воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 11:51
ответ для 3mama , на сообщение « Нам в2,5 и вправду чуть полегче было.... »
  #31
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Нам в2,5 и вправду чуть полегче было. Продолжалось это до 2,9 (пока на природе жили). Переехали в город - и тут началось. Видимо им простор нужен. А сейчас у нас другая проблема. В саду ведем себя очень хорошо, зато дома на маме отрываемся. Пытаешься объяснить что-то, но не очень то хотят слушать. Видимо устают за день слушать воспитательницу. Если после 4х и правда будет легче, надеюсь, за год не свихнусь.
У меня тоже в саду умники, а дома с мамой отрываются по полной. Бабушка говорит, что без мамы на даче чудесно себя ведут, очень послушные. Надо же детям когда-то расслабляться. Наша доля такая - мамская, приходится терпеть.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:00
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #32
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


Моим 2г.5 мес.и я всегда пытаюсь с ними разговаривать.Если я говорю - НЕТ , то всегда объясню почему.Если у детей истерики , то спрашиваю : Ты расстроилась ?У тебя плохое настроение ? ты устал ?... и дальше разговариваю как со взрослыми.Почему то помогает.
А теперь у нас бывают приступы агрессии :ударить друг друга , отобрать все равно что.Для таких случаев берум подушку и колотим по ней, хорошо стресс снимает. Колочу вместе с ними ... разряжаюсь. Начинают хохотать .
Если оба плачут со слезами и очень громко , то говорю : Так , море слез уже есть ,поплыли на подводной лодке ( корабле )пошли строить ?Все , про слезы забывают , бегут на перегонки. Идем строить из стульев и больших подушек корабль.Вырезала из картона два руля.Начинаем дурачиться!
Я поняла по своим , что истерики. тогда когда-- или нечем заняться ( от безделия), или плохо себя чувствуют , устали...
Игнорирую только КАПРИЗЫ .Вобщем пытаемся всегда договориться.
любантия is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:08
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #33
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


И еще. мне кажется. что запретов должно быть не очень много.Кто- то писал ,что по лужам нельзя , а у нас очень даже можно , но только в резиновых сапогах и не руками ( на руках же сапог нет ) .Если прошел дождь , сама предлагаю мерять лужи.Это же такое удовольствие...Да и грязными не приходят.В туфлях никогда в лужу не наступят.
любантия is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:34   #34
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Нам в2,5 и вправду чуть полегче было. Продолжалось это до 2,9 (пока на природе жили). Переехали в город - и тут началось. Видимо им простор нужен. А сейчас у нас другая проблема. В саду ведем себя очень хорошо, зато дома на маме отрываемся. Пытаешься объяснить что-то, но не очень то хотят слушать. Видимо устают за день слушать воспитательницу. Если после 4х и правда будет легче, надеюсь, за год не свихнусь.
Мы на даче 4 месяца жили - вообще были золотые дети, целый день в свободном плавании по участку, домой только на сон. Даже ели в беседке на улице в любую погоду. А дома - королевство маловато, развернуться негде))) В саду - это да, тоже благовоспитанные дети, а дома отрываются-расслабляются. После 4-х - точно лече, у подруги детям 4,5, так она меня утешает, ты тока до 3,5 доживи, а лучше - до 4х. Вообще проблем не будет - заняты друг с другом, что-то рисуют, в куклы играют, никого не трогают, красота

Цитата:
Сообщение от любантия Посмотреть сообщение
И еще. мне кажется. что запретов должно быть не очень много.Кто- то писал ,что по лужам нельзя , а у нас очень даже можно , но только в резиновых сапогах и не руками ( на руках же сапог нет ) .Если прошел дождь , сама предлагаю мерять лужи.Это же такое удовольствие...Да и грязными не приходят.В туфлях никогда в лужу не наступят.
У нас запретов ооочень немного, я вообще крайне лояльная (читаем пофигистичная) мать Если действо не несет угрозы членовредительства, то оно чаще всего разрешено. Лужи - пожалуйста, но в соответствующей одежде, на подоконнике сидеть - пожалуйста, только чтобы взрослый рядом стоял, одёжу в шкафу перебирать - велкам, тока в своем, плиз. Дом, конечно, разорен но дети не верещат, по крайней мере. Химия-лекарства - на верху и под замком, розетки уже не интересуют, к плите подходить строго запрещено, но они и не тянутся. Комп интересует, но мы им купили дешевые клавиатуры-мышки, для игрищ, тоже перестали трогать.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:41
ответ для OLГA , на сообщение « Мы на даче 4 месяца жили - вообще были... »
  #35
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У нас запретов ооочень немного, я вообще крайне лояльная (читаем пофигистичная) мать Если действо не несет угрозы членовредительства, то оно чаще всего разрешено. Лужи - пожалуйста, но в соответствующей одежде, на подоконнике сидеть - пожалуйста, только чтобы взрослый рядом стоял, одёжу в шкафу перебирать - велкам, тока в своем, плиз. Дом, конечно, разорен но дети не верещат, по крайней мере. Химия-лекарства - на верху и под замком, розетки уже не интересуют, к плите подходить строго запрещено, но они и не тянутся. Комп интересует, но мы им купили дешевые клавиатуры-мышки, для игрищ, тоже перестали трогать.
а моих не рабочий комп не устраивает... тока мамкин действующий ноут... причем уже во всю что-то печатают, сохраняют, иногда приходится даже перезагружать все полностью и долго чистить... причем сядут обсуждают что-то....
у нас беда плита - все включают... никакие запреты и даже чуть обозжонный палец не помог....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:11   #36
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а моих не рабочий комп не устраивает... тока мамкин действующий ноут... причем уже во всю что-то печатают, сохраняют, иногда приходится даже перезагружать все полностью и долго чистить... причем сядут обсуждают что-то....
у нас беда плита - все включают... никакие запреты и даже чуть обозжонный палец не помог....
Папа стоит насмерть против компа, до школы. Поэтому любые попытки подсесть, рядом постоять, пресекаются беспощадно. + теперь дочка в очках , всё стало еще беспощаднее.
Плита - с блокировкой. Сами не включат, а к работающей не подходят. Зато в духовке (отдельностоящей, высокорасположенной, "защита от дурака") приготовили рагу из Чебурашки в собственном соку. Подтащили стульчик, умники, кто-то повис на дверце, запихали Чебуратора в форму для запекания, водички подлили, всё по уму Водрузили это дело в духовку как-то, и видимо, долго и отчаянно крутили регуляторы. Когда я примчалась на тишину и резкий неприятный запах, шкурка уже оплавлялась. Гриль с конвенцией вкуснотища И эти деятели вокруг расселись на икеевских стульчиках, смотрят в окошко, как в экран ТВ. Думала, убью. Или сама от смеха умру.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:25
ответ для OLГA , на сообщение « Папа стоит насмерть против компа, до... »
  #37
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Плита - с блокировкой. Сами не включат, а к работающей не подходят. Зато в духовке (отдельностоящей, высокорасположенной, "защита от дурака") приготовили рагу из Чебурашки в собственном соку. Подтащили стульчик, умники, кто-то повис на дверце, запихали Чебуратора в форму для запекания, водички подлили, всё по уму Водрузили это дело в духовку как-то, и видимо, долго и отчаянно крутили регуляторы. Когда я примчалась на тишину и резкий неприятный запах, шкурка уже оплавлялась. Гриль с конвенцией вкуснотища И эти деятели вокруг расселись на икеевских стульчиках, смотрят в окошко, как в экран ТВ. Думала, убью. Или сама от смеха умру.

офигеть!
страшно, но смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня тоже с блокировкой и тоже духовка высоко.
с ужасом думаю, что буду делать
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:26
ответ для OLГA , на сообщение « Папа стоит насмерть против компа, до... »
  #38
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Папа стоит насмерть против компа, до школы. Поэтому любые попытки подсесть, рядом постоять, пресекаются беспощадно. + теперь дочка в очках , всё стало еще беспощаднее.
Плита - с блокировкой. Сами не включат, а к работающей не подходят. Зато в духовке (отдельностоящей, высокорасположенной, "защита от дурака") приготовили рагу из Чебурашки в собственном соку. Подтащили стульчик, умники, кто-то повис на дверце, запихали Чебуратора в форму для запекания, водички подлили, всё по уму Водрузили это дело в духовку как-то, и видимо, долго и отчаянно крутили регуляторы. Когда я примчалась на тишину и резкий неприятный запах, шкурка уже оплавлялась. Гриль с конвенцией вкуснотища И эти деятели вокруг расселись на икеевских стульчиках, смотрят в окошко, как в экран ТВ. Думала, убью. Или сама от смеха умру.
я плакаль от смеха............. ну прям сил нет...... У детей явно кулинарный талант
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:36
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #39
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


моим 1 и 5
бабушка периодически говорит "прекрати, а то шлепну по попе" - дети хохочут и хлопают себя по памперсу. я стала практиковать эту "угрозу" на улице, и когда они начинают сами себя так шлепать, невольно улыбаешься и гнев проходит. хотя некоторые мамочки на площадке поглядывают с подозрением )))
если уберают на дорогу, догоняю и сажаю в коляску.
когда хнычут, пытаемся перевести в рациональное русло: скажи или покажи, что тебе хочется, называем варианты.
учу не отбирать, а меняться игрухами, гладить, а не бить друг друга. еще в ходу фраза "сестренки так не поступают" ))))
вообще, я читала у психологов, что скрывать свои эмоции от детей нельзя, поэтому ругаюсь, не сдерживаюсь ))) говорю, что мама на тебя сердится, тк ты сделала то-то и то-то, или мама расстроилась, потому что...
главное для меня, научиться не сердиться без повода - если медленно кушают или одеваются, если долго не засыпают и т.п.

сегодня помог метод "помоги маме" -мыла пол, детишки как всегла лезли в кучку каки. сказала "помогите маме, принесите совок и щетку" - умчались радостные выполнять
multi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 14:42
ответ для Su_rik , на сообщение « ох-хо-хо, девочки, все примерно то же... »
  #40
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
ох-хо-хо, девочки, все примерно то же самое,
Ну и конечно от бесконечных одергиваний дома нужно по возможности закрыть доступ ко всему опасному и запретному - сама не могу похвастаться успехами - самые главные запреты знают, но до некоторых вещей никак не доходят руки запрятать или закрыть - крема, бытовая химия, крупы на кухне и тп - сама их одергиваю.
Я тоже злоупотребляю сравнениями - смотри, Полина уже оделась, Марк все скушал.. и считаю, что это не лучший способ воздействия.
АЙ-Ай!
срочно! отрывайтесь от компа и прячьте бытовую химию!!!
даже лекарств съесть пачку -ерунда, по сравнению с глотком мистера мускула!
у меня дитё знакомой глотнуло - ожог пищевода и пр. - короче, если откачали. а последствий еще будет у этого ребенка - жуть! наши с вами детки ровесники. значит, и ваши уже любую банку откроют, так что быстро убирайте высоко и далеко!!! не пугаю, предупреждаю

а про ставить детям в пример другого ребенка (своего же) - все психологи пишут, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!
уже писала где-то.
ну, на себя примерьте - если вас всё время попрекать "а вот мама-Маша это уже сделала, а вот мама-Маша вот так говорит, а вот мама-Маша меня быстрее одевает/лучше кормит/больше любит/чаще целует и пр.".
да вы эту маму-Машу зарубите своими руками, и дня не пройдёт!
так что незачем самостоятельно сеять вражду в собственной семье!

сама часто на грани подобных сравнений-подгоняний, но сдерживаюсь.
говорю, что "детки-умницы быстро одеваются и идут гулять". и все хотят быть умницами.
кстати, среди родственников (бабушки этим страдают) стараюсь подобные сравнения тоже по мере сил пресекать.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena