Даже не знаю как спросить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 21:21
ответ для Гайденыш , на сообщение « Даже не знаю как спросить »
  #31
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


ничего не стала бы делать
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:22
ответ для Аляска , на сообщение « Перевела бы, береженого бог бережет. »
  #32
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Перевела бы, береженого бог бережет.
+1
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:23
ответ для Гайденыш , на сообщение « Даже не знаю как спросить »
  #33
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Забрала бы ребенка. Просто не смогла бы все время об этом думать, к каждой царапине приглядываться. Просто тихо ушли бы.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:23   #34
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Забрала бы однозначно.Вопрос для тех,кто считает,что в саду от больного(инфицированного) ребёнка заразиться невозможно:как Вы отреагируете,если узнаете,что воспитатель/нянечка в Вашей группе ВИЧ-инфицирована?Её же тоже жалко,давайте не будем лишать её работы ,пусть работает,уж нянечка точно кусаться не будет.По-моему,это просто пофигизм,то,что происходит сейчас.Какя врачебная тайна???Пусть никто не знает,что ВИЧ-инфицированный пойдёт к стоматологу,парикмахеру?Тут уж совсем просто заразиться,проще,чем в детском саду,в разы.Никто не говорит,что таких людей в клетку сажать,но со здоровыми рядом их держать всё же абсурдно.Ещё,"толерантные",скажите,почему медики,соприкасающиеся с ВИЧ-инфицированными,получают надбавку за вредность(вернее,опасность заражения),дополнительный отпуск?За просто так?Ведь это поначалу болели СПИДом наркоманы,сейчас болезнь уже давно вышла за рамки групп риска.И почему?Как вы тогда объясните?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:28
ответ для Мама-354 , на сообщение « Забрала бы однозначно.Вопрос для... »
  #35
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Никто не говорит,что таких людей в клетку сажать,но со здоровыми рядом их держать всё же абсурдно.
В резервации?
Вот лично Вы что предлагаете?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:29
ответ для Гайденыш , на сообщение « Даже не знаю как спросить »
  #36
Nova
Элита
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщений: 2 775


так вопрос не в том, жалко или нет. понятное дело, что своего ребенка надо жалеть в первую очередь. дело в том, что это БЕСПОЛЕЗНО. Вы же сами пишете, что носители ходят и в парикмахерскую и к стоматологу. и мы туда же ходим и дети наши тоже.
Nova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:29
ответ для Мама-354 , на сообщение « Забрала бы однозначно.Вопрос для... »
  #37
МамаНютика
Элита
 
Аватар для МамаНютика
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщений: 2 925


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Забрала бы однозначно.Вопрос для тех,кто считает,что в саду от больного(инфицированного) ребёнка заразиться невозможно:как Вы отреагируете,если узнаете,что воспитатель/нянечка в Вашей группе ВИЧ-инфицирована?Её же тоже жалко,давайте не будем лишать её работы ,пусть работает,уж нянечка точно кусаться не будет.По-моему,это просто пофигизм,то,что происходит сейчас.Какя врачебная тайна???Пусть никто не знает,что ВИЧ-инфицированный пойдёт к стоматологу,парикмахеру?Тут уж совсем просто заразиться,проще,чем в детском саду,в разы.Никто не говорит,что таких людей в клетку сажать,но со здоровыми рядом их держать всё же абсурдно.Ещё,"толерантные",скажите,почему медики,соприкасающиеся с ВИЧ-инфицированными,получают надбавку за вредность(вернее,опасность заражения),дополнительный отпуск?За просто так?Ведь это поначалу болели СПИДом наркоманы,сейчас болезнь уже давно вышла за рамки групп риска.И почему?Как вы тогда объясните?
А откуда у Вас уверенность что вы не ходите к стоматологу у ктр до вас был инфицированный?
И как я посмотрю Вы не знаете разницы между вич и спидом следовательно не знаете как происходит заражение и как его избежать.И чем нянечка или воспитатель опасен для здоровья деток?
Бояться нужно туберкулеза т.к. он передается воздушно-капельным путем,а его в нашем городе хватает слихвой.
__________________
МамаНютика is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:42
ответ для Мама-354 , на сообщение « Забрала бы однозначно.Вопрос для... »
  #38
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
.Ещё,"толерантные",скажите,почему медики,соприкасающиеся с ВИЧ-инфицированными,получают надбавку за вредность(вернее,опасность заражения),дополнительный отпуск?За просто так?объясните?
объясняю непонявшим:опасность ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО заражения-инструмент(игла, которой кололи,лезвие которым делали разрез,материал после перевязки пропитаный кровью)после ВИЧ-инфицированного нужно обеззаразить, для этого надо снять иглу со шприца, лезвие с ручки скальпеля и т.п. и опустить все это в дезраствор.Вот тут и можно порезаться-уколоться, ведь все мы люди и движения наши не автоматизированы.А надбавки получают работающие на нейрохирургии(за более тяжелый труд-больные влежку многие лежат),в хирургических отделениях, операционных-примеров хватает.Это профессиональный, а не бытовой риск
давайте будем грамотными!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:46   #39
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от МамаНютика Посмотреть сообщение
А откуда у Вас уверенность что вы не ходите к стоматологу у ктр до вас был инфицированный?
И как я посмотрю Вы не знаете разницы между вич и спидом следовательно не знаете как происходит заражение и как его избежать.И чем нянечка или воспитатель опасен для здоровья деток?
Бояться нужно туберкулеза т.к. он передается воздушно-капельным путем,а его в нашем городе хватает слихвой.
Разницу между ВИЧ и СПИДом я прекрасно знаю.И как происходит заражение тоже.Нянечка-воспитатель при инфицированности,на мой взгляд,менее опасны,чем ВИЧ-инфицированные дети,только их НЕ допустят до работы в детских учреждениях,в отличие от инфицированных детей.Для меня это парадокс!И,конечно,у меня нет уверенности,что я могу заразиться у стоматолога,парикмахера и т.п.Только потому,что я Не знаю,что до меня в кресле сидел больной.Если бы я знала,или кто-то другой,неужели нашёлся бы такой,что спокойно сел в кресло?То есть мы рискуем,потому что Не знаем.А тут знать,что потенциальная опасность рядом,и держать своего ребёнка в группе!У меня не укладывается это в уме,простите уж!Туберкулёза бояться,естественно,нужно,кто ж спорит!Только туберкулёз Всё же в большинстве случаев излечивается,если вовремя его обнаружить(для этого Флюорографию ежегодно делать,детям Манту)и своевременно лечитьТуберкулёз всё же излечим в большинстве случаев.По Вашей логике ребёнок,больной туберкулёзом,должен изолироваться или тоже пусть со здоровыми ходит?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:49
ответ для Vadelma , на сообщение « В резервации? Вот лично Вы что... »
  #40
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
В резервации?
Вот лично Вы что предлагаете?
Лично я предлагаю создать сады для ВИЧ-инфицированных детей.Тубинфицированные дети содержатся в специальных детских садах,и это никого не удивляет-не оскорбляет.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena