являются ли оставлением места ДТП действия водителя в ситуации - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:39
ответ для pmar , на сообщение « дык, да, человек без зеркала стормозил,... »
  #31
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
ее не было уже через две минуты после инцидента.
Возможно, что у нее тоже разрядился телефон и она пошла домой звонить (а скорее всего отвела домой ребенка).
Что не снимает с неё вины за то, что двери открывает не глядя.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:39
ответ для pmar , на сообщение « являются ли оставлением места ДТП... »
  #32
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


вообщем-то, обсуждение моральной стороны вопроса меня не особенно интересует, также дискуссы о наличии короны у водителя, и что он курит. вопрос был конкретный: Могут ли лишить водителя "без зеркала" прав? и какие его действия, чтобы остаться с правами? Чего ожидать в этой ситуации и к чему готовиться.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:46
ответ для pmar , на сообщение « читайте внимательнее: человек... »
  #33
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
читайте внимательнее:
человек продолжил движение, объехал вокруг дома, взял там жену с ребенком и вернулся на место.
других участников ДТП на месте не было. человек поднял зеркало, сделал фото телефоном, телефон разрядился, человек припарковал машину и пошел зарядить телефон. вот пока ходил заряжать, вторая участница дтп, вызвала ГАИ, когда вернулся, гаи еще не приехало, во время оформления был на месте. у тети есть свидетели что он отлучался с места ДТП, у него, впрочем, тоже есть свидетели что ее на месте ДТП не было.
могу только посоветовать читать внимамельней ПДД

Цитата:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
и туда же КоАП

Цитата:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:47   #34
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Тетя, по крайней мере, машину не убирала. Она не обязана ждать пока этот красавец накатается вокруг дома, обозреет окрестности, поднимет сахар и съест сушки. Поднялась наверх и вызвала ГАИ. Все нормально.
тем более она не могла быть уверена что он вообще вернется
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:49
ответ для Людa , на сообщение « могу только посоветовать читать... »
  #35
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
а если факт ДТП - сомнительный? человек не сразу понял что произошло ДТП.
когда понял, то вернулся, в присутствии свидетелей зафиксировал положение ТСредств и убрал машину так, чтобы не прятствовала движению
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:49   #36
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
тем более она не могла быть уверена что он вообще вернется
ей бы было лучше, если бы он не вернулся. видимо, на это и рассчитывала
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:50
ответ для pmar , на сообщение « являются ли оставлением места ДТП... »
  #37
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


в 2005 году со мной такая история случилась -в гаи пытались выманить взятку за оставление места дтп (я подумала, что зеркалами только коснулись - открыла окно, зеркало (оно сложилось) вернула на место, осмотрела зеркало той машины. в которую въехала - не обнаружила ни одного следа и поехала дальше - отъехав метров на 30 - припарковалась и пошла в ту сторону - где и обнаружила, что бампером пропахала три элемента - НИКАКОГО такого звука я не слышала в момент - зеркала да, видела и слышала - а вот скрежета, еще чего - со стороны бампера и бока той машины - нефига не слышала.. музыки в машине просто не было...

вобщем я в объяснении написала все как было - что я САМА вернулась (без машины уже) и сама вызвала гаи и по осаге комиссара - когда меня стали разводить на то, что ж мы будем делать с оставлением места - я как-то довольно убедительно отвоевала права без копейки денег...

вернули мне их тут же..

хотя стращали ужас как..

после мне сказали - что я столь дотошно и правильно все написала в объясниловке - что по-любому бы не лишили - все же сокрытие с места дтп - подразумевает намеренный побег с места преступления (типа того) - я же осмотрела зеркало сначала, потом подошла сама (еще второго водителя и не было - он минут через 5 выскочил из дома) - вобщем состава преступления нет, права со мной...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:53
ответ для pmar , на сообщение « ей бы было лучше, если бы он не... »
  #38
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
а если факт ДТП - сомнительный? человек не сразу понял что произошло ДТП.
когда понял, то вернулся, в присутствии свидетелей зафиксировал положение ТСредств и убрал машину так, чтобы не прятствовала движению
что значит сомнительный?
Цитата:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
что сомнения есть в том что повреждены ТС? я что то в написанном этого не увидела
а то что не сразу понял - его уж простите сложсности, возникшие из-за того что не вышел и не проверил

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
ей бы было лучше, если бы он не вернулся. видимо, на это и рассчитывала
я думаю ей без разницы
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:56
ответ для pmar , на сообщение « ей бы было лучше, если бы он не... »
  #39
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
ей бы было лучше, если бы он не вернулся. видимо, на это и рассчитывала
А сколько, по Вашему, она должна была ждать обратив влажный взор к месту в котором скрылся прекрасный принц?
Все зависит от того как отражены в протоколе его путешествия.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:57
ответ для Людa , на сообщение « что значит сомнительный? что... »
  #40
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
что значит сомнительный?
потому-что наличие повреждений было неочевидным
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
что сомнения есть в том что повреждены ТС? я что то в написанном этого не увидела
а то что не сразу понял - его уж простите сложсности, возникшие из-за того что не вышел и не проверил
а что смешного? да, до того, как человек не вышел из машины и не осмотрел ее, то был уверен что все в порядке.
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
я думаю ей без разницы
ну тогда бы ее страховой компании не пришлось бы оплачивать ремонт машины перца, а только ремонт ее машины.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena