Не пускают в сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 20:47   #31
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Бред то, что ребенка пришлось вести к себе на работу, и выслушивать лестные мнения начальников.
Причем тут здоровье ребенка и аллергическая реакция на манту?
На премьер-министра отвечать не буду, хотя очень хочется. На что кормить двоих детей матери, если еще один из них особый?
а что определили, что аллергия? Если да, то пишите пожизненный отказ от манту и проблема исчезнет сама собой.
На самом то деле какая манту была по размеру? ну интересно о чем разговор.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:53   #32
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а что определили, что аллергия? Если да, то пишите пожизненный отказ от манту и проблема исчезнет сама собой.
На самом то деле какая манту была по размеру? ну интересно о чем разговор.
Они все время делают осенью, в свое время ребенок в сад пошел после Нового года, вот так и повелось.
Манту 13, в прошлом году была р.9. Такая ситуация у них впервые. Сделали ему сегодня перке, медсестра в туб.диспанцере сказала, что есть аллергичная реакция. Конкретно все скажут в четверг на проверке Перке, в сад ребенок ходить может и опасности для окружающих не представляет.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:00
ответ для anja_kulik , на сообщение « У нас тоже проблема с манту. Но мне в... »
  #33
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Ну Ваш ребенок впервые идет в сад. А тот ребенок уже 3 год ходит. Мама все это время работает, а не дома сидит. В наше время работой не разбрасываются. Интересы ребенка мать не игнорирует, но разумность поступков медсестры отсутствует. Весь сентябрь в сад можно, а вот после результатов манту резко нельзя.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:12
ответ для Лелик75 , на сообщение « Не пускают в сад »
  #34
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Можно задать вопрос?
Если в Вашей группе выяснится, что в группе с Вашим ребенком есть мальчик Ваня у которого подозревают туберкулез. Да он ходил в сад в сентябре, но его законно высадили, до выяснения причин (аллергия и т.д.).
Но его родители, считают, что их работа и заработок важнее, чем риск контакта его со всей группой (т.е. вообщем-то наплевать, пусть еще поконтачат, раз весь сентябрь контактировали).
Что бы Вы чувствовали?
Я, как мама точно бы пошла к заведующей.
Для меня важнее здоровье моего, да и не только моего ребенка, чем заработок мамы Вани. (уж извините).
Тем более, что до выяснения причин не так уж много и надо
tnuorek is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:40
ответ для Лелик75 , на сообщение « Не пускают в сад »
  #35
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


У нас в садике, в группе есть мальчик, которого направляли в тубдиспансер из-за плохого манту, никто из родителей не ходил к заведующей и не требовал высадить ребенка дома до выяснения причин.
Ребенок выглядел абсолютно здоровым и носился как конь педальный!У них все было ОК, но нервов конечно потрепали.......
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:48   #36
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


У нас в том году тоже было манту плохое, мы кстати тоже аллергики, нас в турбдиспансер отправили, но из садика не высажтвали - дали две недели на то, чтобы справку принести из тубдиспансера! Там кстати по записи принимают - очередь огромная, можно и за месяц не попасть, у дочки все анализы хорошие оказались, но для того, чтобы получить справку из тубдиспансера надо еще и родителям флюрографию делать. Вот так! А ребенку-аллеркику лучше несколько дней перед манту супрастин давать, чтоб таких проблем больше не было!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:51
ответ для Лелик75 , на сообщение « Не пускают в сад »
  #37
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


А о чем вообще разговор? Должны же быть какие-нибудь "циркуляры" как должна себя вести медсестра в отношении ребенка с плохим манту. Если есть официальные предписания изолировать ребенка, то медсестра права, если нет и это ее личная инициатива, тогда ругаться и отстаивать свои права.
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:54   #38
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
А о чем вообще разговор? Должны же быть какие-нибудь "циркуляры" как должна себя вести медсестра в отношении ребенка с плохим манту. Если есть официальные предписания изолировать ребенка, то медсестра права, если нет и это ее личная инициатива, тогда ругаться и отстаивать свои права.
Вот и я о том же. И заводила я топик тоже с целью узнать если ли такие нормативные документы, но у всех сразу "ТУБЕРКУЛЕЗ" и прочее.
Так вот нет таких предписаний и "циркуляров", что бы ребенка с плохой манту высаживать. Все это подруге сказали в туб.диспансере, дали справку о том, что ребенок имеет право посещать дет.сад.
Медсестра не права и это была ее личная инициатива так поступить, сделала это она чтобы обязать родителей в срочном порядке бежать в туб.диспансер.
К слову, на прием к фтизиатру сегодня они попали только благодаря тому, что подруге пришлось доказывать, что в сад без справки от фтизиатра их не пустят. А так бы пришлось еще 2 недели ждать.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:01
ответ для tnuorek , на сообщение « Можно задать вопрос? Если в Вашей... »
  #39
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Если было бы законное основание, то не было бы вопросов у меня, у моей подруги и у мамы мальчика Вани, соответственно и у Вас тоже.
В школе у меня была полная подружка, так ее тоже каждый год гоняли в туб.диспансер. Никому в голову не приходило не пускать ее в школу или изолировать.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:26
ответ для Лелик75 , на сообщение « Не пускают в сад »
  #40
ЮлКа
Элита
 
Аватар для ЮлКа
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 650


Автор топа абсолютно права. высаживать из сада не имеют права. вот объяснить, что такое "плохая реакция на манту", чем это может грозить для конкретного ребенка и его окружающих обязана. тоже по срокам посещения тубдиспансера. чем быстрее, тем лучше. говорю, как мама, все это прошедшая. весной у двоих сразу детей реакция плохая, направление в диспансер (без высадки из сада). сразу же флюрография, повтор манту и перке. итог у одного ребенка все в норме, второй опять "засветился". теперь наблюдаемся в диспансере, как ребенок, подверженный инфицированию (только подверженный). в сад ходим без проблем, родители группы знают. сама задавала постоянно вопрос не опасно ли это для окружающих? ответ врача диспансера - у вас ребенок находится в зоне риска, а не болен, успокойтесь, мамочка. а на счет работы, легко могу поверить в то, что описали. конечно здоровье ребенка на первом месте. только почему-то работодатели ну никак не поймут нас, мам.
А малышастику желаю пройти этот путь общения с диспансером легко, и забыть туда дорогу.
ЮлКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena