Зачем Памфилова и Подрабинек обидели ветеранов? И обидели ли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 17:13   #31
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Нет, вроде как продолжает в уюте и комфорте поливать говном страну и ее историю. Парадокс.
Да все уже хорошо, его уже заклеймили в лучших традициях. Вот отчет:
http://www.gzt.ru/topnews/politics/264224.html
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:18
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем Памфилова и Подрабинек обидели... »
  #32
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Все идет по плану. Щаз буковки "анти" открутят, будет еще одна Советская.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (37.8 Кб, 114 просмотров)
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:21
ответ для Rolph , на сообщение « Подтекста нет. Этот (противно называть... »
  #33
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Подтекста нет.
Этот (противно называть фамилию) безо всяких подтекстов открыто восхищается фашистскими пособниками. За что и должен быть проклят.
А не приведешь цитату в каком месте этот жуткий воландеморт открыто восхищается фашистскими пособниками? только пожалуйста чтобы из цитаты следовало что речь идет именно про фашистских пособников. Второй раз прочитал статейку, нигде не увидел.
Странно - Краснова, Капеля, Шкуро, Деникина и тыпы перезахоранивают в Москве, с депутатами, патриархами и госчинушами - и никакие ветераны не возмущаются что антисоветчиков явных удостаивают таких почестей. А жалкая вывеска вдруг вызывает многонедельные скандалы - помешало видите ли слово нехорошее.

И про рвотный рефлекс - я тебе объясню. Проблема в том, что ты молодой слишком, а Елена97 пожила при этих долгих-капитоновых-черненках. Меня от этой мантры тоже мутит, как любого нормального человека замутило бы если б в него десятилетиями только манную кашу через все отверстия заливали. Про подвиги лично товарища Долгих я не знаю и искать не стану (хотя, уверен, яндекс знает все) - но от упоминания его фамилии реально мутит. А вот от фамилии ходора не мутит совершенно - не помню я чтобы меня заставляли заучивать его речи, ходить с его плакатами и тыпы, ну был какой-то гешефтмахер крупного разлива, ну попытался стать телезвяздой типа березы, его антипод-близнец-кремлевский замочил в сортире публично своровав крупный бизнес (байкалфинансгруп+260 млр - порядочные люди и друзья путена, лучший анекдот, запомнился) и показав нам что судебная система тоже отвертикалена по самые гланды. Ну и почему у меня должна быть тошнота от фамилии ходора - не понимаю..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:31
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем Памфилова и Подрабинек обидели... »
  #34
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А не приведешь цитату в каком месте этот жуткий воландеморт открыто восхищается фашистскими пособниками? только пожалуйста чтобы из цитаты следовало что речь идет именно про фашистских пособников. Второй раз прочитал статейку, нигде не увидел.
..
+1
Зато вот это увидела: "Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?"
ИМХО - это абсолютно понятно, что под защитниками советской власти имелист в виду не защитники Родины в войну, а вся эта... номенклатура. На войне не власть защищали, а РОдину Слово "ветераны" просто выдрали из контекста статьи очень грамтно.
Меня, например, тошнит еще от Ленинского проспекта, от улицы Александра Ульянова (которую мой отец иначе как "Улицей террориста Ульянова" никогда не называл), от станции метро Войковская и дофига еще от чего. И? Может, тоже протест куда написать? Токо, думаю, в нынешней ситуации вряд ли его кто-то услышит.
ЗЫ: оба моих дяди погибли на войне, а тетя заработала туберкулез, поскольку во время войны в 12 лет работала как бобик, чтобы прокормить ее сестру - мою маму. Но у нее, почему-то название "Антисоветская" никаких возмущений не вызывает.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 17:43
ответ для igorc , на сообщение « А не приведешь цитату в каком месте... »
  #35
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
А не приведешь цитату в каком месте этот жуткий воландеморт открыто восхищается фашистскими пособниками? только пожалуйста чтобы из цитаты следовало что речь идет именно про фашистских пособников. Второй раз прочитал статейку, нигде не увидел.
Привожу.
В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни
Вопрос. Кто же эти отважные борцы с коммунистическим режимом? Ба! Да они же в немецких чинах. А чем еще эти борцы отличились? С режимом бороться тяжело. Проще убивать одиночных красноармейцев и милиционеров. А по праздникам - женщин и детишек. Оптом. Ломами. Вот они - борцы с режимом из лесов Литвы и Украины.
Вот только не надо говорить, что бандеровцы воевали против Гитлера. Не было такого.
Цитата:
Странно - Краснова, Капеля, Шкуро, Деникина и тыпы перезахоранивают в Москве, с депутатами, патриархами и госчинушами
Миль пардон, а где они достали останки Краснова и Шкуро для перезахоронения?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:02
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем Памфилова и Подрабинек обидели... »
  #36
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Проще убивать одиночных красноармейцев и милиционеров. А по праздникам - женщин и детишек.
А коммунисты и лучшие их представители - гебисты, конечно, этим никогда не отличались. Особенно, на заре становления советской власти. Где-нибудь на той же Украине. Хотя, да, возможно, они использовали другие способы.
Мать-отца - в лагерь, дите в детдом.

Почему же так ненавидели все советское на той же Украине или в Прибалтике? Воевали-то, вроде, бок о бок.. Сколько ненависти и всячечких рефлексов вызывают у них и до сих пор все эти воспоминания об эпохе развитого социализма, что готовы памятники выкорчевывать.Как эе эта замечательная власть собственный народ довела, что до такого сейчас доходит..

Очень тяжелая тема. Просто в моей семье и в семье моих друзей есть те, кто пострадал от коммунистов и советской власти. И есть те, кто погиб, защищая Родину. Родину, но не власть, не режим.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:04
ответ для Rolph , на сообщение « Привожу. В Советском Союзе кроме вас... »
  #37
denis
Мега-элита
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Привожу.
В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни
Вопрос. Кто же эти отважные борцы с коммунистическим режимом? Ба! Да они же в немецких чинах. А чем еще эти борцы отличились? С режимом бороться тяжело. Проще убивать одиночных красноармейцев и милиционеров. А по праздникам - женщин и детишек. Оптом. Ломами. Вот они - борцы с режимом из лесов Литвы и Украины.
Вот только не надо говорить, что бандеровцы воевали против Гитлера. Не было такого.
Гы. Сам спрашиваю, сам и отвечаю. Очень удобно, знаю по себе. Можно доказать все что угодно.

Но кстати, о бандеровцах. Ветераны кгб и нквд - они чем то лучше бандеровцев и копании? Тоже убивали невинных беззащитных людей, издевались над детьми и тп.
Что о них скажешь? Они ветераны? Или подонки? Их нужно уважать? Или их нужно вывести на белый свет поименно - и описать их преступления?
__________________
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02) и Марта (02.07.06)
denis is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:06   #38
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
кстати, крайне любопытный казус - вот у нас тут полфорума считает что живет в тоталитарном полицейском государстве, в котором свобода слова отсутствует полностью. Однако, что же мы наблюдаем - товарищ открыто восхваляет бендеровцев, лесных братьев и тех, кто "сражался в горах Чечни против кровавого режима". И что же? Товарищ уже уехал совершенствовать навыки валки деревьев? Товарища уже пытают в лубянских подвалах? Его, на худой конец, просто повесили на столбе или выкинули из окна распоясовшиеся русские фашисты? Нет, вроде как продолжает в уюте и комфорте поливать говном страну и ее историю. Парадокс.
Нет нужды. Товарищ не опасен для режима. Как и другие подобные товарищи. Зачем переусердствовывать ?
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:06   #39
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Не нужно путать нашу гражданскую войну. И фашистское вторжение.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 18:10
ответ для denis , на сообщение « Гы. Сам спрашиваю, сам и отвечаю. Очень... »
  #40
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Ветераны кгб и нквд - они чем то лучше бандеровцев и копании?
Те, которые незапятнаны - лучше.
Цитата:
Или их нужно вывести на белый свет поименно - и описать их преступления?
Нужно. Тех, кого нужно.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena