Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 00:42   #31
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Хомка-Лакомка Посмотреть сообщение
У меня молоко уже на третьи пришло
Но ведь не сразу...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 21.09.2009, 00:43   #32
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я считаю, что если есть угроза жизни и здоровья матери и ребенка при естественных родах, то кесарево - наилучший вариант. У меня экстенное кесарево. Ребенку жизнь спасли (выпадение пуповины).Спасибо Господу и врачам с малышом сейчас все хорошо, хотя начало жизни не самое легкое. Я восстановилась быстро, меня на 5-й день готовы выписать были, но лежали дольше из-за малыша. И в результате когда выписывались на 12 день, я практически бегала.
i-par is offline  
Старый 21.09.2009, 00:43   #33
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


У меня тоже экстренное КС было. Хотела сама, но не получилось. В итоге: намучали и меня и ребенка, шов кривой и некрасивый, молоко пришло на 5-й день, ребенка из-за нашего (и моего и его) тяжелого состояния в РД грудью кормить вообще не разрешили.
Если когда-нибудь решусь на второго ребенка, то ЕР только, если ребенок маленький по УЗИ будет, если опять "крупный плод", то только КС, ЕР даже пробовать не буду.
zljuchka is offline  
Старый 21.09.2009, 00:43   #34
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от nymochka Посмотреть сообщение
болевой порог у всех разный. Мне было больно, но вспомнить, воспроизвести, какая это была боль, я не могла уже на след.день. А после эпидруалки такой отходняк(с девушкой в палате вместе лежали), что я советую вам передумать насчет нее, тем более что она перестает действовать, когда начинаются сильные схавтки. Во время ЕР боль ведь по нарастающей, и органим приспосабливается, а с эпидруалкой, когда она перестает действовать, говорят, сразу чувствуешь адскую боль
Хоть бы и мне забыть этот ужас...((
__________________
-Шурупчик- is offline  
Старый 21.09.2009, 00:44   #35
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Когда рожала, было всё равно как рожать, но теперь если бы можно было выбирать, то выбрала бы наверное кесарево, поскольку это безопаснее для ребёнка.
Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Ничего естественного в естественных родах не увидела, это совершенно противоестественная боль. Девочки после кесарева бодро скакали по коридорам, а я еле ползала по стеночкам. Никогда больше не буду рожать сама, не забыть мне этого кошмара.
Я нормально ходила на следующий день, а когда лежала на дородовом с нашей палаты двух девочек прокесарили, так одна ходила еле-еле, а вторая и встать не могла.
Дива is offline  
Старый 21.09.2009, 00:45   #36
Ирчес Малкова
Активный участник
 
Аватар для Ирчес Малкова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
У меня экстренное кс после 7-ми часов схваток. Очень хотела родить сама.
При моем росте 158 см, сынуля оказался очень крупным для меня.Я, конечно, родила бы сама, но кого!!!!
в смысле?
Ирчес Малкова is offline  
Старый 21.09.2009, 00:46   #37
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Хомка-Лакомка Посмотреть сообщение
У меня недавно были первые роды, было экстренное кесарево. так как не было родовой деятельности, хоть и стимулировали. И я пришла к выводу, что кесарево - это наиболее оптимальные роды. Ребенок без деформаций, время безводное до 12 ч.. его не выдавливают, не вытягивают, просто аккуратненько вытаскивают. Для мамы так вообще замечательно, слизистая дольше заживает, чем шов на животике, причем косметический и незаметный. Вот собственно и решила поинтересоваться мнением других мамочек!!! Поделитесь мыслями на сей счет.
Полностью с Вами согласна
К@теньк@ is offline  
Старый 21.09.2009, 00:46
ответ для vta , на сообщение « Несмотря на то, что у меня были... »
  #38
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что у меня были правильные легкие роды, как по книжке, хоть и ребенок немаленький родился, я за КС по желанию. Я за свободный выбор женщины.
КС - не может и не должно выполняться по-желанию (ни женщины, ни хирурга). Это прежде всего очень серьезное оперативное вмешательство, которое должно выпоняться ТОЛЬКО по показаниям (как плановым, так и экстренно возникшим). Как и любая операция - это всегда возможность нежелательных последствий. Девушки, желающие родить путем КС без медицинских оснований - попросите врача рассказать о ходе операции подробно, пусть вам перечислят ВСЕ возможные осложнения - поверьте, это не такая редкость, к сожалению.
Есть показания - нет вопросов - в операционную. А нет показаний - самим надо рожать и не бояться.
__________________

fasik is offline  
Старый 21.09.2009, 00:48
ответ для i-par , на сообщение « Я считаю, что если есть угроза жизни и... »
  #39
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Я считаю, что если есть угроза жизни и здоровья матери и ребенка при естественных родах, то кесарево - наилучший вариант. У меня экстенное кесарево. Ребенку жизнь спасли (выпадение пуповины).Спасибо Господу и врачам с малышом сейчас все хорошо, хотя начало жизни не самое легкое. Я восстановилась быстро, меня на 5-й день готовы выписать были, но лежали дольше из-за малыша. И в результате когда выписывались на 12 день, я практически бегала.
А мы уехали на пятые сутки, еще и с прибавкой в весе!!!
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 00:49   #40
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
У меня тоже экстренное КС было. Хотела сама, но не получилось. В итоге: намучали и меня и ребенка, шов кривой и некрасивый, молоко пришло на 5-й день, ребенка из-за нашего (и моего и его) тяжелого состояния в РД грудью кормить вообще не разрешили.
Если когда-нибудь решусь на второго ребенка, то ЕР только, если ребенок маленький по УЗИ будет, если опять "крупный плод", то только КС, ЕР даже пробовать не буду.
А если уже было кесарево, то и в будущем рожать только так, разве нет? Вам не разрешат врачи ЕР. Или я заблуждаюсь?
Дива is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena