Вопрос немного грустный что-ли... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 19:07
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #31
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


В прошлом году мне стало плохо и я упала в обморок дома. Очнулась и обнаружила 6 летнюю дочку рядом с собой в жуткой истерике... Папа был в отъезде.. Успокоила ребенка, а потом спросила, что она бы делала дальше, если бы я не очнулась в скором времени.. Она сказала, что очень испугалась и только бы плакала... Жуть.. Как представлю, что могло бы быть, не дай Бог.. Теперь ребенок знает, что в таких случаях нужно звонить в скорую, папе, бежать к соседям.. Конечно, каждый из нас надеется, что плохого не произойдет, но подстраховка просто необходима, ребенок должен должен знать, как себя вести в непредвиденных ситуациях, не обязательно на случай, если он один дома.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 19:26
ответ для Джесс , на сообщение « Валерьяночки точно и оставьте... »
  #32
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Валерьяночки точно

и оставьте ребенку контакты бабушек, дедушек, друзей, чтобы знал кому можно позвонить если мамы долго нет
Ключи оставить, научить открывать дверь, если сложно и телефоны, и все ок. Я свою не оставляла до тех пор, пока она не нашла способ нашу дверь открыть - со всей дури попой вдарить, только в таком случае открывается.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 19:32
ответ для _anka_ , на сообщение « какой ваш папа умница!!! »
  #33
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
какой ваш папа умница!!!
В те времена помогло бы, не не сейчас. Я про скорую и врачей в больнице, им дела то не всегда есть до того человека, который вот на их глазах умирает. Реальная история, с моей подругой, после которой мне очень страшно...На нее напал маньяк, ее с перерезанным горлом в больнице бросили в коридоре, она уже звонить сама не могла, спасло то, что проходил мимо человек, увидел ситуацию, взял ее мобильник и позвонил мужу. Муж когда приехал, повез ее в другую больницу на своей машине, за деньги уже ее спасали.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 19:39
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #34
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Когда 2-3 назад слишком часто происходили пожары с гибелью детей, а мне часто приходилось оставлять детей дома 5-ти и 2-х лет (не кидайтесь помидорами пж) спасало то, что жили в общежитии - много народу вокруг. Но все же частенько проводили беседы с детьми как вести себя во время пожара, землетрясения, наводнения....
Удивительно, но дети в первый раз на вопрос "что ты будешь делать, если..." рассказывают о действиях, неизменно ведущих к гибели. Так, например мой сын был уверен, что во время пожара надо открыть окно и спрятаться под кроватьОбязательно учите как правильно себя вести в экстремальных ситуациях!!!!!! И не только дома, научите детей кричать "ПОЖАР", если они в опасности на улице
Может быть нужно составить свод правил поведения в таких ситуациях, а топик прикрепить
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 02:34
ответ для FISCHKA , на сообщение « Когда 2-3 назад слишком часто... »
  #35
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Когда 2-3 назад слишком часто происходили пожары с гибелью детей, а мне часто приходилось оставлять детей дома 5-ти и 2-х лет (не кидайтесь помидорами пж) спасало то, что жили в общежитии - много народу вокруг. Но все же частенько проводили беседы с детьми как вести себя во время пожара, землетрясения, наводнения....
Удивительно, но дети в первый раз на вопрос "что ты будешь делать, если..." рассказывают о действиях, неизменно ведущих к гибели. Так, например мой сын был уверен, что во время пожара надо открыть окно и спрятаться под кроватьОбязательно учите как правильно себя вести в экстремальных ситуациях!!!!!! И не только дома, научите детей кричать "ПОЖАР", если они в опасности на улице
Может быть нужно составить свод правил поведения в таких ситуациях, а топик прикрепить
Спасибо за мысль - надо бы и мне проверить, что придет в голову детям в экстренной ситуации.
Топик такой очень даже правильно запустить +1000

Потому, как пока жареный петух известно куда не клюнет, мужик не перекрестится.
У меня была такая история - возвращалась домой с двумя детьми на автобусе. Младший 8-месячный уснул на руках, старшая (2 г.8 мес.) держится за мамину юбку. Подъезжаем к своей остановке, какая-то милая девушка предложила помочь вывести девочку из автобуса. Я - "Спасибо, спасибо". Маша моя с этой девушкой выходит, дверь автобуса закрывается и водитесь дает газу. Я в крик - "Остановите, у меня ребенок на остановке остался!" .... Пишу, а у самой руки при воспоминании об этом затряслись.
Так вот, водитель не остановился, пока не переехал через широченную площадь до следующей остановки. Бежать оттуда налегке минут пять пешком покруг площади, а я с гирькой на руках. Никогда так в жизни не бегала, чесссное слово.
Спасибо. девушка стояля на остановке с моим ребенком.
После этого мы быстро выучили домашний адрес и номер телефона и еще долго я при выходе из дома своим детям привешивала в киндер-сюрпризном баллончике записочку с личными данными.
Вот так бывает.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 03:43
ответ для otodor , на сообщение « Спасибо за мысль - надо бы и мне... »
  #36
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
После этого мы быстро выучили домашний адрес и номер телефона и еще долго я при выходе из дома своим детям привешивала в киндер-сюрпризном баллончике записочку с личными данными.
.
Да, не дай Бог такое пережить, и стрес-то какой для ребенка. Моего старшего замучали кошмары во сне на тему "вышел из электрички в метро без мамы". Теперь фобия - в метро не за какие каврижки, только наземным транспортом
Да и толком отчество родителей да свой день рождения не знает, про адрес молчу: живем здесь без году неделя.
Хорошую идейку подсказали. Спасибо
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 11:24
ответ для FISCHKA , на сообщение « Да, не дай Бог такое пережить, и... »
  #37
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Топик для меня очень полезный - я как-то и не задумывалась про пожар и т.д. Ребенка не надолго оставляли дома несколько раз. Месяц назад, надо было срочно кое-что докупить к отпуску, дочку решили в магазин не тащить, она и так уже за день умоталась, оставили ее дома смотреть мультики. Обернулись минут за 40, но муж так гнал, что я подумала, что если случиться авария, ттт, то ребенок дома один, совсем не знает, что делать, испугается ужасно... По своей безалаберности, я ее даже звонить никому не научила.....
Сейчас дочка может позвонить бабушке, одну не оставляем, но мало ли какая ситуация возникнет. Надо еще научить дверь открывать и рассказать, как действовать в разных случаях.
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 12:21
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Вопрос немного грустный что-ли... »
  #38
фунтик2164
Участник
 
Аватар для фунтик2164
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 286


Полезный топик! Тоже очень страшно за детей.
Послушаю.
__________________
фунтик2164 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena