просто мысли... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 13:31
ответ для АлокА , на сообщение « :004: Вот это конспирация! В связи с... »
  #31
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Вот это конспирация!
В связи с этим вопрос есть, можно, надеюсь? Если возьмете маленького ребёнка, кто будет помогать в случае чего? Мне даже с подростком нужна помощь иногда. В основном, чтоб был контроль за ребёнком.
Мне родители очень-очень помогли, спасибо им. У нас форс-мажор случился. Вскоре после того, как ребёнка забрала, я серьезно заболела. Родители тогда ОЧЕНЬ помогли, поддержали, без них мы бы не справились, наверное.
Так что не стоит портить отношения, жизнь впереди длинная и в ней бывает всякое...
Я никого со счетов не сбрасываю, отношения не порчу, даже наоборот стараюсь со всеми общаться на положительной ноте. Ситуации разные бывают и помощь лишней не будет, НО я на родственников особо не рассчитываю, если помощь предложат не откажусь. А так это моя жизнь и я сама принимаю решения, не зависимо от их поддержки. Поэтому я и в засаде пока...
Я все сделаю, чтобы мне и моему будущему ребенку было комфортно как материально , так и психологически (что важнее на мой взгляд).
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:33
ответ для Ищущая , на сообщение « просто мысли... »
  #32
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


А список людей, кто меня не бросит и поддержит при любом раскладе, конечно, имеется в запасном карманчике.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:00   #33
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Удачи Вам!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:55
ответ для АлокА , на сообщение « Удачи Вам! :009: »
  #34
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376
Просто мысли...



Ничего, что я в этой темке напишу? Просто больше не нашла где.
Никогда раньше я не задумывалась о том, что у меня может быть приемный ребенок. Допускать - допускала, а задумываться не задумывалась. Три года я уже брожу по ЛВ. Видела и этот раздел, но как-то никогда не тянуло. Потом случайно зашла...здесь и сижу уже неделю безвылазно. Вместе с вами радуюсь и грущу.

Просто стало интересно как родители приходят к мысли что у них может быть приемный ребенок? Меня как грохнуло по голове чем-то несколько дней назад. Вот такая грохнутая эти несколько дней и хожу.

Лирическое отступление. У меня есть ребенок. Особый. Когда-то давно, когда мы с мужем начали жить вместе, мы обсуждали тему детей. я спросила - А если у нас не получится родить ребенка? Он сказал - Значит усыновим. Потом когда я носила своего ребенка, меня начали посещать мысли, а будет ли он здоровым? На что муж ответил - Ну значит будет инвалидом, зато мы его больше любить будем.
Когда мой новорожденный ребенок лежал в реанимации, меня сразу предупредили, что он скорее всего будет особым. Придя домой мы с мужем "пошутили" - Ну вот, теперь осталось еще второго приемного, и все будет так как мы планировали.

Прошло четыре года. Я все чаще стала задумываться о втором ребенке. Стали появляться опасения и страхи. Смогу ли выносить, ведь этого постоянно на руках таскаю? Смогу ли нормально родить (врачи честно говоря у нас здесь не очень)?
А потом попала сюда... И удивилась как это простое решение раньше не приходило мне в голову. Думаю, надо переспать с этой мыслью, авось попустит. Ан нет, не попускает. Попробовала поговорить с мужем... Он только ЗА! (Господи, как мне с мужем-то повезло...)
Мы с ним не видим разницы в своерожденном и приемном. Он же будет НАШ! И какая разница кто его нам родит?

Единственное НО... Я хочу маленького ребенка, совсем маленького, потому как хочу пройти весь этот путь с начала - первое слово, первый зубик, первые шаги....мне этого так не хватает... И хочу здорового. Мне стыдно за эти мысли о здоровье, и любила бы я любого, но я реально оцениваю свои силы, и двоих лечить я просто не потяну.
Что самое интересное, когда я поняла что мне надо это с кем-то обсудить из родственников кроме мужа, я первой сказала своей маме. Ха! Обычная песня - Ах, не говори мне об этом, ах, у меня инфаркт будет, ах, там же гены... (показал бы их кто-нибудь эти гены, может они не такие страшные) Второй я позвонила свекрови...и она меня полностью поддержала.
Девочки, ну так же не бывает! Муж - ЗА (да еще с каким энтузиазмом ЗА!...), свекровь - ЗА. Мама...ну она всю жизнь с тараканами была.
Я понимаю что это все будет не в этом году, и возможно даже не в следующем, я реально оцениваю свои силы и возможности, но это скорее всего будет.
И мне очень страшно... Наверное потому что сознание переворачивается с ног на голову.
В связи с этим вопрос - девочки из Украины, а у нас нет никаких сайтов с фотографиями детей? Ну просто посмотреть... а вдруг екнет...

Я не знаю зачем это все написала. Просто выговориться надо было, выплеснуть все то, что мне уже несколько дней спать не дает. Спасибо, что послушали...
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:28
ответ для Ищущая , на сообщение « просто мысли... »
  #35
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


mamavika, просто, замечательно, что вас поддерживает муж!
С такой поддержкой намного легче.
Удачи вам!

А вот деток заранее смотреть не рекомендую...нас от этой мысли психологи на ШПР сильно настойчиво отговаривали. Зачем вам себя травмировать?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:30
ответ для mamavika , на сообщение « Просто мысли... »
  #36
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ой, какое хорошее письмо Вы написали!!!!! Вот уверена, что именно у Вас все-все-все получится. А то, что Вы хотите второго ребеночка здорового - так это, на мой взгляд, очень правильно и даже не вздумайте оправдываться в своем желании - это верное, осмысленное и понятное желание. И есть здоровые детки, что бы Вам не говорили. Посмотрите на фото наших детей - какие красавцы и красавицы, какие умненькие они у нас. Уверяю Вас, что это не спецподбор. Просто наши дети нашли нас, и Вас обязательно Ваш второй Зайка найдет. И самое-самое-самое главное у Вас есть: крепкая, дружная, счастливая семья. Удачи Вам !!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:36
ответ для mamavika , на сообщение « Просто мысли... »
  #37
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
Ничего, что я в этой темке напишу? Просто больше не нашла где.
Никогда раньше я не задумывалась о том, что у меня может быть приемный ребенок. Допускать - допускала, а задумываться не задумывалась. Три года я уже брожу по ЛВ. Видела и этот раздел, но как-то никогда не тянуло. Потом случайно зашла...здесь и сижу уже неделю безвылазно. Вместе с вами радуюсь и грущу.

Просто стало интересно как родители приходят к мысли что у них может быть приемный ребенок? Меня как грохнуло по голове чем-то несколько дней назад. Вот такая грохнутая эти несколько дней и хожу.

Лирическое отступление. У меня есть ребенок. Особый. Когда-то давно, когда мы с мужем начали жить вместе, мы обсуждали тему детей. я спросила - А если у нас не получится родить ребенка? Он сказал - Значит усыновим. Потом когда я носила своего ребенка, меня начали посещать мысли, а будет ли он здоровым? На что муж ответил - Ну значит будет инвалидом, зато мы его больше любить будем.
Когда мой новорожденный ребенок лежал в реанимации, меня сразу предупредили, что он скорее всего будет особым. Придя домой мы с мужем "пошутили" - Ну вот, теперь осталось еще второго приемного, и все будет так как мы планировали.

Прошло четыре года. Я все чаще стала задумываться о втором ребенке. Стали появляться опасения и страхи. Смогу ли выносить, ведь этого постоянно на руках таскаю? Смогу ли нормально родить (врачи честно говоря у нас здесь не очень)?
А потом попала сюда... И удивилась как это простое решение раньше не приходило мне в голову. Думаю, надо переспать с этой мыслью, авось попустит. Ан нет, не попускает. Попробовала поговорить с мужем... Он только ЗА! (Господи, как мне с мужем-то повезло...)
Мы с ним не видим разницы в своерожденном и приемном. Он же будет НАШ! И какая разница кто его нам родит?

Единственное НО... Я хочу маленького ребенка, совсем маленького, потому как хочу пройти весь этот путь с начала - первое слово, первый зубик, первые шаги....мне этого так не хватает... И хочу здорового. Мне стыдно за эти мысли о здоровье, и любила бы я любого, но я реально оцениваю свои силы, и двоих лечить я просто не потяну.
Что самое интересное, когда я поняла что мне надо это с кем-то обсудить из родственников кроме мужа, я первой сказала своей маме. Ха! Обычная песня - Ах, не говори мне об этом, ах, у меня инфаркт будет, ах, там же гены... (показал бы их кто-нибудь эти гены, может они не такие страшные) Второй я позвонила свекрови...и она меня полностью поддержала.
Девочки, ну так же не бывает! Муж - ЗА (да еще с каким энтузиазмом ЗА!...), свекровь - ЗА. Мама...ну она всю жизнь с тараканами была.
Я понимаю что это все будет не в этом году, и возможно даже не в следующем, я реально оцениваю свои силы и возможности, но это скорее всего будет.
И мне очень страшно... Наверное потому что сознание переворачивается с ног на голову.
В связи с этим вопрос - девочки из Украины, а у нас нет никаких сайтов с фотографиями детей? Ну просто посмотреть... а вдруг екнет...

Я не знаю зачем это все написала. Просто выговориться надо было, выплеснуть все то, что мне уже несколько дней спать не дает. Спасибо, что послушали...
ой, ну и здорово!!!!
То, что муж поддерживает, это супер!!!! Это главное!!! Вам очень повезло:-)
Мама потом когда ребенка увидит, полюбит, куда денется...я так думаю...или просто смирится. ИМХО ИМХО то что свекровь поддерживает это гораздо лучше!!!! Мне кажется, что с мамой потом проще договориться:-) А вот поддержка свекрови это ценно!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:40
ответ для Ищущая , на сообщение « просто мысли... »
  #38
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Девочки, спасибо большое за поддержку! Я так боялась, что меня не поймут, я и сама сейчас себя не сильно понимаю... Просто раздрай какой-то в голове. Просто наверное переосмыслить все надо. Вот оно там бродит и переосмысливается...как-то само, без меня.
Вот кто-то писал. что это путь для ленивых. Я така-а-ая ленива-а-ая... Муж говорит - Февочку хочу! А я бы и от второго мальчика не отказалась... У меня с ним сегодня промелькнула в разговоре фраза - Когда я пойду ее выбирать... на что он аж вскинулся - МЫ пойдем выбирать! Я даже не подозревала, что он так сильно будет ЗА.
Только по-моему моя февочка еще не родилась. Как-то так я пока чувствую. Хотя... Человек предполагает, а Бог располагает. Будет и на нашей улице праздник!
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:49
ответ для Ищущая , на сообщение « просто мысли... »
  #39
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Вот это настрой! Молодец!!!
Мне бы столько позитива в настрое!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 18:53
ответ для Ищущая , на сообщение « просто мысли... »
  #40
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


мамавика - поддержу вас!!!!!! все у вас сложится.
только вот будьте готовы доказывать в опеке, что приемный ре не пострадает от пребывания в семье с ребенком- инвалидом (Света, кажется, доказывала...)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena