Тест Векслера - сильно ли страшно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 17:03
ответ для Morozova , на сообщение « Моя например не сможет физически(не... »
  #31
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Значит, надо настаивать на том, чтобы на тестирование с вами пришел педагог, который хорошо понимает и интерперетирует дочкины движения глаз. И идите на городскую комиссию, а не районную.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:04
ответ для Morozova , на сообщение « Моя например не сможет физически(не... »
  #32
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Тоже переживаю.Тут дефектолог предложила нам ряд-натаскивает ре по фруктам и овощам.В первой последовательности правильно исключил овощ,а во второй она выложила:зеленую капусту,красный перец и красное яблоко.Ребенок вполне логично исключил зеленую капусту))))
Остальные задания,если хочет,делает,если не хочет-никто не в силах заставить.На одной из комиссий он показал себя супер и даже говорили всего лишь о небольшой ЗПР,а на другой засунул счетные палочки в нос и положил ноги на стол-диагноз УО поставили.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:05
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #33
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А где скачать можно,чтоб потренироваться?
joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:06
ответ для joker , на сообщение « Тоже переживаю.Тут дефектолог... »
  #34
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Делаем вывод и выбираем более дружественную комиссию. Вообще, мой совет всем: не надо пытаться подгонять ребенка под их потребности и стандарты. Ребенку трудно ,его надо поддерживать, а доказать истину, если они ее исказят, мы всегда поможем друг другу. Вот!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:34
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #35
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Мой мотив не подогнать под стандарты. А как бы это выразиться...посмотреть - чего ребенку надо знать, ну среднестатистически. Позаниматься над тем, чего ему не хватает. Вдруг получится научить.
От теста я оттолкнулась как от бумажки лакмусовой. Раз нам почти этого не избежать, будем ориентироваться на него.
Я не веду речь о том, правильно или нет тестирование и в какую школу нам идти.
Я иллюзий не питаю давно - смотрю на ребенка и на него ориентируюсь.
Я даже скорее для себя это делаю - чтобы в облаках не летать. А то я тут сижу и думаю, что мы пойдем в массовую школу. А мы, может не готовы. И может даже объективно не готовы. Просто у меня нет критериев оценки.

А так то по большому счету - мой все равно самый умный. Он артистом будет. А артистам математика ни к чему.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 17:45
ответ для joker , на сообщение « Тоже переживаю.Тут дефектолог... »
  #36
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Тоже переживаю.Тут дефектолог предложила нам ряд-натаскивает ре по фруктам и овощам.В первой последовательности правильно исключил овощ,а во второй она выложила:зеленую капусту,красный перец и красное яблоко.Ребенок вполне логично исключил зеленую капусту))))
Остальные задания,если хочет,делает,если не хочет-никто не в силах заставить.На одной из комиссий он показал себя супер и даже говорили всего лишь о небольшой ЗПР,а на другой засунул счетные палочки в нос и положил ноги на стол-диагноз УО поставили.
Таня, моего ребенка, которому всегда легче сказать "не знаю", чем подумать, сегодня на Чапыгина протестировали очень и очень лояльно. Даже мне, матери, иногда кажется что он тормозит по-черному, а тут "Ах, что Вы, видно же, что он все понимает, просто общаться не хочет".
Про воросы ничего сказать не могу - ждала в коридоре, но для моего так и лучше - меньше отвлекается.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:00   #37
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Надеюсь,мой конечно тоже самый умный,но элементарных вещей не знает,но умеет и знает то,что сверстники еще не знают.Ромке тоже проще сказать "не знаю" или "помоги мне")))
Подгонять бесполезно под тесты,у нас этот номер не пройдет))
Колибри,а попробовать по идее можно в ЦПМСС у психолога-они делают.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:04
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #38
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


ЦПМСС - что это? Тут недавно спрашивали на Благодатной 44. Наверное это оно.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:31
ответ для Morozova , на сообщение « Моя например не сможет физически(не... »
  #39
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Моя например не сможет физически(не умеет целенаправленно двигать руками+ есть проблемы с координацией) сложить из кубиков узор. Она даже без поддержки за локоть пирамидку не соберет. На как ее собрать она понимает. Какое за каким колечко одевать. С картинками таже история. Из-за некоординированных движений рук не всегда попадет по нужной картинке, но глазами смотрит правильно. Как вот ее оценить? Многие педагоги, то что она не попадет по правильной картинке, сочтут за неправильный ответ. Результат будет охо-хо.
У Коэн в книге "Как жить с аутизмом" есть пример проведения тестирования у неговорящих детей: ребенку показывают картинки поочередно, увидив нужную, он ударяет игрушечным молоточком по столу.
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:42
ответ для Colibri , на сообщение « ЦПМСС - что это? :008: Тут недавно... »
  #40
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Наверно,это районный центр медико-социальной помощи семьям в проблемах с детьми,там психологи,дефектологи,логопеды могут посмотреть ребенка и дать рекомендации.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena