Как приучить ребенка спать одного? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 17:40
ответ для Julic , на сообщение « Я своему разрешаю, спать со взрослыми... »
  #31
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Julic Посмотреть сообщение
Я своему разрешаю, спать со взрослыми когда он болеет,так потом не отучить никак! Вот и мучаемся...
А он-то как мучается, если до сих пор у него физическая потребность прижаться к родному-теплому-своему...

Моему уже скоро 10 лет.
Перед засыпанием обязательно полежит со мной минут 10-15.
В болезни - спит только со мной.
В начале 1-й и 3-й четверти всегда просится ко мне (в школе напряги-стресс для ребенка, ему хочется побыть маленьким, защищенным).

НО уже ему тесно со мной. Уже все чаще и чаще САМ (т.е. без моей просьбы) перелазит к себе в кровать. Т.е. по мере взросления постепенно отдаляется "территориально".
У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже...
И до сих пор в выходные дни просит: Мам, пойдем полежим - пообнимаемся.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:33
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #32
яЮля
Активный участник
 
Аватар для яЮля
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 410


Мой выторговал один раз в неделю спать со мной официально, в другие дни спит у себя, но если ночью проснется, то досыпать придет ко мне, а я это обнаруживаю уже утром)
яЮля is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:33
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #33
Ушасти-к
Элита
 
Аватар для Ушасти-к
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 2 914


у нас 9, тоже бегает до сих пор
Ушасти-к is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:58
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #34
kira mama egora
Гость
 
Аватар для kira mama egora
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 13


Моему семь лет, просто спим втроём с папой.Как в роддоме сказали, что ребенка можно класть себе в кровать, ничего страшного, так с тех пор и спит. Но, главное, что и от меня требует, чтобы я ложилась вместе с ним. Пока наше достижение, что несколько раз в неделю стал засыпать один, но в нашей кровати. Но боится, одеялом с головой закрывается.А кровать большую купили ему, стоит пустая. Я думаю, ничего страшного, не до свадьбы же будет так.Честно говоря и сама привыкла к тёплому комочку под боком.
kira mama egora is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:22
ответ для _Afalina_ , на сообщение « До семи лет была та же картина.... »
  #35
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
До семи лет была та же картина. Приходила по ночам или прямо с вечера. Потом как-то в гости пришли одноклассники. В разговоре выяснилось, что дочь в своей комнате не спит, а только играет и делает уроки. Ребята удивились: "У тебя такая красивая комната, почему же ты тут не спишь?". В этот же вечер потребовала застелить ей там и больше никаких приходов ночных. Утром у нее звонил свой будильник, и она вставала в школу. Сама приходилая. меня будить. Чувствовала себя очень самостоятельной.
Правда, после ночного визита воров, ядля своего спокойствия сама ее перевела обратно в свою спальню под предлогом, что в детской дует от окна. Детская ближе к входной двери.
Лучше щеколду на дверь- и Вам спокойней будет. Берегите нервы
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:59
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #36
Julic
Частый гость
 
Аватар для Julic
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 97


Спасибо девочки утешили, а то моя вторая половина очень не одобряет совместного сна, вечно твердит-во-о-т, Боря Моисеев тоже с мамой спал , дождешься! Кого растишь и т.п... Уже надоело конфликтовать с ним из-за этого...
Julic is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:05
ответ для Julic , на сообщение « Спасибо девочки утешили, а то моя... »
  #37
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Julic Посмотреть сообщение
Спасибо девочки утешили, а то моя вторая половина очень не одобряет совместного сна, вечно твердит-во-о-т, Боря Моисеев тоже с мамой спал , дождешься! Кого растишь и т.п... Уже надоело конфликтовать с ним из-за этого...
Сомневаюсь, что Боря М. спал с мамой, а точнее сомневаюсь, что он стал таким из-за того, что (если) он спал с мамой.

Когда мой парень (2 года) стал еженощно бегать из своей кровати ко мне в спальню со свой подушкой раза по три, не высыпаться (ни он, ни я), нервничать.. мой педиатр (пожилая дама) мне сказала: Ты Фрейдом-то свою голову не забивай. Я сама своих двоих на руках вынянчила (в прямом смысле - "усыпляла" только на руках). Если твоему ребенку ЭТО нужно - пусть спит с тобой. Зато не будет нервным.

Вот так до школы и спали вместе. А теперь уже - см. мой пост выше.

Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:10   #38
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Мой двоюродный брат спал с мамой до 14 лет,потом появились девочки и про маму он уже не вспоминал
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:30
ответ для Julic , на сообщение « Как приучить ребенка спать одного? »
  #39
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


А наши дочки к нам частенько приползают с утра,а в субботу у нас вообще волшебный день-мы разрешаем им у нас засыпать и всю ночь спать)Им оч нравится,но нам ,конечно,не очень удобно,но не могу детям отказать в таком удовольствии-ведь детство так быстро проходит и скоро они уж точно не к нам под бочок приходить будут..
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:31
ответ для loterev , на сообщение « Мой двоюродный брат спал с мамой до 14... »
  #40
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Мой двоюродный брат спал с мамой до 14 лет,потом появились девочки и про маму он уже не вспоминал
Joyous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena