уже гарантировано будут). Надо регулярно сдавать кровь на анализ. Вот такой опыт. Конечно, удобно быть ведомым, в случае плохих рузельтатов, можно будет винить только врачей. А всем желающим беспрекословно слушаться врачей и не думать самим, удачи!
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:04   #33
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Kse-nia,
Спасибо, на счет леса. Только помимо доверия к действующим медицинским методикам, надо еще немного обладать житейским опытом и просто интуицией. Мне во вторую беременность пришлось достаточно поволноваться как раз из-за подобоного шаблонного отношения медиков. Когда я на 28 нед. задала вопрос своему гинекологу по поводу укола, на меня посмотрели как на ненормальную и сказала "зачем вам это надо?", но направление в 11 р/д к генетику выписали. Там меня (не буду называть врача) активно поддержали "да, надо-надо сделать укольчик". Я делать не стала - приняла сторону врача ЖК, и рада этому. Если антител нет, не надо искусственно их создавать, т.к. в последующих беременностях еще не известно как будет расти титр (антитела-то уже гарантировано будут). Надо регулярно сдавать кровь на анализ. Вот такой опыт. Конечно, удобно быть ведомым, в случае плохих рузельтатов, можно будет винить только врачей. А всем желающим беспрекословно слушаться врачей и не думать самим, удачи!
Речь идет не о том,колоть ли на 28 неделе или нет!!!
Вы же пишите не колоть после родов!!!
На 28 неделе укол-дело выбора будущей мамочки, после родов при резус-положительном ребенке-дело врачей обязательно уколоть.
У нас двойня,поэтому укололи потому,что вероятность появления антител увеличивается.
Д-р Шелаева в Ота сказала,что на ее практике однажды был случай при первой беременности вылезли антитела...

Ну что ж вы спорите....
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:10   #34
Теххи Шекк
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Kse-nia,
Спасибо, на счет леса. Только помимо доверия к действующим медицинским методикам, надо еще немного обладать житейским опытом и просто интуицией. Мне во вторую беременность пришлось достаточно поволноваться как раз из-за подобоного шаблонного отношения медиков. Когда я на 28 нед. задала вопрос своему гинекологу по поводу укола, на меня посмотрели как на ненормальную и сказала "зачем вам это надо?", но направление в 11 р/д к генетику выписали. Там меня (не буду называть врача) активно поддержали "да, надо-надо сделать укольчик". Я делать не стала - приняла сторону врача ЖК, и рада этому. Если антител нет, не надо искусственно их создавать, т.к. в последующих беременностях еще не известно как будет расти титр (антитела-то уже гарантировано будут). Надо регулярно сдавать кровь на анализ. Вот такой опыт. Конечно, удобно быть ведомым, в случае плохих рузельтатов, можно будет винить только врачей. А всем желающим беспрекословно слушаться врачей и не думать самим, удачи!
Если антител нет они могут появится.
а вы знаете что конфликт как раз может начаться после 28 недели? И вы взяли на себя риск? И ваш врач в жк явно не истина в последней инстанции. И не давайте тут таких советов не дай бог ктото ребенка потеряет. вы рискнули вам повезло сидите радуйтесь. Сейчас почти всем предлагают сделать укол на 28 неделе (если врач компетентен конечно) и делается это для того чтобы снизить риск гемолитической болезни.
Теххи Шекк is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:11
ответ для kaikki , на сообщение « Речь идет не о том,колоть ли на 28... »
  #35
Теххи Шекк
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Речь идет не о том,колоть ли на 28 неделе или нет!!!
Вы же пишите не колоть после родов!!!
На 28 неделе укол-дело выбора будущей мамочки, после родов при резус-положительном ребенке-дело врачей обязательно уколоть.
У нас двойня,поэтому укололи потому,что вероятность появления антител увеличивается.
Д-р Шелаева в Ота сказала,что на ее практике однажды был случай при первой беременности вылезли антитела...

Ну что ж вы спорите....
Такие случаи действительно бывают зачем же рисковать?
Теххи Шекк is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:19   #36
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Лиззи Посмотреть сообщение
Такие случаи действительно бывают зачем же рисковать?
Согласна
ПРавда укол недешевый,сейчас тыс 10 стоит, некоторые из-за этого профилактику не делают.
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:39
ответ для kaikki , на сообщение « Согласна:support::support::support:... »
  #37
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Согласна
ПРавда укол недешевый,сейчас тыс 10 стоит, некоторые из-за этого профилактику не делают.
Да уж.. если не больше! Еще и помогает ли? Не известно..
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:39
ответ для kaikki , на сообщение « Согласна:support::support::support:... »
  #38
Теххи Шекк
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Согласна
ПРавда укол недешевый,сейчас тыс 10 стоит, некоторые из-за этого профилактику не делают.
ребенок стоит дороже. и здоровье матери тоже
Теххи Шекк is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:31
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #39
anvil
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 54


А у меня такой вопрос, я пока только планирую Б в ближ месяцы, у меня 1- уже точно, вот думаю, а почему нельзя заранее, до Б сделать укол-прививку, а ждать именно 28 недель?
anvil is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:08
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #40
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


нет, вроде нельзя, все врачи именно на 28 неделе рекомендуют.
а вообще вы с врачом лучше, они больше нас знают))) только к хорошему проверенному,мне кажется...
kaikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena