Учиться на врача в 25 лет поздно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 23:56
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #31
Фигуля Владимировна
Banned
 
Аватар для Фигуля Владимировна
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 5 615


А меня в ветеринарию несет, но тоже парюсь по поводу возраста. Мне 28
Фигуля Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:03
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #32
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Мне как раз вчера одна знакомая рассказывала, что поступила в педиатрический в возрасте 27 лет. Но у нее было мед училище за спиной и стаж работы мед сестрой. Если есть финансовые возможности и желание - никогда не поздно.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 10:17
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #33
Valerius
Ветеран
 
Аватар для Valerius
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 691


Мне тоже 28. Все что связано с медициной впитываю моментально, при том мне это безумно интересно. У меня муж даже иногда ко мне пристает, типа у меня то-то или то-то побаливает, что поможет, я говорю иди к врачу, а он мне "ты мой врач", с трудом удается отправить в поликлинику. Вот тоже задумывалась о втором высшем медицинском образовании. После школы хотела быть стоматологом, но очень дорогие подгот. курсы были, маме не потянуть, пошла бесплатно на маркетолога, но не мое.
Кто-нибудь знает сколько сейчас семестр обучения стоит?
Valerius is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 10:24   #34
Pand
Элита
 
Аватар для Pand
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А я в 27 лет поняла, что безумно хочу быть врачом. Медицина меня интересовала всегда, любую мед. информацию впитываю как губка...В последнее время стала осознавать, что заранее знаю, что врач напишет в графе "диагноз" и что порекомендует. Разочаров
алась во многих специалистах, так как в процессе беседы оказывалось, что я знаю большеМеня все врачи спрашивают:"У вас мед. образование?" По образованию я филолог,литер. редактор, преподаю в вузе. Но мне ужасно скучно. Сейчас решила попробовать поступить в Педиатрическую академию, на педиатрический факультет. Знаю, что 6 лет учебы+интернатура как минимум...Муж поддерживает, ребенок уже дорос до садиковского возраста.Но все равно некоторые сомнения есть... Да и химию надо вспоминать...
мне 30 и у меня аналогичная ситуация с вами! Но поступать боюсь все же, мне 30, смущает возраст и отсутствие знаний по химии.
Pand is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 10:30
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #35
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


девочки забейте на возраст у меня в универе, на заочке правда учились дяденьки и тетеньки под 50 , дочек замуж выдавали пока учились просто тяжелее будет усваиваться материал, но если есть усидчивость и упорство то это не проблема
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:20
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #36
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


ГОД ОБУЧЕНИЯ В 1-М МЕДЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ СТОИЛ 115 ТЫС. НА ЛЕЧЕБНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:27
ответ для Valerius , на сообщение « Мне тоже 28. Все что связано с... »
  #37
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает сколько сейчас семестр обучения стоит?
стоматология - 52 т.р.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:34   #38
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Я тоже давно лелею эту мечту, и зная свой характер и способности, уверена на 100%, что из меня выйдет замечательный врач. Правда, мне в следующем учебном году будет уже 28. Если не трудно, расскажите подробнее о специфических особенностях медицинского образования (кроме его длительности). Вопрос ко всем врачам!
У стоматологов - перспективы более радужные, вложения окупятся быстро (как мне сказала подруга стоматолог, которая пошла учиться в 22-23 года) где то через год- 2 года. Чего не скажешь о лечебниках. Вообще учиться хорошо мало, здесь как и везде - важны мед.династии и хорошие знакомые, которые пристроили бы тебя на хорошее быстрооплачиваемое место. Если этого нет - девушки, у которых нет крепкого тыла, идут в амбулаторную сеть, мужчины - вкалывают на нескольких местах, чтоб опыт и деньги нарабатывать. При этом из моих знакомых на "хороших" местах те- кто во время учебы "звезд с неба не хватал", но у кого были связи. Так что нарабатывайте контакты. Многие ушли, т.к. ждать "светлого будущего в медицине" не все могут ..."Я сейчас жить хочу, а не потом"... при этом учились замечательно, была мечта стать врачами с детства, да, может и со слезами, но...у всех разные жизненные обстоятельства. С посещаемостью строже чем в тех вузах, однако с 3 курса уже много студентов подрабатывает в больницах и на скорой помощи сутками в выходные.

Про себя скажу - мечтала стать врачом с детства, все делала для этого, никого не слушала...Но либо бОльшего от себя ждала, либо еще что-то...либо кризис 5 летней работы (говорят есть такой)))...Раньше хотела династию врачей - сейчас не хочу чтоб дети пошли учиться на эту специальность. Жизнь повернула так, что я не лечебеник - и вроде слава богу, т.к. сейчас поняла, что по натуре я исследователь, меня больше интересует - не как облегчить страдания, как спасти, а от чего, найти причину. А это две большие разницы. Может, и у Вас подмена интересов? лучше задумайтесь сейчас об этом.
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:16
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #39
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Мединское образование только по дневной форме обучения.
Я хотела как альтернативу может предложить химико-фармацевтическую академию, там на фарм. факультете есть и заочная форма.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 01:28   #40
Sergant
Гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 8


Я поступила на стоматологический факультет в 24 года, окончила в 29, никакой дискриминации по возрастному признаку не было, там таких много ))), о своем решении не жалею. Однако, специфики в образовании много:1) платность и кастовость, как уже указывалось выше. Не надо обольщаться, даже, если вы хорошо знаете биологию, химию и отличаетесь патологической грамотностью, поступить на бюджет практически не возможно без взяток( этот год не в счет-ЕГЭ); 2) первые 3 года -вы абсолютный школяр-зубрить, зубрить и зубрить-это базовые знания, они будут востребованы и во время учебы и в дальнейшей практике, следовательно, время вы отбираете у своей семьи, да и самооценка на первых порах падает; 3) когда вы попадаете в стационар и сталкиваетесь с нашим уровнем оказания мед. помощи, то приходит горькое осознание, что то, чему учат и жизнь-это две большие разницы и надо искать баланс, это, для меня лично, было тяжело; 4) 5 лет(6-лечебный) - не конец: интернатура-1 год, ординатура 2-3, при этом найти заведение , которое предоставит вам постдипломное образование-ваша задача, а за ординатуру, в большинстве случаев, надо еще и заплатить; 5) "отбить" вложенные средства за 2-3 года не могут даже "богатые" стоматологи, тк пациенты и опыт набираются годами. Словом, проблема не в возрасте, а в упорстве, терпении близких и их финансовой поддержке, если все это есть - Удачи!
Sergant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena